PUROLOVE.com
PUROLOVE.com - Alles rund ums Thema ''Puroresu''!
Newsboard | Puroresu Guide | Historien / Artikel | Around the World | Awards | Rivalitäten
  PUROLOVE.com
NEW JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
(Sub-) Brands
NJPW in USA
Roster
Titel & Turniere
Greatest Wrestlers
YouTube Channel (Jap)
YouTube Channel (US)
NJPW World (Streaming)

NOAH
Vorstellung
Results & Schedule
SEM
Roster
Titel & Turniere
Kenta Kobashi Special
YouTube Channel
Wrestle Universe (Stream)

ALL JAPAN
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
All Japan TV (Streaming)

DRAGON GATE
Vorstellung
Results & Schedule
Dragon Gate USA
Dragon Gate NEX
Prime Zone
Mochizuki Buyuden
Roster
Dragon System Alumni
Titel & Turniere
DG Network (Streaming)

STARDOM
Vorstellung
Results & Schedule
Roster
Titel & Turniere
YouTube Channel
Stardom World (Stream)

VERSCHIEDENE AKTIV
Indy Profile

ZERO1:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Big Japan:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- BJW Core (Streaming)
DDT:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Hard Hit
- BOYZ
- Cruiser's Game
- DNA
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
Dradition:
- Results & Schedule
- Roster
- YouTube Channel
FREEDOMS:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
2AW:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Michinoku Pro:
- Vorstellung
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
Osaka Pro:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel & Turniere
JUST TAP OUT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
GLEAT:
- Results & Schedule
- Roster
- Titel
- YouTube Channel
Strong Style:
- Results & Schedule
Tenryu Project:
- Results & Schedule
FMWE:
- Results & Schedule
---
Misc Indy:
- Results & Schedule
Toshikoshi Pro:
- Results & Schedule

JOSHI PURORESU
Vorstellung/Historie
Profile

Diana:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Evolution:
- Results & Schedule
Ice Ribbon:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Marigold:
- Results & Schedule
OZ Academy:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Prominence:
- Results & Schedule
PURE-J:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SEAdLINNNG:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
SENDAI GIRLS:
- Results & Schedule
- Titel
- YouTube Channel
Tokyo Joshi Pro:
- Results & Schedule
- That's J-PW Results
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
- Wrestle Universe (Stream)
WAVE:
- Results & Schedule
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
---
Joshi Misc:
- Results & Schedule
Assemble:
- Results & Schedule
---
Inaktiv:
All Japan Women's:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
AtoZ:
- Results
Arsion:
- Results
- Titel & Turniere
Daijo:
- Results
Fuka Matsuri:
- Results
GAEA Japan:
- Results
- Titel & Turniere
Gakenohuchi Pro:
- Results
IBUKI:
- Results
JD Star:
- Results
JWP:
- Results
- Titel
LLPW:
- Results
- Titel
M's Style:
- Results
NEO:
- Results
- Titel & Turniere
REINA:
- Results
- Titel
SUN:
- Results
Yuzupon Matsuri:
- Results

FIGHTING/MMA
Vorstellung/Historie

Inaktiv:
DREAM:
- Results
HERO'S:
- Results
K-1:
- Results
PRIDE:
- Results
SRC:
- Results

VERSCHIEDENE INAKTIV
Apache Army:
- Results
- Titel
BattlARTS:
- Results
- Roster
BIG MOUTH LOUD:
- Vorstellung
- Results
- WRESTLE-1 Results
Bikkuri Pro:
- Results
Colega Pro:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Diamond Ring:
- Results
- Roster
dragondoor (d2p):
- Results
El Dorado:
- Results
FMW:
- Vorstellung
- Results
- Titel
Fukumen MANIA:
- Results
- YouTube Channel
Futen:
- Results
- Roster
Fuyuki Army:
- Results
GPWA:
- Results
Heisei Ishingun:
- Results
HUSTLE:
- Vorstellung
- Results
- Titel
IGF / NEW:
- Results
- Roster
- Titel
Inoki Bom-Ba-Ye:
- Results
IWA Japan:
- Results
Japan Pro:
- Results
KAGEKI:
- Results
- Roster
- Titel
Kingdom:
- Results
Kings Road:
- Results
Legend Pro:
- Results
LOCK UP:
- Results
MAP:
- Results
Mr. Gannosuke:
- Results
Oudou:
- Results
Osaka Style:
- Results
Pro-Wrestling Summit:
- Results
PWFG:
- Results
Riki Pro:
- Results
Ring Soul:
- Results
Secret Base:
- Results
- Roster
SMASH:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
Super Battle FMW:
- Results & Schedule
Toryumon Japan:
- Results
- Dragon System Alumni
- Titel & Turniere
Toryumon 2K Project:
- Results
Toryumon X:
- Results
U-STYLE:
- Results
UFO:
- Results
USO:
- Results
UWAI STATION:
- Results
UWF:
- Results
UWF #2:
- Results
UWF-I:
- Results
WEW:
- Results
W★ING:
- Results
World Japan:
- Vorstellung
- Results
- Titel & Turniere
WMF:
- Results
WNC:
- Results
- Roster
- YouTube Channel
WRESTLE-1:
- Vorstellung
- Results
- Roster
- Titel & Turniere
- YouTube Channel
PURORESU LOVE~!

Puroresu Love ist nicht nur eine bekannte Catchphrase des ehemaligen All Japan Präsidenten und New Japan Legende Keiji Muto, sondern auch das Motto unserer Homepage. PUROLOVE.com ist die deutsche Internetpräsenz zum Thema "Wrestling aus Japan", die Anhängern dieses Sports die Möglichkeit gibt, an Informationen aller Art heranzukommen und die wissenswertes über das Geschehen im Land der aufgehenden Sonne verbreitet. ... [MEHR] ...

Deutsch Bitte lesen: Bitte gebt immer eine Quellenangabe (Link zu www.purolove.com) an, wenn Inhalte von PUROLOVE.com übernommen werden oder zum Erstellen eigener Meldungen herangezogen werden (Results, Lineups, News, etc.). Das gilt für 1:1 Kopien (Copy & Paste) und fürs eigene Umformen bzw. Umschreiben. Die Inhalte der Seite sind für jeden frei zugänglich und um mehr als diese kleine Anerkennung für unsere Arbeit wird nicht gebeten. Diese Seite ist seit nunmehr achtzehn Jahren eine schnelle und zuverlässige Quelle für alles rund ums Thema Puroresu. Vielen Dank.

English Please read: Please always give credit (link to www.purolove.com) when content from PUROLOVE.com is copied or is being used to create own postings (results, lineups, news, etc). That includes 1:1 copies (copy & paste), paraphrasing/rewriting and translations into all other languages. The content of this site is free for everybody to use and we are only asking for this little recognition of our work. This site has been a fast and reliable source for all things Puroresu for eighteen years now. Thank you.


NJPW [Results] New Japan, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 19.05.2024 (NJPW World)
Nagoya International Conference Hall Event Hall
1,596 Fans


1. Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney [6] besiegt Francesco Akira [4] (4:38) mit einem Kneelock.
2. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHI [4] besiegt Kosei Fujita [4] (5:32) mit dem MX.
3. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI [6] besiegt Dragon Dia [0] (5:28) mit einem Suplex de la Luna.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru [4] besiegt Kevin Knight [6] (6:50) mit einem Figure-Four Leglock.
5. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA [8] besiegt Taiji Ishimori [6] (2:33) Headscissors-Style Pinfall.
6. Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors [6] besiegt Titan [6] (7:52) mit dem No Chaser.
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi [6] besiegt Ninja Mack [4] (9:10) mit dem D.
8. Best of the Super Jr. - Block A: TJP [2] besiegt HAYATA [4] (13:01) mit einem Inside Cradle.
9. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles [6] besiegt SHO [4] (14:40) mit dem Hyperion.
10. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado [6] besiegt Blake Christian [8] (18:11) mit dem Pinche Loco.


- Best of the Super Jr. Standings:

Block A:
1. Blake Christian [8]
2. Titan [6]
-. Kevin Knight [6]
-. El Desperado [6]
-. Clark Connors [6]
6. Kosei Fujita [4]
-. HAYATA [4]
-. Yoshinobu Kanemaru [4]
-. BUSHI [4]
10. TJP [2]

Block B:
1. KUSHIDA [8]
2. Taiji Ishimori [6]
-. DOUKI [6]
-. Robbie Eagles [6]
-. Hiromu Takahashi [6]
-. Drilla Moloney [6]
7. Ninja Mack [4]
-. SHO [4]
-. Francesco Akira [4]
10. Dragon Dia [0]


GLEAT [Results] GLEAT, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
GLEAT "G PRO-WRESTLING VER.72", 19.05.2024
Umeda Sky Building Stella Hall
263 Fans


1. Issei Onitsuka, Yusuke Kodama & Takehiro Yamamura besiegen Kaz Hayashi, CIMA & Jun Tonsho (12:35) als Onitsuka Tonsho pinnte.
2. Minoru Tanaka besiegt Go Miyake (6:22) mit einem Crab Hold.
3. Yuya Susumu & Yu Iizuka besiegen MICHIKO & Riki Aitaka (8:34) nach einem Cross Armbreaker von Iizuka gegen MICHIKO.
4. Junjie & Soma Watanabe besiegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato (10:41) nach einer Rolling Lariat von Junjie gegen Sato.
5. Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin besiegen Kaito Ishida & Hartley Jackson (12:24) nach einem Face Kick von Fujita gegen Jackson.
6. Special Match: Tetsuya Izuchi besiegt Seichi Ikemoto (11:54) mit einem Triangle Armlock.
7. #STRONGHEARTS vs. BULK ORCHESTRA: T-Hawk, Seiki Yoshioka & El Lindaman besiegen Ryuichi Kawakami, KAZMA SAKAMOTO & Quiet Storm (12:08) nach einem German Suplex Hold von Lindaman gegen Kawakami.
8. G-REX Title: Hayato Tamura (c) besiegt Takanori Ito (27:22) mit einer Lariat (4th defense).


DDT [Results] DDT, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
DDT "DRAMATIC DREAMS VOL. 11 ~ REFEREE YUKINORI MATSUI 30TH ANNIVERSARY ~ INTERESTING SQUARE WORLD", 19.05.2024
Osaka City Sumiyoshi Ward Citizen Center
968 Fans
- Super No Vacancy Full House

0. Future is here!: Kazuma Sumi besiegt Yuni & Ilusion (7:09) mit einem Horizontal Cradle gegen Yuni.
1. THE Non-Stop Action Battle! High Speed Three Crows vs. Naniwa Pro Three Musketeers: Yuto Kikuchi, Harutoki & Kohei Kinoshita besiegen Naruki Doi, Shunma Katsumata & Keigo Nakamura (10:15) nach einem Diving Footstomp von Kikuchi gegen Nakamura.
2. Ridiculous Tag Match by the Variety Team Four Heavenly Kings: Danshoku Dieno & Super Sasadango Machine besiegen Kazuki Hirata & Trans Am★Hiroshi (0:09) nach einem Gaydo Clutch von Dieno gegen Hirata.
2a. Danshoku Dieno & Super Sasadango Machine besiegen Kazuki Hirata & Trans Am★Hiroshi (0:07) als Dieno Hiroshi pinnte.
2b. Danshoku Dieno & Trans Am★Hiroshi besiegen Super Sasadango Machine & Kazuki Hirata (0:07) nach einem Horizontal Cradle von Dieno gegen Machine.
2c. 1 vs. 3 Handicap Match: Danshoku Dieno besiegt Super Sasadango Machine, Kazuki Hirata & Trans Am★Hiroshi (0:21) mit einem Horizontal Cradle gegen Machine.
2d. Way Match: Danshoku Dieno vs. Super Sasadango Machine vs. Kazuki Hirata vs. Trans Am★Hiroshi - Draw (4:33) durch Quadruple Pinfall.
3. Mixed Martial Arts Fight: Bushimasa vs. Tanomusaku Toba - Draw (R2 1:00).
4. Battle Royal "Surprised! Tag Rrumble": Yuko Miyamoto & Isami Kodaka besiegen Soma Takao & Shota nach einem Vertical Drop Brainbustervon Kodaka gegen Shota (15:00). Reihenfolge des Ausscheidens: Masahiro Takanashi & Makoto Oishi, Toru Owashi & Black Menso~re, KANON & MJ Paul, Tomimitsu Matsunaga & Gota Ihashi, Yuki Iino & Yuki Ishida, Yoshihiko & Pokotan, Keisuke Ishii & Akito und Soma Takao & Shota.
5. Special Six Man Tag Match "20years ago THE OSAKA": Magnitude Kishiwada, HUB & Kengo Takai besiegen Tsubasa, Billy Ken Kid & Shoichi Uchida (5:19) nach einem Last Ride von Kishiwada gegen Uchida.
6. Alternate Generations! Legend vs. Next Generation Special Six Man Tag Match: Jun Akiyama, Jinsei Shinzaki & Sanshiro Takagi besiegen Takeshi Masada, To-y & Yuya Koroku (12:42) nach der Nenbutsu Powerbomb von Shinzaki gegen Koroku.
7. All of them are Superhuman! Special Six Man Tag Match: HARASHIMA, Yuji Hino & Chris Brookes besiegen Shuji Ishikawa, Shigehiro Irie & Yukio Naya (11:55) nach einem Swan Dive Somato von HARASHIMA gegen Irie.
8. Special Tag Match Wrestling Masters vs. Let's Go 40's ~With the Bolivian Wind~: Dick Togo & Daisuke Sasaki besiegen Yasu Urano & Antonio Honda (17:19) nach einem Diving Senton von Togo gegen Honda.
9. Special Singles Match - Kuishinbo Kamen, Kikutaro & Yukinori Matsui 30th Anniversary - If you add it, the 90th Anniversary(!) Commemoration Match ~Laughing Fukuraimon~: Kuishinbo Kamen besiegt Kikutaro (16:38) mit dem Kankuu Tornado.
10. From the World, Arriving in Osaka. Special Singles Match~ THE ALPHA vs. King of Pro-Wrestling: KONOSUKE TAKESHITA besiegt Minoru Suzuki (23:41) mit einem Elbow.
11. Special Singles Match ~ DDT PRIDE: Yuki Ueno & Kazusada Higuchi besiegen MAO & Tetsuya Endo (25:37) nach dem WR von Ueno gegen Endo.


