Puroresu Love ist nicht nur eine bekannte Catchphrase des ehemaligen All Japan Präsidenten und New Japan Legende Keiji Muto, sondern auch das Motto unserer Homepage. PUROLOVE.com ist die deutsche Internetpräsenz zum Thema "Wrestling aus Japan", die Anhängern dieses Sports die Möglichkeit gibt, an Informationen aller Art heranzukommen und die wissenswertes über das Geschehen im Land der aufgehenden Sonne verbreitet. ... [MEHR] ...
Bitte lesen: Bitte gebt immer eine Quellenangabe (Link zu www.purolove.com) an, wenn Inhalte von PUROLOVE.com übernommen werden oder zum Erstellen eigener Meldungen herangezogen werden (Results, Lineups, News, etc.). Das gilt für 1:1 Kopien (Copy & Paste) und fürs eigene Umformen bzw. Umschreiben. Die Inhalte der Seite sind für jeden frei zugänglich und um mehr als diese kleine Anerkennung für unsere Arbeit wird nicht gebeten. Diese Seite ist seit nunmehr achtzehn Jahren eine schnelle und zuverlässige Quelle für alles rund ums Thema Puroresu. Vielen Dank.
Please read: Please always give credit (link to www.purolove.com) when content from PUROLOVE.com is copied or is being used to create own postings (results, lineups, news, etc). That includes 1:1 copies (copy & paste), paraphrasing/rewriting and translations into all other languages. The content of this site is free for everybody to use and we are only asking for this little recognition of our work. This site has been a fast and reliable source for all things Puroresu for eighteen years now. Thank you.
[Results] Hikaru Sato Produce, 28.03.2024 (von STRIGGA am 28.03.2024)
Hikaru Sato Produce "INDIE JR. FESTIVAL ~ WE ARE ALL ALIVE 3", 28.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
160,000 Zuschauer (Angabe des Veranstalters)
0. Dark Match: 2 vs. Seigo Tachibana - No Contest (3:29:19), da das Gebäude geräumt werden musste
1. Mascara contra Management Rights contra Black Belt contra Pissari contra Knee Hair contra Title Shot contra Guarantee contra Passport contra Urban Legend 9 Way Match: Akira Jumonji (Title Shot) besiegt Takuma Joshiba (Knee Hair), Naoshi Sano (Stanley Club Management Rights), Daiju Wakamatsu (Guarantee), Chicharito Shoki (Pissari), Mari Hana (Passport), Cerejeira (Mask), KURO-OBI (Black Belt) & Takeshi Okada (Urban Legend) (7:28) mit einem Hurricanrana gegen Joshiba.
* Joshina verlor gemäß der Stipulation seine Kniebehaarung.
2. Kazuki Hashimoto & Takahiro Tababa besiegen Takayuki Ueki & Ryoma Tsukamoto (9:25) nach einem Ankle Hold von Hashimoto gegen Tsukamoto.
3. Tomoka Inaba & ZONES vs. Chi Chi & Princess Pistachio - Time Limit Draw (10:00).
4. Yukimitsu Takahashi Debut Match: Masaaki Mochizuki besiegt Yukimitsu Takahashi (8:06) mit einem Single-Leg Crab Hold.
5. Independent Jr. Heavyweight Title: Hikaru Sato (c) besiegt Fuminori Abe (18:09) mit einem Achilles Tendon Hold (2nd defense).
6. Rising HAYATO , Jun Masaoka & Kota Sekifuda besiegen Fire Katsumi , Ender Kara & Takumi Saito (20:41) nach einem Frog Splash von Sekifuda gegen Saito.
[Results] Ganbare Pro, 27.03.2024 (von STRIGGA am 28.03.2024)
Ganbare Pro "KONYA TSUKI NO MIERU OKA 2024*", 27.03.2024
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Concert Hall)
205 Fans
1. Yuna Manase & Banny Oikawa besiegen Yoshiko Hasegawa & Riara (9:10) nach dem Suzuki Dynamic von Manase gegen Riara.
2. Hartley Jackson & HARUKAZE besiegen Hong Kong International Police Man & Hong Kong International Police Woman (16:28) nach einer Death Valley Bomb von Jackson gegen Police Man.
3. Ueno Special Six Man Tag Match: Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Munetatsu Nakamura besiege Shota, Soma Takao & Shinichiro Tominaga (13:06) nach einem German Suplex Hold von Nakamura gegen Shota.