Joshi [Results] SENDAI GIRLS, Ice Ribbon, WAVE, Diana, PURE-J, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
SENDAI GIRLS, 19.05.2024
Kariya City Industrial Promotion Center
keine Zuschauerangabe


1. Riko Kawahata besiegt YUNA (8:36) mit einem Northern Light Suplex Hold.
2. Ryo Mizunami besiegt Yura Suzuki (9:44) mit einem Fig.
3. Kurumi Hiragi besiegt Manami (10:15) mit einem Hitodenashi Driver.
4. Chihiro Hashimoto & Yuu besiegen DASH Chisako & Maria (14:17) nach einem Bare Bears von Yuu gegen Maria.
5. Mika Iwata & Miyuki Takase besiegen Mio Momono & Yurika Oka (14:59) nach dem Raion von Iwata gegen Oka.

---

Ice Ribbon, 19.05.2024
Ueno Park Outdoor Stage
158 Fans


1. Triangle Special Rules: YuuRI [3] besiegt Misa Kagura [2] & Ann Cham [1]
1) Beer Drinking Showdown: YuuRI [1] besiegt Misa Kagura [0] & Ann Cham [0]
2) Borrowing Competition: Misa Kagura [1] besiegt YuuRI [1] & Ann Cham [0]
3) Totoro Flag: YuuRI [2] besiegt Misa Kagura [1] & Ann Cham [0]
4) Totoro Hide and Seek: Misa Kagura [2] & Ann Cham [1] besiegen YuuRI [2]
5) Balloon Popping: YuuRI [3] besiegt Misa Kagura [2] & Ann Cham [1]
6) Pro-Wrestling Match: YuuRI [3] vs. Misa Kagura [2] vs. Ann Cham [1] - Time Limit Draw
2. ICEx∞ Title League - Block B: Yuna Manase [3] besiegt Saran [2] (4:45) mit einem Suzuki Dynamic.
3. Hamuko Hoshi & Yappy besieegn Nanae Furukawa & Asuka Fujitaki (10:44) mit einem Tonde Hamko von Hoshi gegen Fujitaki.
4. Primrose*Tsuka, Shirakobato*Mashiro & Keyakingoda*Kyuri besieegn King 37, Arisa Shinose & Makoto (18:27) durch Triple Pinfall gegen King.

---

WAVE "I'M BACK CHIBA WAVE MAY", 19.05.2024
Chiba 2AW Square
120 Fans


1. CHIBA Scramble wave: SAKI & Chie Ozora besiegen Mochi Natsumi & Riara (10:18) nach einem Choroid von SAKI gegen Natsumi.
2. CHIBA Challenge wave: Tae Honma besiegt Honoka (10:36) mit einem Me Llamo Tae.
3. Catch the WAVE - YOUNG Block - Block B: Ranna Yagami [2] besiegt Mizuki Kato [1] (8:30) mit einem Beat Strike.
4. Catch the WAVE - Elizabeth Block: Yuki Miyazaki [1] besiegt Shin Hirota Sakura [-2] & Himiko [-1] (13:19) mit einer Jikiden Death Valley Bomb gegen Sakura.
5. Catch the WAVE - Block A: Saya Kamitani [2] besiegt Nanami [0] (8:33) mit dem Star Crusher.
6. Catch the WAVE - Block C: Kakeru Sekiguchi [2] besiegt Ayame Sasamura [0] (12:19) mit einem Kakelahoma.

---

Diana "DIANA AMISTA VOL. 59", 19.05.2024
Kawasaki Post di Amista
keine Zuschauerangabe


1. Nanami & Yuma Makoto besiegen Tae Honma & Mizuki Kato (17:08) nach einer Diving Body Press von Nanami gegen Kato.
2. Cherry besiegt Miran (9:18) mit einem Welcome to Hell.
3. 3 Way Match: Ayako Sato besiegt Haruka Umesaki & Miyako Matsumoto (8:27) mit einem Japanese Leg Roll Clutch gegen Matsumoto.
4. Kyoko Inoue & Himiko besiegen Kaho Kobayashi & Deborah K (17:06) nach einem Flying Cradle von Inoue gegen Deborah.

---

PURE-J/Crea Produce "110TH KAME ARENA MATCH", 19.05.2024
Tokyo PURE-J Dojo Kame Arena
keine Zuschauerangabe


1. Rydeen Hagane besiegt Blue Pantena (8:24) mit einem La Magistral.
2. Costume Exchange Tag Match: Hanako Nakamori & Chie Ozora vs. Leon & Momo Tani - Time Limit Draw (15:00).
3. Kaori Yoneyama besiegt Crea (12:23) mit einem Reverse Cradle.


ZERO1 [Results] ZERO1, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
ZERO1 "24TH ZERO1 MIDSUMMER FESTIVAL FIRE FESTIVAL 2024 OPENING", 19.05.2024
Aichi Checker Auto


1. Fire Festival - Block A: Junya Matsunaga [5] besiegt Yumehito Imanari [0] (12:44) mit dem Bee Sting.
2. 3 Way Match: Chris Vice besiegt Yuki Toki & Blazer Tannai (11:05) mit einem Package Driver gegen Tannai.
3. Sae besiegt Maho Blanca (10:2) mit einem Michinoku Driver II.
4. Jaguar Yokota & Takumi Baba besiegen Yuu Yamagata & Takumi Saito (18:04) nach einer BB Bomb von Baba gegen Saito.


FREEDOMS [Results] FREEDOMS, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
FREEDOMS "ICHARIBA CHOODEE FREEDOMS 2024", 19.05.2024
Nishihara Town Sawafuji Mirai Hall
145 Fans


1. Gurukun Mask & Tearan Shisa besiegen Dragon Libre (10:41) nach einem Frog Splash von Shisa gegen Takahiro Katori & Libre.
2. Kenji Fukimoto besiegt GENTARO (7:22) mit einem Package Piledriver.
3. Mammoth Sasaki & Daisuke Masaoka besiegen Takashi Sasaki & Kengo (10:37) nach einem Tornado Clutch von Masaoka gegen Kengo.
4. Violento Jack besiegt Ultra Soki (13:35) mit dem Amatalan.
5. Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki besiegen Jun Kasai & Toru Sugiura (15:10) nach einer Swanton Bomb von Sakuda gegen Sugiura.


BJW [Results] Big Japan, 19.05.2024 (von Sternness am 19.05.2024)
BJW, 19.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
316 Fans


1. Isami Kodaka & Zeke Andino besiegen Kankuro Hoshino & Kaji Tomato (6:32) nach einer Swanton Bomb von Andino gegen Hoshino.
2. Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Ryota Hama besiegen Yuko Miyamoto, Kazumasa Yoshida & Jacob Crane (10:51) nach einer Ookido Press von Hama gegen Yoshida.
3. Kosuke Sato & Satsuki Nagao besiegen Kota Sekifuda & Kazuki Hashimoto (8:24) durch Referee Stop (Sato besiegte Hashimoto mit einem Front Necklock).
4. Concrete Block Tag Death Match: Mad Man Pondo & Dale Patricks besiegen Masaya Takahashi & SAGAT (8:42) nach einem Chokeslam auf einen Concrete Block von Pondo gegen SAGAT.
5. Barbed Wire Board & Launch Missile Board Death Match: Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito besiegen Yuki Ishikawa & Kazumi Kikuta (12:49) nach einem Crab Hold auf einem Launch Missile Board von Kobayashi gegen Ishikawa.
6. Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto vs. Yuya Aoki & Takuya Nomura - Time Limit Draw (30:00).


ZERO1 [Results] ZERO1/Tochigi Pro, 18.05.2024 (von Sternness am 18.05.2024)
ZERO1/Tochigi Pro "DREAM ~ 24TH ZERO1 MIDSUMMER FESTIVAL FIRE FESTIVAL 2024 OPENING", 18.05.2024
Tochigi Prefectural Office Square
keine Zuschauerangabe


1. Fire Festival - Block A: Tsugataka Sato [5] besiegt Yumehito Imanari [0] (12:44) mit einem Made in Tochigi.
2. Fire Festival - Block B: Chris Vice [5] besiegt Blazer Tannai [0] (11:52) mit einem Package Driver.
3. Fire Festival - Block B: Ryuya Takekura [5] besiegt Yuko Miyamoto [0] (13:59) mit dem Ikazuchi.
4. Junior Tag Tournament - Round 1: Seiki Yoshioka & Yusuke Kodama besiegen Leo Isaka & Lil Kraken (16:00) nach einem Buzzsaw Kick von Yoshioka gegen Isaka.
5. Junya Matsunaga, Yuki Toki & Kosuke Sato besiegen Takumi Baba, Satsuki Nagao & Takumi Saito (15:11) durch Modified Pinfall von Toki gegen Saito.


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 18.05.2024 (von Sternness am 18.05.2024)
Dragon Gate "HOPEFUL GATE 2024", 18.05.2024
Kariya City Industrial Promotion Center
237 Fans


1. Luis Mante & JACKY KAMEI besiegen Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka (9:06) nach dem J.F.K von KAMEI gegen Tanaka.
2. Don Fujii besiegt Daiki Yanagiuchi (6:41) mit einem Indian Deathlock.
3. Ultimo Dragon, Yasushi Kanda & Shachihoko BOY besiegen Takashi Yoshida, Problem Dragon & Punch Tominaga (10:14) nach einem FFF von Kanda gegen Problem.
4. Shun Skywalker & KAI besiegen Strong Machine J & U-T (11:55) nach einem Jackknife Hold von Skywalker gegen U-T.
5. Masaaki Mochizuki, Ben-K & BxB Hulk besiegen YAMATO, Naruki Doi & Kagetora (13:35) nach einem Spear von Ben-K gegen Kagetora.


NJPW [Results] New Japan, 18.05.2024 (von Sternness am 18.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 18.05.2024 (NJPW World)
Esforta Arena Hachioji
1,639 Fans


1. Best of the Super Jr. - Block A: Kosei Fujita [4] besiegt Clark Connors [4] (9:16) mit einem Cross Camel Clutch.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney [4] besiegt Dragon Dia [0] (4:12) mit dem Drilla Killer.
3. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA [4] besiegt Yoshinobu Kanemaru [2] (7:26) mit dem 403 Impact.
4. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI [4] besiegt Ninja Mack [4] (7:49) mit einem Italian Stretch No.32.
5. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHI [2] besiegt TJP [0] (2:55) mit einem Bushi Roll.
6. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles [4] besiegt KUSHIDA [6] (11:18) mit dem Hyperion.
7. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian [8] besiegt Titan [6] (7:21) mit einem Swan Dive 450° Splash.
8. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira [4] besiegt Taiji Ishimori [6] (8:35) mit dem Fireball.
9. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight [6] besiegt El Desperado [4] (12:01) mit einem Spike DDT.
10. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi [4] besiegt SHO [4] (18:23) mit dem TIME BOMB II.


- Best of the Super Jr. Standings:

Block A:
1. Blake Christian [8]
2. Titan [6]
-. Kevin Knight [6]
4. El Desperado [4]
-. Clark Connors [4]
-. Kosei Fujita [4]
-. HAYATA [4]
8. Yoshinobu Kanemaru [2]
-. BUSHI [2]
10. TJP [0]

Block B:
1. KUSHIDA [6]
-. Taiji Ishimori [6]
3. Ninja Mack [4]
-. SHO [4]
-. Francesco Akira [4]
-. DOUKI [4]
-. Robbie Eagles [4]
-. Hiromu Takahashi [4]
-. Drilla Moloney [4]
10. Dragon Dia [0]


Joshi [Results] Stardom, TJPW, SENDAI GIRLS, Ice Ribbon, 18.05.2024 (von Sternness am 18.05.2024)
Stardom "STARDOM FLASHING CHAMPIONS 2024", 18.05.2024 (PPV)
Yokohama Budokan
927 Fans


0. Hina vs. Ranna Yagami - Time Limit Draw (10:00).
1. Special Tag Match: Suzu Suzuki & Mei Seira vs. Natsupoi & Starlight Kid - Time Limit Draw (15:00).
2. Maika besiegt HANAKO (9:41) mit einem Michinoku Driver II.
3. Rina, Fukigen Death★ & Azusa Inaba besiegen Mina Shirakawa, Xena & Waka Tsukiyama (13:12) nach einem Diving Double Kneedrop von Rina gegen Tsukiyama.
4. Artist of Stardom Title Contendership, Gauntlet Match: Natsuko Tora, Momo Watanabe & Thekla besiegen Hazuki, Koguma & Momo Kohgo und Syuri, Konami & Saki Kashima und AZM, Lady C & Miyu Amasaki und Yuna Mizumori, Aya Sakura & Sayaka Kurara
1) AZM, Lady C & Miyu Amasaki besiegen Yuna Mizumori, Aya Sakura & Sayaka Kurara (8:47) nach einem Chokeslam von Lady C gegen Sakura.
2) AZM, Lady C & Miyu Amasaki besiegen Hazuki, Koguma & Momo Kohgo (3:43) nach einem Rebellious Clutch von AZM gegen Kohgo.
3) Natsuko Tora, Momo Watanabe & Thekla besiegen AZM, Lady C & Miyu Amasaki (3:57) nach dem Toxic Spider Death Drop von Thekla gegen Amasaki.
4) Natsuko Tora, Momo Watanabe & Thekla besiegen Syuri, Konami & Saki (6:16) nach dem Hitodenashi Driver von Tora gegen Konami.
5. High Speed Title: Saya Kamitani (c) besiegt Saya Iida (11:10) mit einem Frankensteiner (1st defense).
6. Special Tag Match: Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima besiegen Mayu Iwatani & Hanan (21:17) nach einer Taiyo-chan☆Bomb von Fujimoto gegen Hanan.
7. AEW TBS Title: Willow Nightingale (c) besiegt Tam Nakano (17:09) mit der Babe with the Powerbomb (2nd defense).
8. Wonder of Stardom Title: Saori Anou (c) besiegt Ami Sohrei (24:33) mit einem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold (3rd defense).

---

TJPW "TJPW LIVE TOUR 2024 SPRING", 18.05.2024
Shin-Kiba 1st RING
284 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Nao Kakuta besiegt Runa Okubo (6:57) mit einem Shiden Kai.
2. Raku, Moka Miyamoto & Uta Takami besiegen Arisu Endo, Kaya Toribami & Chika Nanase (8:59) mit einem Front Necklock von Raku gegen Nanase.
3. 3 Way Match: Suzume besiegt Mahiro Kiryu & Shino Suzuki (9:30) mit einem Ring a Bell gegen Suzuki.
4. Mizuki & Pom Harajuku besiegen Shoko Nakajima & Haru Kazashiro (12:23) nach einem Facelock von Mizuki gegen Kazashiro.
5. Queen of Asia & VPW Women's Title: Yuki Kamifuku (c) besiegt Alexis Lee (8:41) mit einem Fameasser (Asia 2nd defense & VPW 1st defense).
6. Miu Watanabe, Rika Tatsumi & HIMAWARI besiegen Maki Ito, Yuki Aino & Toga (16:34) nach einem Tear Drop von Watanabe gegen Toga.


- Moka Miyamoto vs. Hikaru Shida wurde für die Korakuen Hall Show am 09.06. angekündigt. Bei der gleichen Show verteidigt Yuki Arai den International Princess Title gegen LA Taylor und Miu Watanabe den Princess of Princess Title gegen VertVixen.

---

SENDAI GIRLS, 18.05.2024
Osaka Azalea Taisho Hall
keine Zuschauerangabe


1. Miyuki Takase besiegt YUNA (8:34) mit einem Diving Guillotine Drop.
2. Ryo Mizunami besiegt Manami (11:53) mit dem Hot Limit.
3. DASH Chisako besiegt Kurumi Hiragi (9:54) durch Pinfall.
4. Maria & Riko Kawahata besiegen Mika Iwata & Yura Suzuki (15:03) nach einem German Suplex Hold von Kawahata gegen Suzuki.
5. Chihiro Hashimoto & Yuu besiegen Yurika Oka & Mio Momono (19:46) nach einer Powerbomb von Hashimoto gegen Oka.

---

Ice Ribbon "ICE RIBBON 1347", 18.05.2024
Ice Ribbon Dojo
43 Fans


1. ICEx∞ Title League - Block B: Yappy [2] vs. Saran [3] - Time Limit Draw (10:00).
2. ICEx∞ Title League - Block A: Hamuko Hoshi [4] besiegt Arisa Shinose [1] (6:18) mit einer Diving Body Press.
3. ICEx∞ Title League - Block A: Kyuri [5] vs. Misa Kagura [1] - Time Limit Draw (10:00).
4. Miki Fortune Japan Debut Match: Yuki Mashiro & Sumika Yanagawa besiegen Miki Fortune & Ann Cham (11:02) nach einem Tokumori Clutch von Mashiro gegen Fortune.


NOAH (2021) [Results] NOAH, 18.05.2024 (von Sternness am 18.05.2024)
NOAH "SUNNY VOYAGE 2024", 18.05.2024 (Wrestle Universe)
Yokohama Radiant Hall
244 Fans


1. Tadasuke besiegt Hi69 (8:19) mit einem Good Looking Piledriver.
2. Shuji Kondo & Eita besiegen Junta Miyawaki & Starboy Charlie (10:19) nach dem Imperial Uno von Eita gegen Miyawaki.
3. Jake Lee, Jack Morris & Anthony Greene besiegen Takashi Sugiura, Masa Kitamiya & Daiki Inaba (15:01) nach einem Tiger Driver von Morris gegen Inaba.
4. Atsushi Kotoge besiegt YO-HEY (12:06) mit einem Horizontal Cradle.
5. Kaito Kiyomiya & Alejandro besiegen Ulka Sasaki & Yu Owada Modified (17:52) nach einem Tiger Driver von Kiyomiya gegen Owada.
6. Go Shiozaki vs. Ryohei Oiwa - Time Limit Draw (30:00).


- NOAH hat in dieser Wochen bekannt gegeben, dass Eita und Ulka Sasaki feste Verträge bei der Liga unterschrieben haben.


DDT [Results] DDT, 17.05.2024 (von STRIGGA am 17.05.2024)
DDT "EARLY SUMMER BEER GARDEN PRO-WRESTLING", 17.05.2024
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Concert Hall)


1. HARASHIMA & Keigo Nakamura besiegen Kazusada Higuchi & Yuki Ishida (11:47) nach einem Diving Headbutt von Nakamura gegen Ishida.
2. Toru Owashi & Akito vs. MAO & To-y - No Contest (außerhalb des Pools).
3. Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul besiegen Jun Akiyama, Yukio Naya & Makoto Oishi (8:42) nach einem Crossface Lock von Sasaki gegen Oishi.
4. Chris Brookes besiegt Yuya Koroku (11:00) mit einem Heel Hook.
5. Tetsuya Endo & Yuki Iino besieen Yuki Ueno & Kazuki Hirata (11:37) nach einem Spear von Iino gegen Hirata.
6. Danshoku Dino Birthday Eve Memorial Match ~ Special Singles Match, Special Referee: Danshoku Dino: Kazuma Sumi besiegt Takeshi Masada (11:08) als er ihn nach dem Danshoku Driver von Dino pinnte.
7. DDT Extreme Title ~ Make History!! 3 Pokkiri Operation: Shunma Katsumata besiegt Antonio Honda [2:1] (10:17). 1 Count Fall ~ Wasabi Cream Puff Match: Antonio Honda besiegt Shunma Katsumata. Scramble Bunkhouse Bra Hunt Match: Shunma Katsumata besiegt Antonio Honda. 2 Count & No Give Up Match: Shunma Katsumata besiegt Antonio Honda (10:17).


DDT [Results] DDT, 16.05.2024 (von STRIGGA am 16.05.2024)
DDT "EARLY SUMMER BEER GARDEN PRO-WRESTLING", 16.05.2024
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Concert Hall)
298 Fans


1. 3 Way Match: Keigo Nakamura besiegt Soma Takao & Ilusion (7:49) mit einem Modified Crucifix Hold.
2. Sanshiro Takagi & Jun Akiyama besiegen Yukio Naya & Kazuma Sumi (7:44) nach einer Sit-Down Himawari Bomb von Takagi gegen Sumi.
3. Early Summer Beer Garden Specialty NG Behavior Penalty Match: Shunma Katsumata, Toru Owashi & Makoto Oishi besiegen Tetsuya Endo, Yuki Iino & Yuya Koroku (9:12) nach 3 aufeinanderfolgenden NG Verstößen.
4. Early Summer Beer Garden Specialty Heart Pounding Heart! Special Rules Match: Chris Brookes & Masahiro Takanashi besiegen Danshoku Dino & Kazuki Hirata (0:39) via Pinfall (Hidden Special Rule: 1 Count Fall).
4a. Chris Brookes & Masahiro Takanashi besiegen Danshoku Dino & Kazuki Hirata (66:03), als Chris Brookes 1000 Counts erzielte.
5. Smile Squash vs DAMNATION T.A!: HARASHIMA, Yasu Urano & Akito besiegen Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul (12:52)[/B] nach einem Stepover Toe Hold von Akito gegen KANON.
6. Yuki Ishida Return Match ~ The37KAMIINA vs. Harimao!: Yuki Ueno, MAO & To-y besiegen Kazusada Higuchi, Ryota Nakatsu & Yuki Ishida (21:00) nach dem Kojima Impact von To-y gegen Ishida.



NJPW [Results] New Japan, 16.05.2024 (von Sternness am 16.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 16.05.2024 (NJPW World)
G Messe Gunma
849 Fans


1. El Desperado, Oleg Boltin & Katsuya Murashima besiegen Kevin Knight, Tiger Mask & Takuma Kato (7:46) nach einem Kamikaze von Boltin gegen Kato.
2. Yujiro Takahashi & Yoshinobu Kanemaru besiegen Tomoaki Honma & HAYATA (8:56) nach dem Pimp Juice von Takahashi gegen Honma.
3. Tetsuya Naito, Titan & BUSHI besiegen TJP, Blake Christian (roh) & Callum Newman (9:54) nach dem Destino von Naito gegen Newman.
4. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA [6] besiegt Francesco Akira [2] (12:31) mit dem Hoverboard Lock.
5. Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney [2] besiegt DOUKI [2] (9:26) mit dem Drilla Killer.
6. Best of the Super Jr. - Block B: SHO [4] besiegt Ninja Mack [4] (9:20) mit einem Horizontal Cradle.
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi [2] besiegt Dragon Dia [0] (12:31) mit dem TIME BOMB.
8. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori [6] besiegt Robbie Eagles [2] (15:21) mit dem Bloody Cross.


- Best of the Super Jr. Standings:

Block A:
1. Titan [6]
-. Blake Christian [6]
3. Kevin Knight [4]
-. El Desperado [4]
-. Clark Connors [4]
6. Kosei Fujita [2]
-. HAYATA [2]
-. Yoshinobu Kanemaru [2]
9. TJP [0]
-. BUSHI [0]

Block B:
1. KUSHIDA [6]
-. Taiji Ishimori [6]
3. Ninja Mack [4]
-. SHO [4]
5. Francesco Akira [2]
-. DOUKI [2]
-. Robbie Eagles [2]
-. Hiromu Takahashi [2]
-. Drilla Moloney [2]
10 Dragon Dia [0]


NJPW [Results] New Japan, 15.05.2024 (von STRIGGA am 15.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 15.05.2024
Region Plaza Joetsu
918 Fans


1. SHO & Yujiro Takahashi besiegen Ninja Mack & Katsuya Murashima (5:34) nach einem Fisherman's Buster von Yujiro gegen Murashima.
2. DOUKI & TAKA Michinoku besiegen Drilla Moloney & Gedo (6:27) nach dem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.
3. KUSHIDA & Tiger Mask besiegen Callum Newman & Francesco Akira (7:05) nach einem Os Cutter von Newman gegen Tiger.
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi besiegen Tomoaki Honma & Dragon Dia (7:12) nach em Pluma Blanca von Naito gegen Honma.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight [4] besiegt Kosei Fujita [2] (9:05) mit einem Spike DDT.
6. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian [6] besiegt Yoshinobu Kanemaru [2] (8:30) mit einem Swan-Dive 450 Splash.
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan [6] besiegt HAYATA [2] (11:34) mit dem Llave Immortal.
8. Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors [4] besiegt TJP [0] (12:28) mit dem No Chaser.
9. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado [4] besiegt BUSHI [0] (13:02) mit dem Numero Dos.


Stardom [Lineup] Stardom, 18.05.2024 (von Sternness am 14.05.2024)
Stardom "STARDOM FLASHING CHAMPIONS 2024", 18.05.2024
Yokohama Budokan


0. Hina vs. Ranna Yagami
- Special Tag Match: Suzu Suzuki & Mei Seira vs. Natsupoi & Starlight Kid
- Maika vs. HANAKO
- Mina Shirakawa, Xena & Waka Tsukiyama vs. Rina, Fukigen Death★ & Azusa Inaba
- Artist of Stardom Title Contendership, Gauntlet Match: Hazuki, Koguma & Momo Kohgo vs. Syuri, Konami & Saki Kashima vs. AZM, Lady C & Miyu Amasaki vs. Yuna Mizumori, Aya Sakura & Sayaka Kurara vs. Natsuko Tora, Momo Watanabe & Thekla
- High Speed Title: Saya Kamitani (c) vs. Saya Iida
- Special Tag Match: Mayu Iwatani & Hanan vs. Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima
- AEW TBS Title: Willow Nightingale (c) vs. Tam Nakano
- Wonder of Stardom Title: Saori Anou (c) vs. Ami Sohrei


NJPW [Results] New Japan, 13.05.2024 (von Sternness am 13.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 13.05.2024 (NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1,267 Fans


1. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian [4] besiegt Kevin Knight [2] (8:27) mit einem Swan Dive 450° Splash.
2. Best of the Super Jr. - Block B: Ninja Mack [4] besiegt Francesco Akira [2] (7:40) mit einer Ninja Bomb.
3. Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors [2] besiegt HAYATA [2] (8:14) mit dem No Chaser.
4. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles [2] besiegt Drilla Moloney [0] (9:21) mit einem Ron Miller Special.
5. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru [2] besiegt TJP [0] (2:18) mit einem Samson Clutch.
6. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori [4] besiegt Dragon Dia [0] (4:58) mit dem Bloody Cross.
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan [4] besiegt BUSHI [0] (8:43) mit dem Llave Immortal.
8. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA [4] besiegt SHO [2] (6:31) mit einem Cross-Arm Jackknife Hold.
9. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado [2] besiegt Kosei Fujita [2] (17:16) mit dem Numero Dos.
10. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI [2] besiegt Hiromu Takahashi [0] (16:35) durch Referee Stop (Italian Stretch No.32).


- Best of the Super Jr. Standings:

Block A:
1. Titan [4]
-. Blake Christian [4]
3. Kevin Knight [2]
-. Kosei Fujita [2]
-. HAYATA [2]
-. El Desperado [2]
-. Clark Connors [2]
-. Yoshinobu Kanemaru [2]
9. TJP [0]
-. BUSHI [0]

Block B:
1. KUSHIDA [4]
-. Taiji Ishimori [4]
-. Ninja Mack [4]
4. SHO [2]
-. Francesco Akira [2]
-. DOUKI [2]
-. Robbie Eagles [2]
8. Hiromu Takahashi [0]
-. Drilla Moloney [0]
-. Dragon Dia [0]

-

NJPW "DOMINION 6.9 IN OSAKA-JO HALL ~ BEST OF THE SUPER JR. 31 FINALS", 09.06.2024
Osaka Castle Hall


- IWGP Tag Team Title & STRONG Openweight Tag Team Title: KENTA & Chase Owens (c, IWGP) vs. Hikuleo & El Phantasmo (c, STRONG) vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI vs. Shane Haste & Mikey Nicholls
- NJPW World TV Title: Jeff Cobb (c) vs. Tomohiro Ishii
- KOPW 2024: Yuya Uemura vs. Great-O-Khan
- NEVER Openweight Title: Shingo Takagi (c) vs. HENARE
- Best of the Super Jr. - Final:
- IWGP World Heavyweight Title: Jon Moxley (c) vs. "King of Darkness" EVIL


BJW [Results] BJW, 13.05.2024 (von STRIGGA am 13.05.2024)
BJW, 13.05.2024
Hiroshima Prefectural Hiroshima Industrial Hall East Building
214 Fans


1. Kankuro Hoshino & Hiroshi Yamato besiegen Rey Paloma & Kazuki Hashimoto (8:15) nach einer Northern Lights Bomb von Yamato gegen Hashimoto.
2. Takuya Nomura & Fuminori Abe besiegen Kazumasa Yoshida & Takahiro Hirakimoto (10:50) als Abe Hirakimoto pinnte.
3. Yuya Aoki, Kota Sekifuda & Satsuki Nagao besiegen Zeke Andino, Marcus Mathers & Jacob Crane (7:51) nach einem Frog Splash von Sekifuda gegen Andino.
4. Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Daichi Hashimoto besiegen So Daimonji, Ender Kara & Tempesta (9:59) nach einem Diving Elbow Drop von Nakanoue gegen Tempesta.
5. Fluorescent Lighttubes & Barbed Wire Board Death Match: Dale Patricks besiegt Abdullah Kobayashi (12:37) mit einem Chokeslam auf Lighttubes.
6. Fluorescent Lighttubes Street Fight Death Match: Madman Pond & Toby Farley besiegen Ryuji Ito & Kazumi Kikuta (15:28) nach einer Emerald Flowsion von Farley gegen Kikuta.
7. BJW Death Match Heavyweight Title ~ Oyster Board & Fluorescent Lighttubes Death Match: Hideyoshi Kamitani (c) besiegt Yuko Miyamoto (21:01) mit einem Backdrop (2nd defense).