4. Gan Pro's Famous Survival Eight Man Tag Match: Ken Ohka, Shuichiro Katsumura, Takuya Wada & Mizuki Watase besiegen Keisuke Ishii, Yumehito Imanari, Tyson Maeguchi & Kouki Iwasaki [3:2] [B](47:49). Reihenfolge des Ausscheidens: Ken Ohka & Mizuki Watase besiegen Tyson Maeguci & Kouki Iwaaki, als Watase Maeguchi über das Top Rope warf (17:22). Ken Ohka & Mizuki Waatase besiegen Yumehiro Imanari & Kouki Iwasaki, als Ohka Iwasaki über das Top Rope warf (7:24). Keisuke Ishii & Yumehito Imanari besiegen Ken Ohka & Mizuki Watase nach einer Lariat von Imanari gegen Watase (5:50). Keisuke Ishii & Yumehito Imanari besiegen Ken Ohka & Takuya Wada, als Ishii Wada über das Top Rope warf (6:30). Shinichiro Katsumura & Ken Ohka besiehen Keisuke Ishii & Yumehito Imanari nach dem Hono no Spear von Ohka gegen Imanari (10:43).
* On the hill overlooking the moon tonight
[Lineups] Stardom, 30.03. & 31.03.2024 (von Sternness am 28.03.2024)
Stardom "STARDOM IN SENDAI 2024", 30.03.2024 (PPV)
Sendai PIT
- 4 Way Battle: Giulia & Tam Nakano vs. Saori Anou & Natsupoi vs. AZM & Miyu Amasaki vs. Natsuko Tora & Momo Watanabe
- STARS Special Match (6x 1 Min Singles Matches): Yuzuki vs. Mayu Iwatani, Momo Kohgo, Koguma, Hazuki, Saya Iida, Hanan
- 3 Way Battle: Saki Kashima & Ranna Yagami vs. Waka Tsukiyama & HANAKO vs. Ruaka & Rina
- 3 Way Battle: Yuna Mizumori vs. Lady C vs. Mai Sakurai
- Aya Sakura vs. Sayaka Kurara
- Rian Debut Match: Starlight Kid vs. Rian
- Artist of Stardom Title: Syuri, MIRAI & Ami Sohrei (c) vs. Maika, Mina Shirakawa & Xena
- Goddesses of Stardom Title: Utami Hayashishita & Saya Kamitani (c) vs. Suzu Suzuki & Mei Seira
Stardom "STARDOM IN YAMAGATA 2024", 31.03.2024 (PPV)
Yamagata Big Wing Exhibition Hall
- Utami Hayashishita, Saya Kamitani, AZM, Lady C & Miyu Amasaki vs. Natsuko Tora, Momo Watanabe, Starlight Kid, Ruaka & Rina
- God's Eye Special Match (4x 5 Min Singles Matches): MIRAI vs. Ranna Yagami, Ami Sohrei, Saki Kashima & Syuri
- Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma & Momo Kohgo vs. Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama, Xena & HANAKO
- Natsupoi & Yuna Mizumori vs. Aya Sakura & Sayaka Kurara
- Hanan & Saya Iida vs. Maika & Rian
- Mei Seira vs. Yuzuki
- Tam Nakano vs. Mai Sakurai
- Giulia vs. Suzu Suzuki
- Starlight Kid vs. HANAKO wurde für die NJPW Show am 14.04.2024 im Zepp New Taipei, Taiwan angekündigt.
[Results] BBJ & Evolution, 27.03.2024 (von STRIGGA am 28.03.2024)
Best Body Japan "SHINJUKU SPRING 2024", 27.03.2024
Shinjuku FACE
500 Fans
1. Antonio Koinoki, Satoru Suzuki & Choun Shiryu besiegen Kuishinbou Kamen, Keisuke Ishii & Tatsuya Suzuki (10:08) nach einem Jumping Knee Strike von Satoru gegen Tatsuya.
2. Actwres girl'Z Offer Match: Mari & Erina Yamanaka besiegen Natsuki & Kouki (12:47) nach einem Noshigami von Mari gegen Natsuki.
3. Best Body-gun vs. Best Chubby-gun: Toru Owashi, Gota Ihashi, Makoto & Yuna Manase besiegen Tomokazu Taniguchi, Sanae Takebayashi, Takashi Enomoto & Hitomi Otake (12:11) als Makoto Takebayashi nach einem WW Knee pinnte.
4. Special Tag Match: Aja Kong & Danshoku Dino vs. Brahman Shu & Brahman Kei - No Contest (7:11).
5. Special Eight Man Tag Match: Cherry, Masashi Kimura, Hiromitsu Kiba & Yasuhiro Higuchi besiegen Luxury Yoshida, Makoto Oishi , Hiroshi Yamato & Taichi Mizunuma (9:48) nach einem Schoolboy von Kimura gegen Mizunama.
6. BBW Tag Team Title: Tetsuya Endo & Gorgeous Matsuno (c) besiegen Seiya Morohashi & Gabai Ji-chan (12:00) als Matsuno Ji-chan nach einem Double German Suplex Hold pinnte (1st defense).