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 12.05.2024 (von STRIGGA am 13.05.2024)
Dragon Gate "HOPEFUL GATE 2024", 12.05.2024
Kobe Sambo Hall
498 Fans -
No Vacancy

1. BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T besiegen Ryu Fuda, Daiki Yanagiuchi & Ryoya Tanaka (10:19) nach dem Power BOSS von Shimizu gegen Yanagiuchi.
2. Royal Sambo: Ho Ho Lun besiegt Yasushi Kanda mit der Ho Roll (8:55). Reihenfolge des Ausscheidens: Don Fujii, Syachihoko BOY, Mondai Ryu, Genki Horiguchi, Punch Tominaga, Takashi Yoshida & Yasushi Kanda.
3. YAMATO, Dragon Kid & Susumu Yokosuka besiegen Masaaki Mochizuki, Toru Owashi & Shuji Kondo (8:18) nach dem Jumbo no Kachi!gatame von Yokosuka gegen Mochizuki.
4. Kzy besiegt ISHIN (4:43) durch DQ (Weapon Attack).
5. Ben-K besiegt Madoka Kikuta (15:40) mit einem Spear.
6. Luis Mante, Hyo & JACKY KAMEI besiegen Shun Skywalker, KAI & Jason Lee (14:38) nach dem Super Tigre von Mante gegen KAI.

- Ho Ho Lun sagte, dass er nach dem Turn von Jason Lee zu Z-Brats und der Tatsache, dass JACKY KAMEI sich Big Hug anschloss, neue Mitglieder für die Kung Fu Masters 2 in Hong Kong finden werde.
- Ben-K forderte Luis Mante um den Dream Gate Title heraus. GM Ryo Saito setzte das Match auf den 4. Juni (Korakuen Hall).


AJPW [Results] All Japan, 12.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 12.05.2024 (AJPW.tv)
Yokohama Buntai
2,530 Fans


0. ActWres Girls Offer Match: Act & Riko Fukunaga besiegen Marino Saihara & Yufa (9:32) nach einem Soten Casadora von Fukunaga gegen Saihara.
1. Dan Tamura & MUSASHI besiegen Seiki Yoshioka & Andy Wu (7:53) nach einem La Magistral von Tamura gegen Wu.
2. Hartley Jackson & Lord Crewe besiegen Hokuto Omori & Kuma Arashi (10:51) nach einer Death Valley Bomb von Jackson gegen Omori.
3. Formation! Shin Heisei Earthquake Army! Special Six Man Tag Match: Yuma Aoyagi, Shiro Koshinaka & AKIRA besiegen Shotaro Ashino, Kuroshio TOKYO Japan & Seigo Tachibana (9:03) nach einem Diving Elbow Drop von Aoyagi gegen Kuroshio.
4. After Champion Carnival: Rei Saito besiegt Ren Ayabe (11:41) mit dem Eisbein.
5. Special Tag Match: Suwama & Hideki Suzuki besiegen Masakatsu Funaki & Masayuki Kono (12:27) nach einem Manriki Sleeper von Suwama gegen Kono.
6. After Champion Carnival Special Tag Match: Yuma Anzai & Ryuki Honda besiegen Davey Boy Smith Jr. & Cyrus (13:33) nach einer Lariat von Honda gegen Cyrus.
7. AJPW World Jr. Heavyweight Title: Rising HAYATO (c) besiegt Kaz Hayashi (13:52) mit dem Sid Vicious (2nd defense).
8. Champion Carnival - Final: Kento Miyahara besiegt Jun Saito (27:15) mit einem Shutdown Suplex Hold.


- Es wurde angekündigt, dass der NWA World Heavyweight Champion EC3 seinen Titel am 29.05. in der Korakuen Hall verteidigen wird! Neben EC3 werden auch Odinson & Parrow, die das Tag TEam The End bilden, die NWA in Japan vertreten.


DDT [Results] DDT, 12.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
DDT "DRAMATIC DREAM TOUR 2024 IN MIYAGI", 12.05.2024
Yume Messe Miyagi West Building Hall
301 Fans
- Super No Vacancy

1. Akito & Yuya Koroku besiegen Makoto Oishi & Yukio Naya (0:10) nach einem Crucifix Hold von Akito gegen Oishi.
1a. Makoto Oishi & Yukio Naya besiegen Akito & Yuya Koroku (7:29) nach einem Blue Dahlia von Oishi gegen Koroku.
2. Chris Brookes, Takeshi Masada & Kazuma Sumi besiegen Danshoku Dieno, Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata (0:12) nach einer Lariat von Masada gegen Hirata.
2a. Danshoku Dieno, Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata besiegen Chris Brookes, Takeshi Masada & Kazuma Sumi (9:37) nach einem Brain Claw von Higuchi gegen Sumi.
3. Special Singles Match: Yoshitatsu besiegt MJ Paul (10:42) mit dem This is my WWE.
4. Jun Akiyama & Tomimitsu Matsunaga besiegen Yuki Ueno & To-y (12:35) nach einem Exploder von Akiyama gegen To-y.
5. Special Tag Match: Tetsuya Endo & Yuki Iino besiegen HARASHIMA & Keigo Nakamura (16:42) nach einem Modified Yurikamome von Endo gegen Nakamura.
6. The37KAMIINA vs. DAMNATION T.A!: MAO & Shunma Katsumata besiegen Daisuke Sasaki & KANON (24:13) nach einem Iai Kick von MAO gegen KANON.


BJW [Results] Big Japan, 12.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
BJW, 12.05.2024
Hirata Bunka Center Plane Grass Hall
227 Fans


1. Kazuki Hashimoto besiegt Kankuro Hoshino (7:56) mit einer Death Valley Bomb.
2. Takuya Nomura & Satsuki Nagao besiegen Zeke Andino & Marcus Mathers (11:34) nach einem Armlock von Nomura gegen Mathers.
3. Daisuke Sekimoto & Jacob Crane besiegen Kota Sekifuda & Matsue Deluxe (8:27) nach einer Turnaround Clothesline von Sekimoto gegen Deluxe.
4. Yuya Aoki, Yasufumi Nakanoue & Kazumasa Yoshida besiegen Ender Kara, So Daimonji & Tempesta (14:59) nach einem Kesagiri Chop von Aoki gegen Tempesta.
5. Street Fight: Yuko Miyamoto, Kazumi Kikuta & Tomoya Nozu besiegen Hideyoshi Kamitani, Great Kagura & Gaina Tiger (15:28) nach einer Diving Body Press von Nozu gegen Kagura.
6. Barbed Wire Board Street Fight: Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & ALL Mighty Inoue besiegen Mad Man Pondo, Dale Patricks & Toby Farley (10:20) nach einem Horizontal Cradle von Kobayashi gegen Patricks.


FREEDOMS [Results] FREEDOMS, 12.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
FREEDOMS, 12.05.2024
Osaka Hirano Ward Citizen Hall
254 Fans


1. Yuya Susumu besiegt HAKKA (7:46) mit einem High-Angle Front Cradle.
2. Jun Masaoka & Gaia Hox besiegen Minoru Fujita & Dragon Libre (12:08) nach einem Thrust Kick von Masaoka gegen Libre.
3. Mammoth Sasaki & Takahiro Katori besiegen Toru Sugiura & GENTARO (9:59) als Sasaki GENTARO pinnte.
4. Hardcore Match: Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki besiegen Takashi Sasaki & Dyna Mido (13:22) nach einem Death Valley Bomb Hold von Ueki gegen Mido.
5. Weapon Bringing Death Match: Kenji Fukimoto & Gunso besiegen Anarko Montana (10:16) nach einem Package Piledriver von Fukimoto gegen Violento Jack & Montana.
6. Fluorescent Lighttubes Death Match: Masashi Takeda & Jun Kasai besiegen Daisuke Masaoka & Rina Yamashita (20:17) nach einem Reverse U Crash auf Lighttubes von Takeda gegen Masaoka.


Stardom [Results] Stardom, 12.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
Stardom "STARDOM GOLDEN WEEK FIGHT TOUR 2024 IN KORAKUEN", 12.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
930 Fans


1. Ranna Yagami besiegt Sayaka Kurara (6:21) mit dem Beat Strike.
2. Hinan Return Match: Momo Watanabe, Rina & Fukigen Death★ besiegen Lady C, Hina & Nanami (11:53) nach einem Diving Double Kneedrop von Rina gegen Hina.
3. 3 Way Battle: Natsuko Tora & Thekla besiegen Xena & HANAKO und Konami & Saki Kashima (10:27) nach einem Spider Twist von Thekla gegen HANAKO.
4. 4 Way Battle: Suzu Suzuki, Mei Seira & Starlight Kid besiegen Maika, Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama und Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida und Tam Nakano, Natsupoi & Aya Sakura (15:51) nach dem Nagareboshi von Seira gegen Sakura.
5. Syuri & Ami Sohrei besiegen Saori Anou & Yuna Mizumori (13:26) nach einem Pottering Cutback von Sohrei gegen Anou.
6. Goddesses of Stardom Title: Hazuki & Koguma (c) besiegen AZM & Miyu Amasaki (16:08) nach einer Diving Body Press von Koguma gegen Amasaki (1st defense).


NJPW [Results] New Japan USA, 11.05.2024 (von Sternness am 12.05.2024)
NJPW "NJPW STRONG RESURGENCE 2024", 11.05.2024 (NJPW World PPV)
Toyota Arena, Ontario, California, USA
3,024 Fans


0. STRONG Survivor Match: Matt Vandagriff besiegt Adrian Quest (4:27) mit einem Running Knee.
0. Mustafa Ali besiegt Lio Rush (6:27) mit einem Backslide.
1. "King of Darkness" EVIL, Jack Perry & Ren Narita besiegen Tomohiro Ishii, Rocky Romero & The DKC (11:29) nach dem EVIL von EVIL gegen Romero.
2. Royce Isaacs & Jorel Nelson besiegen Tom Lawlor & Fred Rosser (11:54) nach einem Diving Elbow Drop von Nelson gegen Lawlor.
3. STRONG Openweight Tag Team Title: Hikuleo & El Phantasmo besiegen Shane Haste & Mikey Nicholls (c) (10:17) als Phantasmo Haste nach dem Super Thunder Kiss '86 pinnte - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 8th Champions).
4. STRONG Women's Title: Stephanie Vaquer (c) besiegt Alex Windsor (10:53) mit einem Package Backbreaker (2nd defense).
5. Tetsuya Naito & Yota Tsuji besiegen David Finlay & KENTA (14:45) nach dem Destino von Naito gegen KENTA.
6. Special Singles Match: Zack Sabre Jr. besiegt Hiroshi Tanahashi (12:12) mit dem Zack Driver.
7. NJPW World TV Title: Jeff Cobb (c) besiegt Lance Archer (11:35) mit dem Tour of the Island (1st defense).
8. NEVER Openweight Title: Shingo Takagi (c) besiegt Yuya Uemura (21:00) mit dem Pumping Bomber (2nd defense).
9. STRONG Openweight Title, No Rope Last Man Standing Match: Gabe Kidd besiegt Eddie Kingston (c) (20:19) durch 10 Count KO - Titelwechsel (Failed 13th defense -> 7th Champion).
10. IWGP World Heavyweight Title: Jon Moxley (c) besiegt Shota Umino (34:18) mit dem Death Rider (3rd defense).


- HOUSE OF TORTURE attackierten Jon Moxley nach dem Main Event. EVIL bezeichnete sich als Real IWGP World Heavyweight Champion besprühte den IWGP World Heavyweight Title in schwarzer Farbe.
- Die Young Bucks eilten nach dem Semi Main Event in den Ring und griffen Jack Perry zusammen mit Jack Perry an.
- HENARE, der derzeit verletzungsbedingt ausfällt, meldete sich per Video zu Wort und forderte ein Match um den NEVER Openweight Title.
- Tomohiro Ishii hat Jeff Cobb zu einem Match um den NJPW World TV Title herausgefordert.


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 11.05.2024 (von STRIGGA am 11.05.2024)
Dragon Gate "HOPEFUL GATE 2024", 11.05.2024
EDION Arena Osaka #2
995 Fans
- No Vacancy

1. Ben-K vs. BIGBOSS Shimizu - Time Limit Draw (15:00).
2. Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka besiegen Masaaki Mochizuki & Ryu Fuda (9:03) nach einem Spanish Fly von Tanaka gegen Fuda.
3. Takashi Yoshida besiegt Genki Horiguchi (4:05) mit dem Pineapple Bomber.
4. YAMATO, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Naruki Doi besiegen Shun Skywalker, KAI, ISHIN & Jason Lee (9:30) als Lee disqualifiziert wurde (Referee Assault).
5. Don Fujii 27th Anniversary Debut Match: Toru Owashi & Shuji Kondo besiegen Ultimo Dragon & Don Fujii (11:10) nach der King Kong Lariat von Kondo gegen Fujii.
6. Kzy, Strong Machine J & U-T besiegen Luis Mante, Hyo & JACKY KAMEI (15:06) nach dem Gold Ship von J gegen KAMEI.


BASARA [Results] BASARA, 11.05.2024 (von STRIGGA am 11.05.2024)
BASARA "BASARA 248 ~ TAKAGARI 24", 11.05.2024
Tokyo Takashimadaira Kumin Center
keine Zuschauerangabe


1. Chicharito Shoki & Daiju Wakamatsu besiegen Masato Kamio & Yasu Urano (12:47) nach einem Schoolboy von Shoki gegen Kamino.
2. Minoru Fujita besiegt SAGAT (12:42) via Pinfall.
3. Lil Kraken, Leo Isaka & Takahiro Katori besiegem FUMA, KUBITO & Jet Bar (16:12) nach einem High-Angle Front Knee Strike von Kraken gegen KUBITO.
4. Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu besiegen Takumi Tsukamoto & Trans Am★Hiroshi (14:00) nach dem Combine von Sekine gegen Hiroshi.
5. Union MAX Title Next Challenger Decision Match: Daichi Kazato besiegt Isami Kodaka (17:46) mit einem Firebird Splash.


DDT [Results] DDT, 11.05.2024 (von Sternness am 11.05.2024)
DDT "KING OF DDT ~ 20TH ANNIVERSARY ~ 2ND ROUND", 11.05.2024
Yokohama Radiant Hall
270 Fans
- Super No Vacancy

1. 3 Way Match: Yuki Iino & Akito besiegen KANON & und MJ Paul Kazuki Hirata & Soma Takao (9:31) nach einem Ankle Hold von Akito gegen Hirata.
2. Special Six Man Tag Match: Poison Sawada JULIE, JARASHIMA & Danshoku Dieno besiegen Takeshi Masada, Yuya Koroku & Kazuma Sumi (8:45) nach einer Cattle Mutilation von Sawada gegen Sumi.
3. Yuki Ueno & Shunma Katsumata besiegen Yukio Naya & Keigo Nakamura (12:23) nach einem Totonoe Splash von Katsumata gegen Nakamura.
4. King of DDT - Round 2: Chris Brookes besiegt Tetsuya Endo (14:58) durch Referee Stop/TKO (Heel Hold).
5. King of DDT - Round 2: Daisuke Sasaki besiegt Sanshiro Takagi (7:18) mit einem Crossover Facelock.
6. King of DDT - Round 2: Kazusada Higuchi besiegt Shuji Ishikawa (16:16) mit einem Buchikamashi.
7. King of DDT - Round 2: MAO besiegt To-y (17:36) mit einem Iai Kick.


Joshi [Results] Stardom & TJPW, 11.05.2024 (von Sternness am 11.05.2024)
Stardom "STARDOM GOLDEN WEEK FIGHT TOUR 2024 IN CHIBA", 11.05.2024
Chiba TKP Garden City Chiba


1. Maika & Mina Shirakawa besiegen Aya Sakura & Sayaka Kurara (9:15) nach einem Implant DDT von Shirakawa gegen Kurara.
2. 4 Way Battle: Saya Iida besiegt Waka Tsukiyama, Ranna Yagami & Rian (7:26) mit dem Iida Bridge gegen Tsukiyama.
3. AZM, Lady C & Miyu Amasaki besiegen Hazuki, Koguma & Momo Kohgo (10:31) nach dem Tensei von Amasaki gegen Kohgo.
4. 3 Way Battle: Suzu Suzuki & Mei Seira besiegen Xena & HANAKO und Momo Watanabe & Rina (9:40) nach einem Tequila Shot von Suzuki gegen HANAKO.
5. Saori Anou, Tam Nakano, Natsupoi & Yuna Mizumori besiegen Syuri, Konami, Ami Sohrei & Saki Kashima (14:28) nach einem Special Pottering von Anou gegen Sohrei.
6. Natsuko Tora, Thekla & Fukigen Death★ besiegen Mayu Iwatani, Hanan & Starlight Kid (15:17) nach einem Reverse Cradle von Fukigen gegen Kid.

---

TJPW "TJPW LIVE TOUR 2024 SPRING", 11.05.2024
Azalea Taisho Hall
242 Fans


1. Mahiro Kiryu besiegt Chika Nanase (7:17) mit einem Crab Hold.
2. 3 Way Match: Raku besiegt Yuki Kamifuku & Uta Takami (6:19) mit einem Hurricane Turn gegen Takami.
3. Rika Tatsumi besiegt Shino Suzuki (9:39) mit einem Dragon Sleeper.
4. Yuki Aino besiegt Pom Harajuku (10:26) mit dem Love and Fire Full Nelson.
5. Shoko Nakajima, Wakana Uehara & HIMAWARI besiegen Maki Ito, Haru Kazashiro & Runa Okubo (13:50) nach einem Northern Light Suplex Hold von Nakajima gegen Kazashiro.
6. Miu Watanabe, Suzume & Arisu Endo besiegen Mizuki, Moka Miyamoto & Kaya Toribami (15:38) nach einem Tear Drop von Watanabe gegen Toribami.


NJPW [Results] New Japan, 11.05.2024 (von STRIGGA am 11.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 11.05.2024
YohaS Arena (Chiba Park General Gymnasium)
1,159 Fans


1. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira [2] besiegt Dragon Dia [0] (5:35) mit dem Fireball.
2. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA [2] besiegt BUSHI [0] (7:05) mit dem 403 Impact.
3. Best of the Super Jr. - Block B: Ninja Mack [2] besiegt Robbie Eagles [0] (6:51) mit einem Cradle-Cutback.
4. Best of the Super Jr. - Block A: Kosei Fujita [2] besiegt Yoshinobu Kanemaru [0] (8:23) mit dem Abandon Hope.
5. Best of the Super Jr. - Block B: SHO [2] besiegt Drilla Moloney [0] (8:13) via Pinfall.
6. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian [2] besiegt Clark Connors [0] (10:52) mit einem Step-Up Curb Stomp.
7. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori [2] besiegt DOUKI [0] (10:52) mit dem Bloody Cross.
8. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight [2] besiegt TJP [0] (15:02) mit einem Spike DDT.
9. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA [2] besiegt Hiromu Takahashi [0] (12:24) mit dem Hoverboard Lock.
10. Best of the Super Jr. - Block A: Titan [2] besiegt El Desperado [0] (14:42) mit dem Llave Immortal.


- Best of the Super Jr. Standings:

Block A:
1. Titan [2]
-. Kevin Knight [2]
-. Blake Christian [2]
-. Kosei Fujita [2]
-. HAYATA [2]
6. El Desperado [0]
-. TJP [0]
-. Clark Connors [0]
-. Yoshinobu Kanemaru [0]
-. BUSHI [0]

Block B:
1. KUSHIDA [2]
-. Taiji Ishimori [2]
-. SHO [2]
-. Ninja Mack [2]
-. Francesco Akira [2]
6. Hiromu Takahashi [0]
-. DOUKI [0]
-. Drilla Moloney [0]
-. Robbie Eagles [0]
-. Dragon Dia [0]


SENDAI GIRLS [Results] Sendai Girls, 10.05.2024 (von STRIGGA am 10.05.2024)
Sendai Girls, 10.05.2024
Shin-Kiba 1st RING
keine Zuschauerangabe


1. ZONEs besiegt YUNA (7:02) mit einer Diving Lariat.
2. Yuu besiegt Shin Sakura Hirota (11:30) mit dem Bare Bears.
3. Mika Iwata & Miyuki Takase besiegen VENY & Chi Chi (13:22) nach einem Rolling Senton von Takase gegen Chi Chi.
4. DASH Chisako vs. Ryo Mizunami - Time Limit Draw (15:00).
5. Yurika Oka & Mio Momono besiegen Chihiro Hashimoto & Manami (14:04) nach der JK Bomb von Momono gegen Manami.

- Am 9. Juni in Shinjuku FACE werden Chichiro Hashimoto & Yuu auf Best Friends (Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima) treffen! Außerdem wird Shin Hirota Sakura gegen Kuroshio TOKYO Japan antreten.


JUST TAP OUT [Results] JTO, 10.05.2024 (von STRIGGA am 10.05.2024)
JTO "MICHINOKU THE SUPER BEST 2024", 10.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
482 Fans


1. UWA World Light Heavyweight Title Akama Style Battle Royal: Sumika Yanagawa besiegt Mr. Mask mit dem 1010 - Titelwechsel (13:32). Reihenfolge des Ausscheidens: Mizuna, MAXI, Kensuke, ARA, Blazer Tannai, Arata, Naoya "AKM" Akama.
2. Jumbo Inoue Debut Match: Jumbo Inoue & Isuzu besiegen rhythm & Nanase (9:18) nach einem Cobra Twist von Inoue gegen Nanase.
3. Elimimation Match: KEITA, Genta Yubari, MIYAMASA, Ryoma Tsukamoto & JUN besiegen Fire Katsumi, Gladio, Akira Jumonji, Bomber Tatsuya & Ryuya Takekura (10:49) Reihenfolge des Ausscheidens: JUN eliminiert Bomber Tatsuya. Ryoma Tsukamoto eliminiert Gladio. MIYAMASA wirft Akira Jumonji über das Top Rope. Ryuya Takekura wirft JUN über das Top Rope. KEITA wirft Ryuya Takekura über das Top Rope. Genta Yubari eliminiert Fire Katsui mit einer Powerbomb.
4. JTO Girls Ranking Match: Azusa Inaba [2] besiegt Misa Kagura [7] (3:49) mit dem Inaba Azusa no Ashi Shibo.
5. Michinoku Special Match: The Great Sasuke , Shiryu , Dick Togo & Taro Nohashi besiegen Super Delfin, Jinsei Shinzaki , TAKA Michinoku & Nidaime Gran Naniwa (13:24) nach dem Sasuke Special X ver10.2 Segway (Imitation Prohibited) von Sasuke gegen Naniwa.
6. JTO Girls Title: Aoi besiegt Unagi Sayaka (c) (13:28) mit dem AOI - Titelwechsel.
7. Queen of JTO Title: Tomoka Inaba (c) besiegt Yuu Yamagata [4] (13:03) mit dem Kibisatsu Tomoka Kiwame (2nd defense).

- Stardoms Maika, die bei JTO trainiert wurde, erschien nach dem Main Event und forderte Tomoka Inaba zu einem Match am 15.07. heraus!


BJW [Results] BJW, 09. & 10.05.2024 (von STRIGGA am 10.05.2024)
BJW "FIGHTING FF V ~ NO EASY ROAD", 09.05.2024
Fukuoka Nishitetsu Hall
158 Fans


1. Marcus Mathers & Kazumasa Yoshida besiegen So Daimonji & Tempesta (9:18) nach einem Jackknife Hold von Yoshida gegen Tempesta.
2. Yasufumi Nakanoue besiegt Jacob Crane (9:32) mit einem Diving Elbow Drop.
3. Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley besiegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Yuichi Taniguchi (7:53) nach einem Piledriver von POnd gegen Taniguchi.
4. Kankuro Hoshino & Kota Sekifuda besiegen Ender Kara & Zeke Andino (7:41) nach einem Frog Splash von Sekifuda gegen Andino.
5. Daisuke Sekimoto, Takuya Nomura & Fuminori Abe besiegen Yuya Aoki, Kazuki Hashimoto & Satsuki Nagao (12:02) nach der Big Bang Catastrophe von Sekimoto gegen Hashimoto.
6. Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto besiegen Yuko Miyamoto & Kazumi Kikuta (12:28) nach einem Backdrop von Kamitani gegen Kikuta.


BJW, 10.05.2024
Yamaguchi Refresh Park Main Arena
207 Fans


1. Yuko Miyamoto besiegt Yuichi Taniguchi (7:04) mit einer Moonsault Press.
2. Kota Sekifuda & Marcus Mathers besiegen Astro Z & Zeke Andino (11:06) nach einem 450 Splash von Mathers gegen Z.
3. Ender Kara & So Daimonji besiegen Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta (12:38) nach dem Black Rain von Daimonji gegen Kikuta.
4. Takuya Nomura & Fuminori Abe besiegen Kazuki Hashimoto & Jacob Crane (10:02) nach einem Manjigatame von Abe gegen Crane.
5. Street Fight Hardcore Match: Madman Pondo, Dale Patricks & Toby Farley besiegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Kankuro Hoshino (9:23) nach einer Emerald Flowsion von Farley gegen Hoshino.
6. Yuya Aoki, Yasufumi Nakanoue & Satsuki Nagao besiegen Hideyoshi Kamitani, Daichi Hashimoto & Kazumasa Yoshida (22:01) nach dem Impact Flash von Nagao gegen Yoshida.


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 09.05.2024 (von STRIGGA am 10.05.2024)
Dragon Gate "HOPEFUL GATE 2024", 09.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
1,343 Fans -
Super No Vacancy

1. Luis Mante & Hyo besiegen Madoka Kikuta & Ryoya Tanaka (8:46) nach einem Samson Driver von Hyo gegen Tanaka.
2. Don Fujii, Toru Owashi & Takashi Yoshida besiegen Punch Tominaga, Ryu Fuda & Daiki Yanagiuchi (5:31) nach einem Chokeslam von Owashi gegen Yanagiuchi.
3. Jason Lee & Gianni Valletta besiegen Yasushi Kanda & Kenichiro Arai (3:32) nach einem King Kong Kneedrop von Valletta gegen Kanda.
4. Dragon Dia BOSJ31 Send-Off Match: Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki, BxB Hulk & Dragon Dia besiegen Dragon Kid, Naruki Doi, Kagetora & Shuji Kondo (8:44) nach einem Modified Driver von Dia gegen Horiguchi.
5. Kzy besiegt JACKY "FUNKY" KAMEI (11:11) mit einem Kumogarami.
6. YAMATO & Susumu Yokosuka besiegen Kota Minoura & Ben-K (9:23) als Minoura disqualifiziert wurde (Referee Assault).
7. Open The Triangle Gate Title: BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T besiegen Shun Skywalker, KAI & ISHIN (c) (14:05) nach einem Machine Suplex Hold von Machine gegen KAI - Titelwechsel.

- Minorita kehrte nach dem dritten Match von seiner neunmonatigen Verletzungspause zurück, indem er Gianni Valletta attackierte. Valletta wird Minorits Gegner in dessen Return Match sein.
- Dragon Dia teamte mit ehemaligen Vertretern Dragon Gates im Best of the Super Junior: Ultimo Dragon (2004), Masaaki Mochizuki (1999) & BxB Hulk (2007).
- Nachdem er in den vergangenen Wochen wiederholt von YAMATO besiegt wurde, forderte Kota Minoura diesen zu einem Hair vs. Hair Match auf. Das Match wird bei dem Korakuen Double Header am 4./5. Juni stattfinden.
- Nach dem Main Event erklärte Kzy Strong Machine J zum neuen Anführer von Natural Vibes.