7. BBW Openweight Title: Yakan Nabe (c) besiegt Sho Karasawa (9:30) mit einem Kakaekom-Style Crab Hold (1st defense).
---
Evolution "EVOLUTION 12", 27.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
270 Fans - No Vacancy
1. Shuji Ishikawa besiegt Towa Iwasaki (13:53) mit einem Fire Thunder.
2. Dan Tamura & Hikaru Sato besiegen Suwama & SUSHI (16:29) nach einer Powerbonb von Tamura gegen SUSHI.
3. Kaori Yoneyama besiegt Soi (7:19) mit einem Cradle.
4. ZONES besiegt Chi Chi (21:14) mit einer Death Valley Bomb.
[Results] BJW, 27.03.2024 (von STRIGGA am 27.03.2024)
BJW "NOTO PNINSULA EARTHQUAKE CHARITY PRO-WRESTLING PART 1", 27.03.2024
Tokyo Ueno Park Takenodai Square (Fountain Square)
keine Zuschauerangabe
1. Yuya Aoki & Takuya Nomura besiegen Kankuro Hoshino & Kazumi Kikuta (13:09) nach einem Kesagiri Chop von Aoki gegn Hoshino.
2. Hideyoshi Kamitani besiegt Kazumasa Yoshida (11:21) mit einem Brainbuster.
3. Kota Sekifuda & Fuminori Abe besiegen Ryuji Ito & Kazuki Hashimoto (12:06) nach einem Frog Splash von Sekifuda gegen Hashimoto.
BJW "NOTO PNINSULA EARTHQUAKE CHARITY PRO-WRESTLING PART 2", 27.03.2024
Tokyo Ueno Park Takenodai Square (Fountain Square)
keine Zuschauerangabe
1. Ryuji Ito besiegt Kazuki Hashimoto (6:57) mit dem Dragon Kicker.
2. Fuminori Abe & Takuya Nomura besiegen Kankuro Hoshino & Kazumi Kikuta (11:21) nach einem Manjigatame von Abe gegen Hoshino.
3. Kota Sekifuda & Yuya Aoki besiegen Hideyoshi Kamitani & Kazumasa Yoshida (14:36) als Sekifuda Yoshida pinnte.
[Results] DDT, 26.03.2024 (von STRIGGA am 26.03.2024)
DDT "SPRING BEER GARDEN PRO-WRESTLING DAY2", 26.03.2024
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall)
336 Fans
1. Takeshi Masada & Yuni besiegen Yuya Koroku & Kazuma Sumi (7:00) nach dem Masada no Chikara KOBU Mukimuki von Masada gegen Sumi.
2. Chris Brookes, Kazusada Higuchi & Hideki Okatani besiegen Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul (11:31) nach einer Sliding Lariat von Okatani gegen KANON.
3. Special Tag Match: Tetsuya Endo & Toru Owashi w/ Furitsuke Kamen besiegen Kazuki Hirata & Antonio Honda (8:40) nach einer Swinging Torture Rack Bomb von Endo gegen Honda.
4. D Generations Cup 2024 - Semi Final: Rukiya besiegt Munetatsu Nakamura (6:54) mit einer Proto Bomb.
5. D Generations Cup 2024 - Semi Final: To-y beiegt Ilusion (8:53) mit dem Kojima Impact.
6. Jun Akiyama & Tomomitsu Matsunaga besiegen Yuki Iino & Yukio Naya (14:05) nach einem Crucifix Hold von Matsunaga gegen Iino.
7. Special Six Man Tag Match: Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata besiegen Akito, HARASHIMA & Danshoku Dino (23:25) nach einem Figure-Four Leglock von Ueno gegen Akito.
[News] Erste Infos zu United Japan Pro-Wrestling (von Sternness am 26.03.2024)
Die japanische Wrestling Community kommt wieder einmal zusammen um gemeinsam ein Zeichen für die Branche zu setzen! Wie schon bei den All Together Shows 2011 und 2012 haben sich bereits 2023 mehrere Ligen zur Gründung der United Japan Pro-Wrestling bekannt - darunter NJPW, NOAH, DDT, Dragon Gate, BJW und Stardom. Bei einer Pressekonferenz in Tokio gab es nun die ersten Infos für die am 06.05.2024 in der Nippon Budokan stattfindenden Show. Gleich drei Matches wurden angekündigt und auch bereits die zweite Show, die am 15.06.2024 im Hokkaido Prefectural Sports Center Hokkai Kitayell.
Ein Teil der Erlöse der Show soll für den Wiederaufbau der Noto Halbinsel genutzt werden, die am Neujahrstag 2024 von einem verheerenden Tsunami verwüstet wurde.