NJPW [Line Ups] New Japan, 11.05. - 09.06.2024 (von STRIGGA am 09.05.2024)
NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 11.05.2024
YohaS Arena (Chiba Park General Gymnasium)


1. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. Dragon Dia
2. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHI vs. HAYATA
3. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. Ninja Mack
4. Best of the Super Jr. - Block A: Kosei Fujita vs. Yoshinobu Kanemaru
5. Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney vs. SHO
6. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian vs. Clark Connors
7. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Taiji Ishimori
8. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. TJP
9. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi
10. Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado vs. Titan


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 12.05.2024
Tokyo Korakuen Hall


1. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. Blake Christian
2. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. Ninja Mack
3. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. Clark Connors
4. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. Drilla Moloney
5. Best of the Super Jr. - Block A: TJP vs. Yoshinobu Kanemaru
6. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Dia vs. Taiji Ishimori
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. BUSHI
8. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. KUSHIDA
9. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. Kosei Fujita
10- Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. DOUKI


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 14.05.2024
Region Plaza Joetsu


1. SHO & Yujiro Takahashi vs. Ninja Mack & Katsuya Murashima
2. Drilla Moloney & Gedo vs. DOUKI & TAKA Michinoku
3. KUSHIDA & Tiger Mask vs. Callum Newman & Francesco Akira
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. Tomoaki Honma & Dragon Dia
5. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. Kosei Fujita
6. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian vs. Yoshinobu Kanemaru
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. HAYATA
8. Best of the Super Jr. - Block A: TJP vs. Clark Connors
9. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. BUSHI


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 15.05.2024
G Messe Gunma


1. Kevin Knight, Tiger Mask & Takuma Kato vs El Desperado, Oleg Boltin & Katsuya Murashima
2. Yoshinobu Kanemaru & Yujiro Takahashi vs. Tomoaki Honma & HAYATA
3. Tetsuya Naito, Titan & BUSHI vs. TJP, Blake Christian & Callum Newman
4. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. KUSHIDA
5. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Drilla Moloney
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ninja Mack vs. SHO
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Dragon Dia
8. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. Taiji Ishimori


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 17.05.2024
Esforta Arena Hachioji


1. Best of the Super Jr. - Block A: Kosei Fujita vs. Clark Connors
2. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Dia vs. Drilla Moloney
3. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. Yoshinobu Kanemaru
4. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Ninja Mack
5. Best of the Super Jr. - Block A: TJP vs. BUSHI
6. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Robbie Eagles
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Blake Christian
8. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. Taiji Ishimori
9. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. Kevin Knight
10. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. SHO


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 18.05.2024
Nagoya International Conference Hall Event Hall


1. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. Drilla Moloney
2. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHI vs. Kosei Fujita
3. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Dragon Dia
4. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. Yoshinobu Kanemaru
5. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Taiji Ishimori
6. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Clark Connors
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Ninja Mack
8. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. TJP
9. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. Robbie Eagles
10. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. Blake Christian


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 20.05.2024
Arcrea Himeji


1. SHO & Yujiro Takahashi vs. DOUKI & TAKA Michinoku
2. KUSHIDA, Ninja Mack & Dragon Dia vs. Drilla Moloney, Taiji Ishimori & Gedo
3. Yota Tsuji & Hiromu Takahashi vs. Francesco Akira & Callum Newman
4. Best of the Super Jr. - Block A: TJP vs. Kosei Fujita
5. Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors vs. BUSHI
6. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. Blake Christian
7. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Kevin Knight
8. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. Yoshinobu Kanemaru


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 21.05.2024
Osaka Prefectural Gymnasium #2 (Osaka Edion Arena #2)


1. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Kosei Fujita
2. Best of the Super Jr. - Block B: Robbie Eagles vs. Dragon Dia
3. Best of the Super Jr. - Block A: Yoshinobu Kanemaru vs. BUSHI
4. Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney vs. KUSHIDA
5. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. Kevin Knight
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ninja Mack vs. Taiji Ishimori
7. Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. Clark Connors
8. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. Hiromu Takahashi
9. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian vs. TJP
10. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. SHO


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 25.05.2024
Yoyogi National Stadium Gymnasium #2


1. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Ninja Mack
2. Best of the Super Jr. - Block A: HAYATA vs. Kosei Fujita
3. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. Dragon Dia
4. Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian vs. BUSHI
5. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori vs. Drilla Moloney
6. Best of the Super Jr. - Block A: Titan vs. Yoshinobu Kanemaru
7. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. DOUKI
8. Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. Clark Connors
9. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Robbie Eagles
10. Best of the Super Jr. - Block A: EL Desperado vs. TJP


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 27.05.2024
Kira Messe Numazu


1. Yoshinobu Kanemaru & Yujiro Takahashi vs. Clark Connors & Gedo
2. HAYATA & Blake Christian vs. EL Desperado & Tiger Mask
3. Yota Tsuji & Titan vs. TJP & Callum Newman
4. Tetsuya Naito & BUSHI vs. Tomoaki Honma & Kevin Knight
5. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Dia vs. Ninja Mack
6. Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. KUSHIDA
7. Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira & Robbie Eagles
8. Best of the Super Jr. - Block B: Taiji Ishimori vs. SHO


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 29.05.2024
Tokyo Korakuen Hall


- Best of the Super Jr. - Block A: Blake Christian vs. Kosei Fujita
- Best of the Super Jr. - Block A: Kevin Knight vs. BUSHI
- Best of the Super Jr. - Block A: Clark Connors vs. Yoshinobu Kanemaru
- Best of the Super Jr. - Block A: El Desperado vs. HAYATA
- Best of the Super Jr. - Block A: TJP vs. Titan


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 30.05.2024
Tokyo Korakuen Hall


- Best of the Super Jr. - Block B: Drilla Moloney vs. Ninja Mack
- Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Dia vs. KUSHIDA
- Best of the Super Jr. - Block B: DOUKI vs. Robbie Eagles
- Best of the Super Jr. - Block B: Francesco Akira vs. SHO
- Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Taiji Ishimori


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. 31", 02.06.2024
Tokyo Korakuen Hall


- Best of the Super Jr. - Semi Final:
- Best of the Super Jr. - Semi Final:


NJPW "DOMINION 6.9 IN OSAKA-JO HALL ~ BEST OF THE SUPER JR. 31 FINALS", 09.06.2024
Osaka Castle Hall


- Best of the Super Jr. - Final:


Stardom [Lineups] Stardom, 11.-18.05.2024 (von Sternness am 09.05.2024)
Stardom, 11.05.2024
Chiba TKP Garden City Chiba


- Maika & Mina Shirakawa vs. Aya Sakura & Sayaka Kurara
- 3 Way Battle: Waka Tsukiyama vs. Ranna Yagami vs. Rian
- Hazuki, Koguma, Saya Iida & Momo Kohgo vs. Saya Kamitani, AZM, Lady C & Miyu Amasaki
- 3 Way Battle: Suzu Suzuki & Mei Seira vs. Xena & HANAKO vs. Momo Watanabe & Rina
- Saori Anou, Tam Nakano, Natsupoi & Yuna Mizumori vs. Syuri, Konami, Ami Sohrei & Saki Kashima
- Mayu Iwatani, Hanan & Starlight Kid vs. Natsuko Tora, Thekla & Fukigen Death★


Stardom, 12.05.2024
Tokyo Korakuen Hall


- Sayaka Kurara vs. Ranna Yagami
- Momo Kohgo vs. Rian
- Hinan Return Match: Saya Kamitani, Lady C & Hina vs. Momo Watanabe, Rina & Fukigen Death★
- 3 Way Battle: Xena & HANAKO vs. Konami & Saki Kashima vs. Natsuko Tora & Thekla
- 4 Way Battle: Maika, Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama vs. Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida vs. Suzu Suzuki, Mei Seira & Starlight Kid vs. Tam Nakano, Natsupoi & Aya Sakura
- Saori Anou & Yuna Mizumori vs. Syuri & Ami Sohrei
- Goddesses of Stardom Title: Hazuki & Koguma (c) vs. AZM & Miyu Amasaki


Stardom "STARDOM FLASHING CHAMPIONS 2024", 18.05.2024
Yokohama Budokan


- Special Tag Match: Mayu Iwatani & Hanan vs. Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima
- High Speed Title: Saya Kamitani (c) vs. Saya Iida
- Wonder of Stardom Title: Saori Anou (c) vs. Ami Sohrei


Indy [Results] Dove Pro, 06.05.2024 (von STRIGGA am 07.05.2024)
Dove Pro "WAR FOR TERRITORY 2024", 06.05.2034
Hiroshima Marina Hop
keine Zuschauerangabe


1. Kenshin Chikano besiegt Takahiro Hirakimoto (10:45) mit einem Buzzaw Kick.
2. Rey Paloma besiegt Tsuyoshi Okada (11:11) mit einem Samson Clutch.
3. Scramble Bunkhouse Death Match: Yusaku Ito besiegt Gunso, Bomber Okuno & Kabuki Kid (14:47) mit einem Avalanche-Style Piledriver auf einen Stuhl gegen Kid.
4. Naoki Tanizaki besiegt Shoichi Uchida (11:37) mit einem Crossface Lock.
5. Donguri Fujie & Hiroaki Taniguchi besiegen Kohei Kinoshita & "brother" YASSHI (12:59) nach einem Screw Piledriver von Taniguchi gegen Kinoshita.

- Naoki Tanizaki forderte Hiroaki Taniguchi um den Dove Pro World Hevyweight Title heraus.


Indy [Results] Tenryu Project, 06.05.2024 (von STRIGGA am 07.05.2024)
Tenryu Project "YUME NO KAKEHASHI 2024*", 06.05.2024
Shin-Kiba 1st RING
keine Zuschauerangabe


1. Masato Shibata & Ryuya Takekura besiegen Masayuki Kono & Ryoma Tsukamoto (11:56) nach einem Reverse Splash von Shibata gegen Tsukamoto.
2. Masked Mystery besiegt Hiroshi Yamato durch Count Out (8:40) durch Count Out.
3. Yuya Susumu, Jun Masaoka & Gaia Hox besiegen CHANGO, Shota & Van Vert Jack (10:31) nach einem Front Crash von Susumu gegen Shota.
4. Masakatsu Funaki & Tyson Maeguchi besiegen Shingo & KURO-OBI (11:23) via Referee Stop (Funaki besiegte KURO-OBI nach einem Sleeper Hold).
5. 3 Way Match: Takahiro Katori besiegt Yusuke Kodama & Kenichiro Arai (8:11) mit einem Schoolboy gegen Arai.
6. Ryuichi Kawakami & Kodai Nozaki besiegen Kuma Arashi & Hiroyuki Suzuki [B](14:38) nach einem Cannonball Spear von Nozaki gegen Arashi.
7. Keita Yano vs. Yoshiaki Yatsu - Time Limit Draw (15:00).
8. Kohei Sato & Kengo vs. Taishi Takizawa & Ayato Yoshida - Time Limit Draw (15:00).
9. Shiro Koshinaka, Koji Kanemoto & Tatsuhito Takaiwa vs. Hikaru Sato, SUSHI & Mizuki Watase - Time Limit Draw (15:00).
9a. Hikaru Sato, SUSHI & Mizuki Watase besiegen Shiro Koshinaka, Koji Kanemoto & Tatsuhito Takaiwa (9:31) nach einem Sasuke Special X ver10.02 Segway (imitation prohibited) von Watase gegen Takaiwa.

* Bridge of Dreams 2024


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 06.05.2024 (von STRIGGA am 07.05.2024)
Dragon Gate "THE GATE OF PASSION 2024, 06.05.2024
Tsushima City Bunka Center
228 Fans


1. Kzy, BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & U-T besiegen Genki Horiguchi, Toru Owashi, Syachihoko BOY & Problem Ryu (11:43) nach einer Lariat von Machine gegen Ryu.
2. Gianni Valletta besiegt Punch Tominaga (4:34) mit einem King Kong Kneedrop.
3. Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka besiegen Ben-K, Ryu Fuda & Ho Ho Lun (11:42) nach dem DDDDT von Dia gegen Fuda.
4. ISHIN & Jason Lee besiegen Yasushi Kanda & Takashi Yoshida (11:30) nach einem Schoolboy von Lee gegen Kanda.
5. Luis Mante, Hyo & JACKY "FUNKY" KAMEI besiegen Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora (13:03) nach dem Hunting von Hyo gegen Kagetora.


Japan [Results] UJPW, 06.05.2024 (von Sternness am 06.05.2024)
UJPW "ALL TOGETHER ~ JAPAN PRO-WRESTLING FEDERATION INAUGURATION CELEBRATION NOTO PENINSULA RECONSTRUCTION SUPPORT CHARITY", 06.05.2024 (Abema PPV)
Tokyo Nippon Budokan
4,583 Fans


1. "King of Darkness" EVIL , Ren Narita & Yujiro Takahashi besiegen Hiroshi Tanahashi , Naomichi Marufuji & Sanshiro Takagi (8:50) nach dem EVIL von EVIL gegen Tanahashi.
2. Kenoh besiegt Kosei Fujita (9:44) mit dem PFS.
3. Starlight Kid & Natsupoi besiegen AZM & Miyu Amasaki (9:50) nach einem Star Suplex Hold von Kid gegen Amasaki.
4. Tomohiro Ishii & Daisuke Sekimoto besiegen Jeff Cobb & Masa Kiyamiya (13:15) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Ishii gegen Cobb.
5. El Desperado , HAYATA , Ninja Mack , MAO & Kota Minoura besiegen Hiromu Takahashi , Dragon Bane , Alpha Wolf , Shunma Katsumata & YAMATO (13:21) als Minoura YAMATO nach einem versehentlichen Hiromu-chan Bomber von Takahashi pinnte.
6. Taichi & KAI besiegen Zack Sabre Jr. & Chris Brookes (14:59) nach einem Taichi-Style Gedo Clutch 37 von Taichi gegen Brookes.
7. Jake Lee , David Finlay & Gabe Kidd besiegen Tetsuya Naito , Shingo Takagi & Yota Tsuji (17:46) nach dem FBS von Lee gegen Naito.
8. Kaito Kiyomiya , Shota Umino & Yuki Ueno besiegen KONOSUKE TAKESHITA /, Yuya Uemura & Shun Skywalker (23:18) nach einem Modified Shining Wizard von Kiyomiya gegen Uemura.


- Gabe Kidd hat den neuen GHC Heavyweight Champion Kaito Kiyomiya attackiert und zu einem Titelmatch herausgefordert! Kiyomiya nahm die Herausforderung an und forderte Gabe auf, zu NOAH zu kommen.
- Jake Lee forderte Tetsuya Naito zu einem Singles Match heraus.


AJPW [Results] All Japan 06.05.2024 (von STRIGGA am 06.05.2024)
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 06.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
1,276 Fans


0. Actwres Time: Nagisa Shiotsuki & Natsuki besiegen MARU & Mari (9:10) nach einem Jackknife Hold von Natsuki gegen MARU.
1. AJPW World Jr. Heavyweight Title Skirmish: Kaz Hayashi , MUSASHI & Seiki Yoshioka besiegen Rising HAYATO, Hikaru Sato & Ryuji Hijikata (9:12) nach dem Final Cut von Hayashi gegen Hijikata.
2. GAORA TV Title: Seigo Tachibana (c) besiegt Dan Tamura (15:53) mit dem Yankee Hammer (2nd defense).
3. Special Eight Man Tag Match: Yuma Anzai, Ryuki Honda, Jun Saito & Rei Saito besiegen Suwama, Hideki Suzuki, Hartley Jackson & Lord Crewe (8:41) nach dem Psycho Break von Jun gegen Crewe.
4. Champion Carnival - Block A: Ren Ayabe [4] besiegt Kuroshio TOKYO Japan [6] (9:37) mit dem Death Roulette.
5. Champion Carnival - Block A: Cyrus [6] besiegt Shotaro Ashino [6] (7:57) mit einem Reverse Splash.
6. Champion Carnival - Block A: Hokuto Omori [4] besiegt Yuma Aoyagi [8] (8:59) mit dem Muso Issen.
7. Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara [12] besiegt Davey Boy Smith Jr. [10] (26:12) mit einem Shutdown Suplex Hold.


AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 12.05.2024
Yokohama Buntai


0. Actwres Time: Act & Riko Fukunaga vs. Marino Saihara & Yufa
- Dan Tamura & MUSASHI vs. Andy Wu & Seiki Yoshioka
- Hokuto Omori & Kuma Arashi vs. Hartley Jackson & Lord Crewe
- After Champion Carnival Singles Match: Rei Saito vs. Ren Ayabe
- Formation! Shin Heisei Ishin-gun! Special Six Man Tag Match: Yuma Aoyagi, Shiro Koshinaka & AKIRA vs. Shotaro Ashino, Kuroshio TOKYO Japan & Seigo Tachibana
- After Champion Carnival Special Tag Match: Yuma Anzai & Ryuki Honda vs. Davey Boy Smith Jr. & Cyrus
- Special Tag Team Match: Suwama & Hideki Suzuki vs. Masakatsu Funaki & Masayuki Kono
- AJPW World Jr. Heavyweight Title: Rising HAYATO (c) vs. Kaz Hayashi
- Champion Carnival - Final: Kento Miyahara vs. Jun Saito


Indy [Results] Kyushu Pro, 06.05.2024 (von STRIGGA am 06.05.2024)
Kyushu Pro "KASUGA GENKI NI SURU BAI!", 06.05.2024
Kasuga City Sports Center Main Arena
1,000 Fans


1. Hitamaru Sasaki besiegt Shigeno Shima (13:31) mit dem STAR Front.
2. Genkai & TAJIRI besiegen Naoki Sakurajima & Jet Wei (10:38) nach dem Katanagari von Genkai gegen Wei.
3. 3 Way Match: Mentai☆Kid besiegt Asosan & Batten Blabla (6:42) mit einem High-Angle Front Cradle.
4. Kodai Nozaki besiegt AJ Alexander (8:05) mit einem Cannonball Spear.


Indy [Results] 2AW & Michinoku Pro, 06.05.2024 (von STRIGGA am 06.05.2024)
2AW "CHIBA FESTIVAL 2024 ~ SEN TAIKO NO HANA GASAKU", 06.05.2024
Chiba 2AW Square
118 Fas


1. Takuro Niki, Daju Wakamatsu & Chicharito Shoki besiegen Taishi Takizawa, Ayame Sasamura & Shinichiro Wakita (8:44) nach dem Floracion von Shoki gegen Wakita.
2. 3 Way Match: Hiroshi Yamato besiegt Kunio Toshima & Shiori Asahi (7:27) mit einem Samson Clutch gegen Toshima.
3. Kengo Mashimo & Naka Shuma besiegen Ricky Fuji & Kikutaro (10:23) nach einem Schoolboy von Mashimo gegen Fuji.
4. Tatsuya Hanami besiegt Yasu Urano (19:56) mit der Leidenschaft.
5. Chiba Festival Special Rules ~ Increase the bumber of tossing someone into the air ~: Minoru Fujita besiegt Ayato Yoshida (19:45) durch DQ.

---

Michinoku Pro "GOLDEN WEEK SERIES 2024", 06.05.2024
Takizawa City Workers' Sports Center
202 Fans


1. Rasse & Ayumu Gunji besiegen Australian Wolf & Thunder Summers (7:51) als Rasse Summers pinnte.
2. Brahman Shu, Brahman Kei & EC Brownie besiegen Jinsei Shinzaki, GAINA & OSO11 (10:36) nach einem Spear von Brownie gegen OSO.
3. Yasutaka Oosera besiegt Taro Nohashi (9:07) mit einem Cross Armbreaker.
4. The Great Sasuke besiegt Ringo Yamaya (6:35) mit einer Victory Roll.
5. Rui Hiugaji, Manjimaru & ken45° besiegen Yapper Man 1, Yapper Man 2 & ARASHI (14:41) nach einem Diving Elbow Drop von Hiugaji gegen ARASHI.


TJPW [Results] TJPW, 06.05.2024 (von STRIGGA am 06.05.2024)
TJPW "YES! WONDERLAND '24", 06.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
756 Fans


1. Shino Suzuki besiegt Toga (8:21) mit einem Cradle.
2. Moka Miyamoto, Kaya Toribami & Uta Takami besiegen Mahiro Kiryu, Chika Nanase & Kira Summer (9:43) nach dem Tori Cage von Torivami gegen Nanase.
3. Yuna Manase besiegt Runa Okubo (5:45) mit dem Suzuki Dynamic.
4. Maki Ito besiegt Haru Kazashiro (9:42) mit dem Ito Punish.
5. Rika Tatsumi & Yuki Aino besiegen Raku & Pom Harajuku (12:02) nach dem Ai to Hono no Full Nelson von Aino gegen Harajuku.
6. Yuki Arai & Yuki Kamifuku besiegen Mizuki & Nao Kakuta (10:38) nach dem Finally von Arai gegen Kakuta.
7. Princess Tag Team Title: Suzume & Arisu Endo (c) besiegen Wakana Uehara & HIMAWARI (15:01) nach dem Ju no Okite von Endo gegen HIMAWARI (1st defense).
8. Princess of Princess Title: Miu Watanabe (c) besiegt Shoko Nakajima (21:11) mit dem Teardrop (1st defense).


Indy [Results] BASARA & JTO, 05.05.2024 (von STRIGGA am 05.05.2024)
BASARA "BASARA 247 ~ AKATSUKA ROKKAMURA 2", 05.05.2024
Tokyo Narimasu Act Hall
keine Zuschauerangabe


1. Ryuichi Sekine & Chicharito Shoki besiegen Takumi Tsukamoto & Judo Master (9:33) nach dem Let's Combine von Sekine gegen Tsukamoto.
2. 3 Way Match: Ryota Nakatsu besiegt FUMA & SAGAT (11:11) mit einem Cradle gegen SAGAT.
3. Lil Kraken & Gaia Hox besiegen Takato Nakano & Masato Kamino (11:05) nach einem Schoolboy von Kraken gegen Nakano.
4. Fuminori Abe besiegt Daichi Kazato (12:56) via Pinfall.
5. Isami Kodaka & Minoru Fujita besiegen KUBITO & Yasu Urano (22:05) nach einem Delayed Vertical-Drop Brainbuster von Kodaka gegen ?.

---

JTO, 05.05.2024
Biwajima Sports Center
148 Fans -
No Vacancy

1. Naoki Tanizaki besiegt Bomber Tatsuya (4:50) via Pinfall.
2. Yuu Yamagata & HisokA besiegen Nanase & Mizuna (9:10) nach einem Facelock von Yamagata gegen Mizuna.
3. Misa Kagura & Sumika Yanagawa besiegen Aoi & Ram Kaicho (11:16) nach der Misa ROll II von Kagura gegen Aoi.
4. Genta Yubari, KEITA, MIYAMASA, BPM B & Black Chango w/ Black the Dragon & BM besiegen Hiro Iijima, Naoya "AKM" Akama, Mr. Mask & Kensuke (12:26) nach dem Kaminari von BPM gegen Kensuke.
5. Independent Jr. Heavyweight Title: Hikaru Sato (c) besiegt Akira Jumonji (13:51) mit einem Headbutt (4th defense).
6. Inaba Sisters First Triumphant Local Return Special Tag Match: Tomoka Inaba & Fire Katsumi besiegen Azusa Inaba & TAKA Michinoku (16:48) nach der Fire Bridge von Katsumi gegen TAKA.


Indy [Results] 2AW & Michinoku Pro, 05.05.2024 (von STRIGGA am 05.05.2024)
2AW "CHIBA FESTIVAL 2024 ~ SEN TAIKO NO HANA GASAKU", 05.05.2024
Chiba 2AW Square
82 Fans


1. Ricky Fuji & Hiroshi Yamato besiegen Ayato Yoshida & Shinichiro Wakita (11:14) nach einem Fisherman's Suplex Hold von Yamato gegen Wakita.
2 Children's Day Special Rules ~ Carp Streamer Match: Chibaman besiegt Chibayan & Tantan Menso (10:58), indem er die meisten Streamer sammelte.
3. Kyu Mogami & Ayame Sasamura besiegen Takuro Niki & Kunio Toshima (12:22) nach dem Sasadango von Sasamura gegen Toshima.
4. Chiba Festival Special Rules ~ Sword Hunting~: Shinichiro Tominaga besiegt Ayumu Honda (8:53) mit dem Wine Red Overdrive.
5. Kengo Mashimo & Naka Shuma besiegen Ken Ohka & Munetatsu Nakamura (22:10) nach dem Mudo von Mashimo gegen Ohka.


---

Michinoku Pro "GOLDEN WEEK SERIES 2024", 05.05.2024
Sendai Hills Hotel Michinoku Hall
205 Fans


1. Taro Nohashi besiegt Ayumu Gunji (8:46) mit einem Small Package.
2. The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Thunder Summers besiegen Rui Hiugaji, Australian Wolf & OSO11 (13:12) nach einem Front Neck Lock von Sasauke gegen OSO.
3. Yapper Man 1 & Yapper Man 2 besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (10:57), als Shu disqualifiziert wurde (Referee Assault).
4. GAINA besiegt EC Brownie (15:43) mit einem Last Ride.
5. Manjimaru, ken45° & ARASHI besiegen Rasse, Ringo Yamaya & Yasutaka Oosera (15:21) nach einer Lariat von ken gegen Yamaya.


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 05.05.2024 (von Sternness am 05.05.2024)
Dragon Gate "DEAD OR ALIVE 2024", 05.05.2024 (PPV/GAORA TV)
Aichi Prefectural Gymnasium
3,085 Fans
- Super No Vacancy

1. YAMATO, Susumu Yokosuka & Kagetora besiegen Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk (8:58) nach dem Gallariavon YAMATO gegen Minoura.
2. BIGBOSS Shimizu & Toru Owashi besiegen KAI & ISHIN (5:05) als ISHIN disqualifiziert wurde.
3. Ultimo Dragon, Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka besiegen Masaaki Mochizuki, Don Fujii, Yasushi Kanda & Problem Dragon (6:23) nach einem Modified Driver von Dia gegen Problem.
4. Special Singles Match: U-T besiegt Strong Machine J (13:51) mit dem Bien Llave.
5. Open the Twin Gate Title: Dragon Kid & Naruki Doi besiegen Kaito Kiyomiya & Alejandro (c) (17:27) als Kid Alejandro nach dem Doible pinnte - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 66th Champions).
6. Open the Dream Gate Title: Luis Mante (c) besiegt Gianni Valletta (14:58) mit einem Inside Cradle (3rd defense).
7. Mask vs. Hair Cage 5 Way Match: JACKY "FUNKY" KAMEI (1), Shun Skywalker (2), Kzy (3) & Jason Lee (4) besiegen Hyo (37:19) durch Escape.


DDT [Results] DDT, 05.05.2024 (von Sternness am 05.05.2024)
DDT "KING OF DDT ~ 20TH ANNIVERSARY ~ 1ST ROUND", 05.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
1,025 Fans
- No Vacancy

0. Soma Takao, Keigo Nakamura & Yuya Koroku besiegen Yuni, Ilusion & Kazuma Sumi (9:25) nach einem Diving Headbutt von Nakamura gegen Sumi.
0. Jun Akiyama, Makoto Oishi & Tomimitsu Matsunaga besiegen Shunma Katsumata, Akito & Kazuki Hirata (0:09) nach einem Jikiden Tornado Clutch von Oishi gegen Hirata.
0a. Jun Akiyama, Makoto Oishi & Tomimitsu Matsunaga besiegen Shunma Katsumata, Akito & Kazuki Hirata (4:43) nach einem Jikiden Tornado Clutch von Oishi gegen Hirata.
1. King of DDT - Round 1: MAO besiegt Poison Sawada JULIE (9:16) mit einem Kick.
2. King of DDT - Round 1: To-y besiegt KANON (11:09) mit einem Frankensteiner.
3. King of DDT - Round 1: Sanshiro Takagi besiegt Yuki Ueno (11:09) mit einem Stone Cold Stunner.
4. King of DDT - Round 1: Daisuke Sasaki besiegt Yuki Iino (11:15) mit einem Standing Crossover Facelock.
5. King of DDT - Round 1: Kazusada Higuchi besiegt Yukio Naya (14:12) mit einem Buchikamashitai.
6. King of DDT - Round 1: Shuji Ishikawa besiegt HARASHIMA (13:58) mit einem Giant Slam.
7. King of DDT - Round 1: Tetsuya Endo besiegt Danshoku Dieno (18:26) mit einer Burning Mating Press.
8. King of DDT - Round 1: Chris Brookes besiegt Takeshi Masada (15:53) mit der Praying Mantis Bomb.


Dragon Gate [Results] Dragon Gate, 04.05.2024 (von STRIGGA am 05.05.2024)
Dragon Gate "THE GATE OF PASSION 2024, 04.05.2024
Kyoto KBS Hall
364 Fans -
No Vacancy

1. Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka besiegen Strong Machine J, Ryu Fuda & Daiki Yanagiuchi (10:11) nach dem DDDDT von Dia gegen Fuda.
2. Kota Minoura & Ben-K besiegen Genki Horiguchi & Yasushi Kanda (4:58) nach einem Spear von Ben-K gegen Horiguchi.
3. Dragon Kid & Ho Ho Lun besiegen Ultimo Dragon & Punch Tominaga (7:22) als Lun Tominaga pinnte.
4. BIGBOSS Shimizu & U-T besiegen Yokosuka Susumu & Kagetora (10:52)[/B] nach dem Pasion von U-T gegen Kagetora.
5. Road to DEAD or ALIVE 2024 NATURAL VIBES/BIG HUG vs. Z-Brats 4 Singles Matches Series 1st: Gianni Valletta vs. Luis Mante - Double Count Out (3:10).
6. Road to DEAD or ALIVE 2024 NATURAL VIBES/BIG HUG vs. Z-Brats 4 Singles Matches Series 2nd: ISHIN besiegt JACKY "FUNKY" KAMEI (7:11) via Pinfall nach Eingriff von Jason Lee.
7. Road to DEAD or ALIVE 2024 NATURAL VIBES/BIG HUG vs. Z-Brats 4 Singles Matches Series 3rd: Strong Machine J besiegt Kzy (12:48) mit einem Machine Suplex Hold.
8. Road to DEAD or ALIVE 2024 NATURAL VIBES/BIG HUG vs. Z-Brats 4 Singles Matches Series 4th: Hyo besiegt Shun Skywalker (13:04) mit einem Samson Driver.


Joshi [Results] Stardom, WAVE, Diana, 05.05.2024 & Marigold Card (von Sternness am 05.05.2024)
Stardom "STARDOM GOLDEN WEEK FIGHT TOUR 2024", 05.05.2024 (PPV)
ACROS Fukuoka
691 Fans
- Super No Vacancy Full House

1. Waka Tsukiyama besiegt Aya Sakura (7:22) mit einem Aussie Suplex Hold.
2. 3 Way Battle: Konami besiegt Yuna Mizumori & HANAKO (8:20) mit einem Triangle Lancer gegen HANAKO
3. AZM & Miyu Amasaki besiegen Natsupoi & Sayaka Kurara (9:09) nach dem Tensei von Amasaki gegen Kurara.
4. Ami Sohrei & Saki Kashima besiegen Saya Kamitani & Lady C (9:17) als Kashima Lady C nach einem Blue Thunder von Sohrei pinnte.
5. Natsuko Tora, Momo Watanabe & Thekla besiegen Saori Anou, Tam Nakano & Starlight Kid (17:40) nach dem Peach Sunrise von Watanabe gegen Kid.
6. Artist of Stardom Title: Maika, Mina Shirakawa & Xena (c) besiegen Mayu Iwatani, Hanan & Saya Iida (18:23) nach einem Michinoku Driver II von Maika gegen Hanan (1st defense).
7. Goddesses of Stardom Title: Hazuki & Koguma besiegen Suzu Suzuki & Mei Seira (c) (22:14) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Hazuki gegen Seira - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 32nd Champions).

---

WAVE "CATCH THE WAVE 2024 OPENING", 05.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
412 Fans


1. Scramble wave: Yuki Miyazaki & Kaori Yoneyama vs. DASH Chisako besiegen & Dark Silueta - Time Limit Draw (10:00).
2. Catch the WAVE YOUNG Block - Block A: YUNA [2] besiegt Sya [0] (7:09) mit einem Kesa Hold.
3. Catch the WAVE YOUNG Block - Block A: Honoka [2] besiegt Yuzuki [0] (8:05) durch Pinfall.
4. Catch the WAVE - Block A: Yuko Sakurai [2] besiegt Risa Sera [0] (6:39) durch Countout.
5. Catch the WAVE - Block B: SAKI [1] vs. Maika Ozaki [1] - Double Countout (4:45).
6. Catch the WAVE - Block C: Itsuki Aoki [2] besiegt Kakeru Sekiguchi [0] (11:49) mit einem Japanese Ocean Backdrop Hold.
7. Catch the WAVE - Elizabeth Block - W.W.W.D World Elizabeth Title, 3 Way Match: Chikayo Nagashima besiegt Shin Hirota Elizabeth Sakura [-1] besiegen (c) & Cherry [-1] (11:02) mit einem European Clutch gegen Sakura - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 17th Champion).

---

Diana "DIANA AMISTA VOL. 57", 05.05.2024
Kawasaki Post di Amista
keine Zuschauerangabe


1. Ayako Sato besiegt Asuka Fujitaki (9:55) mit einem Backflip Cutback.
2. Miran & Saran besiegen Deborah K & Mizuki Kato (9:48) nach einer Huracanrana von Miran gegen Kato.
3. Nanami besiegt Yuma Makoto (9:05) mit einem Northern Light Suplex Hold.
4. Kyoko Inoue & Haruka Umesaki besiegen Himiko & Arisa Shinose (14:27) nach dem Niagara Driver von Inoue gegen Himiko.

---

Marigold hat die komplette Card für die erste Show bekanntgegeben.

Marigold "MARIGOLD FIELDS FOREVER", 20.05.2024 (Wrestle Universe)
Tokyo Korakuen Hall

- Nanae Takahashi vs. Victory Yuzuki
- Miku Aono vs Nao Ishikawa
- MIRAI vs. CHIAKI
- Kouki Amarei & Chika Goto vs. Natsumi Showzuki & Misa Matsui
- Nagisa Nozaki & Myla Grace vs. Mai Sakurai & Zayda Steel
- Giulia & Utami Hayashishita vs. Sareee & Bozilla


NJPW [Results] New Japan, 04.05.2024 (von Sternness am 04.05.2024)
NJPW "WRESTLING DONTAKU 2024", 04.05.2024 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Fukuoka International Center
4,238 Fans
- No Vacancy

0. Frontier Zone: Togi Makabe & Katsuya Murashima besiegen Naoki Sakurajima & Jet Wei (7:08) nach einem King Kong Kneedrop von Makabe gegen Wei.
0. Mikey Nicholls & Shane Haste besiegen Tiger Mask & Shoma Kato (8:08) nach dem Power Bottom von Nicholls gegen Kato.
1. Great-O-Khan & Francesco Akira besiegen Yuya Uemura & DOUKI (7:54) nach einem Jorge Rivera Special von Akira gegen DOUKI.
2. Zack Sabre Jr. & Kosei Fujita besiegen Jeff Cobb & Callum Newman (9:27) nach dem Zack Driver von Sabre gegen Newman.
3. Hikuleo, El Phantasmo, Shota Umino & El Desperado besiegen "King of Darkness" EVIL, Yujiro Takahashi, SHO & Yoshinobu Kanemaru (7:26) nach einem Death Rider von Umino gegen Takahashi.
4. Hiroshi Tanahashi & Oleg Boltin besiegen Taichi & TAKA Michinoku (8:57) nach dem High Fly Flow von Tanahashi gegen TAKA.
5. Tetsuya Naito, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Clark Connors, Drilla Moloney, Taiji Ishimori & Gedo (9:56) nach dem Destino von Naito gegen Moloney.
6. IWGP Tag Team Title: KENTA & Chase Owens besiegen Hirooki Goto & YOSHI-HASHI (c) (12:44) nach einem Jackknife Hold von Owens gegen Goto - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 103rd Champions).
7. NEVER Openweight Title: Shingo Takagi (c) besiegt Gabe Kidd (21:23) mit dem Last of the Dragon (1st defense).
8. IWGP Global Heavyweight Title: David Finlay besiegt Nic Nemeth (c) (15:34) mit dem Overkill - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 3rd Champion).
9. IWGP World Heavyweight Title: Jon Moxley (c) besiegt Ren Narita (25:18) mit dem Death Rider (2nd defense).


GLEAT [Results] GLEAT, 04.05.2024 (von STRIGGA am 04.05.2024)
GLEAT "GLEAT HOUSE SHOW IN YOKOHAMA", 04.05.2024
Yokohama Radiant Hall
265 Fans -
Super No Vacancy Full House

1. MAZADA besiegt Go Miyake (5:40) mit dem Shota Otoshi.
2. Riki Aitaka & Yukimitsu Takahashi besiegen Iseei Onitsuka & Yusuke Kodama (7:38) nach einer Powerbob von Aitaka gegen Kodama.
3. Hayato Tamura, KAZMA SAKAMOTO & Quiet Storm besiegen Soma Watanabe, Yuya Susumu & Jun Tonsho (11:17) nach einer Lariat von Tamura gegen Tonsho.
4. UWF Rules: Takafumi Ito & Kotaro Nasu (E0/D2) besiegen Minoru Tanaka & Tyson Maeguchi (E2D1) (9:36 nach einem Dounle Wristlock von Ito gegen Tanaka.
5. G-REX Title #1 Contendership: Takanori Ito besiegt Ryuichi Kawakami (12:58) mit einem German Suplex Hold.
6. G-INFINITY Title: Kaz Hayashi & CIMA (c) besiegen MICHIKO & Risa Sera (13:03) nach einem Small Package von Hayashi gegen MICHIKO (2nd defense).
7. OWE Openweight Title: Junjie besiegt Shigehiro Irie (c) (13:35) mit einer Lariat - Titelwechsel.
8. Kaito Ishida, Tetsuya Izuchi, Kotaro Suzuki & Sorpresa = SBK besiegen T-Hawk, El Lindaman, Takehiro Yamamura & Seiki Yoshioka (18:12) nach einem Horizontal Cross von SBK gegen Yamamura.


NOAH (2021) [Results] NOAH, 04.05.2024 (von Sternness am 04.05.2024)
NOAH "WRESTLE MAGIC 2024", 04.05.2024 (Wrestle Universe PPV)
Tokyo Ryogoku Kokugikan
3,512 Fans


1. GHC Hardcore Title: Shuji Ishikawa besiegt Ninja Mack (c) (10:05) mit einem Splash Mountain - Titelwechsel (Failed 3rd defense -> 3rd Champion).
2. FUTURE CREATION: Titus Alexander & Starboy Charlie besiegen Ryohei Oiwa & Daiki Inaba (6:35) nach einem 450 Splash von Charlie gegen Inaba.
3. UNLEASHED GAME: Masa Kitamiya besiegt Takashi Sugiura (9:57) mit einem Diving Senton.
4. HISTORICAL LEGACY: AKIRA, HAYATA & Eita besiegen Hitoshi Kumano, Junta Miyawaki & Yu Owada (9:24) nach der Musasabi Press von AKIRA gegen Owada.
5. GHC Jr. Heavyweight Tag Team Title, Survival 3 Way Match: YO-HEY & Tadasuke (c) besiegen Shuji Kondo & "brother" YASSHI und Dragon Bane & Alpha Wolf (12:43) (6th defense). YO-HEY besiegte YASSHI mit einem Dropkick (6:11). YO-HEY besiegte Wolf mit einem Jackknife Hold (12:43).
6. Special Singles Match: Kenoh besiegt YAMATO (15:50) mit dem P.F.S.
7. GHC Martial Arts Rules: Ulka Sasaki & Kazushi Sakuraba besiegen Hikaru Sato & Shuhei Taniguchi (11:13) durch TKO Sasaki besiegte Taniguchi).
8. Super Female Legend: Giulia , Utami Hayashishita , MIRAI & Mai Sakurai besiegen Nagisa Nozaki, Great Sakuya, Miyuki Takase & Takumi Iroha (18:17) nach einer Northern Light Bomb von Giulia gegen Nozaki.
9. REUNION POINT: Jake Lee & TAJIRI besiegen Naomichi Marufuji & Hajime Ohara (10:40) nach einem Buzzsaw Kick von TAJIRI gegen Ohara.
10. GHC Jr. Heavyweight Title: Daga (c) besiegt Alejandro (11:39) mit dem Diablo Wings (6th defense).
11. GHC Tag Team Title: Jack Morris & Anthony Greene (c) besiegen Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (14:05) nach einer Shooting Star Press von Morris gegen Kojima (6th defense).
12. GHC Heavyweight Title: Kaito Kiyomiya besiegt Hijo de Dr. Wagner Jr. (c) (24:45) mit einem Modified Shining Wizard - Titelwechsel (Failed 2nd defense -> 45th Champion).


- Kiyomiya wurde nach dem Main Event von Kenoh konfrontiert.
- AMAKUSA kündigte an im Juni in den Ring zurückzukehren!
- Im Herbst wird die Showserie "MONDAY MAGIC AUTUMN" stattfinden.
- Kenoh vs. Minoru Suzuki wurde für die Korakuen Hall Show am 22.05. angekündigt.
- Der Schedule für "N-1 VICTORY 2024" wurde angekündigt:
04.08.2024 @ Yokohama Budokan
09.08.2024 @ Tokyo Korakuen Hall
10.08.2024 @ Tokyo Korakuen Hall
11.08.2024 @ Tokyo Korakuen Hall
12.08.2024 @ Culttz Kawasaki
17.08.2024 @ Tokyo Tama Mirai Messe
18.08.2024 @ Sendai PIT
25.08.2024 @ Nagoya International Conference Hall
01.09.2024 @ Osaka Edion Arena


Indy [Results] 2AW & Michinoku Pro, 04.05.2024 (von STRIGGA am 04.05.2024)
2AW "CHIBA FESTIVAL 2024 ~ SEN TAIKO NO HANA GASAKU", 04.05.2024
Chiba 2AW Square
78 Fans


1. Tatsuya Hanami besiegt Ricky Fuji (7:47) mit der Leidenschaft.
2. Kengo Mashimo & Ayumu Honda besiegen Taishi Takizawa & Chojin Yusha G Valion (11:14) nach einem Small Package von Mashimo gegen Valion.
3. 2/3 Falls Judo Match: Ayame Sasamura besiegt Trans Am★Hiroshi [2:0] (7:03). Ayame Sasamura besiegt Trans Am★Hiroshi mit einem Cross Armbreaker (5:02). Ayame Sasamura besiegt Trans Am★Hiroshi via Ippon-kei-nage (7:03).
4. Chiba Festival Special Rules ~Tactician's Advice~: Ayato Yoshida besiegt Matsuzawa-san (17:07) via Pinfall.
5. 2/3 Falls: Takuro Niki & Kunio Toshima besiegen Kaori Yoneyama & Masahiro Takanashi [2:1] (12:19).
- Tag Team Match: Takuro Niki & Kunio Toshima besiegen Kaori Yoneyama & Masahiro Takanashi mit einem Small Package (1:20)
- Chair-Taking Game: Kunio Toshima besiegt Takuro Niki, Kaori Yoneyama & Masahiro Takanashi.
- Drunkard's Match: Kaori Yoneyama & Masahiro Takanashi besiegen Takuro Niki & Kunio Toshima als Yoneyama Toshima pinnte (12:19).

---

Michinoku Pro "GOLDEN WEEK SERIES 2024 ~ RINGO YAMAYA TRIUMPHANT LOCAL RETURN", 04.05.2024
Aomori Hamanasu Hall
355 Fans -
Super No Vacancy Full House

1. Rui Hiugaji besiegt Ayumu Gunji (8:53) mit einem Campana.
2. Australian Wolf & EC Brownie besiegen Yapper Man 1 & Yapper Man 2 (11:35) nach einem Bossman Slam von Wolf gegen Yapper Man 2.
3. The Great Sasuke, GAINA & Taro Noashi besiegen Manjimaru, ken45° & Thunder Summers (16:02) als GAINA Summers nach einer Onbu Press pinnte.
4. OSO11 besiegt ARASHI (11:09) mit einer Diving Body Press.
5. Tohoku Tag Team Title, Hardcore Match: Rasse & Ringo Yamaya (c) besiegen Brahman Shu & Brahman Kei (17:22) nach einem Modified Gannosuke Clutch von Rasse gegen Kei (1st defense).



Untitled Document

Copyright © 2005-2024 PUROLOVE.com