UJPW "ALL TOGETHER ~ JAPAN PRO-WRESTLING FEDERATION INAUGURATION CELEBRATION NOTO PENINSULA RECONSTRUCTION SUPPORT CHARITY", 06.05.2024 (Abema PPV)
Tokyo Nippon Budokan
- Tomohiro Ishii & Daisuke Sekimoto vs. Jeff Cobb & Masa Kiyamiya
- Kaito Kiyomiya , Shota Umino & Yuki Ueno vs. Konosuke Takeshita /, Yuya Uemura & Shun Skywalker
- Hiroshi Tanahashi , Naomichi Marufuji & Sanshiro Takagi vs. "King of Darkness" EVIL , Ren Narita & Yujiro Takahashi
[Line Ups] All Japn, 18.04. - 12.05.2024 (von STRIGGA am 24.03.2024)
All Japan Pro-Wrestling - "CHAMPION CARNIVAL 2024"
Block A: - Shotaro Ashino
- Kento Miyahara
- Yuma Aoyagi
- Hokuto Omori
- Ren Ayabe
- Kuroshio TOKYO Japan
- Davey Boy Smith Jr.
- Cyrus
Block B: - Suwama
- Jun Saito
- Rei Saito
- Ryuki Honda
- Yuma Anzai
- Hideki Suzuki
- Hartley Jackson
- Lord Crewe
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 18.04.2024 (GAORA TV)
Tokyo Korakuen Hall
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Hokuto Omori
- Champion Carnival - Block A: Yuma Aoyagi vs. Davey Boy Smith Jr.
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Ren Ayabe
- Champion Carnival - Block B: Ryuki Honda vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Yuma Anzai vs. Jun Saito
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Rei Saito
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 20.04.2024
Act City Hamamatsu
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Ren Ayabe
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Hokuto Omori
- Champion Carnival - Block A: Yuma Aoyagi vs. Kuroshio TOKYO Japan
- Champion Carnival - Block B: Jun Saito vs. Hideki Suzuki
- Champion Carnival - Block B: Yuma Anzai vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Hartley Jackson
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 21.04.2024
Makuhari Messe International Exhibition Hall 4
- Champion Carnival - Block A: Kuroshio TOKYO Japan vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Davey Boy Smith Jr.
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Yuma Aoyagi
- Champion Carnival - Block B: Rei Saito vs. Hideki Suzuki
- Champion Carnival - Block B: Jun Saito vs. Hartley Jackson
- Champion Carnival - Block B: Ryuki Honda vs. Yuma Anzai
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 24.04.2024
Shinagawa Prince Hotel Stellar Ball
- Champion Carnival - Block A: Hokuto Omori vs. Kuroshio TOKYO Japan
- Champion Carnival - Block A: Ren Ayabe vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Yuma Aoyagi
- Champion Carnival - Block B: Jun Saito vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Ryuki Honda vs. Hideki Suzuki
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Yuma Anzai
- Champion Carnival - Block A: Hokuto Omori vs. Ren Ayabe
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Kuroshio TOKYO Japan vs. Davey Boy Smith Jr.
- Champion Carnival - Block B: Jun Saito vs. Ryuki Honda
- Champion Carnival - Block B: Rei Saito vs. Yuma Anzai
- Champion Carnival - Block B: Hideki Suzuki vs. Hartley Jackson
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 28.04.2024
Nagoya International Conference Hall
- Champion Carnival - Block A: Hokuto Omori vs. Davey Boy Smith Jr.
- Champion Carnival - Block A: Yuma Aoyagi vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Kento Miyahara
- Champion Carnival - Block B: Rei Saito vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Hideki Suzuki
- Champion Carnival - Block B: Yuma Anzai vs. Hartley Jackson
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 29.04.2024
Kurobe City General Sports Center Main Arena
- Champion Carnival - Block A: Hokuto Omori vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Ren Ayabe vs. Davey Boy Smith Jr.
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Kuroshio TOKYO Japan
- Champion Carnival - Block B: Rei Saito vs. Hartley Jackson
- Champion Carnival - Block B: Hideki Suzuki vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Ryuki Honda
- Champion Carnival - Block A: Davey Boy Smith Jr. vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Yuma Aoyagi vs. Ren Ayabe
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Kuroshio TOKYO Japan
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Ryuki Honda vs. Hartley Jackson
- Champion Carnival - Block B: Jun Saito vs. Rei Saito
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 04.05.2024
Sanjo City Public Welfare Hall
- Champion Carnival - Block B: Hartley Jackson vs. Lord Crewe
- Champion Carnival - Block B: Rei Saito vs. Ryuki Honda
- Champion Carnival - Block B: Suwama vs. Jun Saito
- Champion Carnival - Block B: Yuma Anzai vs. Hideki Suzuki
AJPW "CHAMPION CARNIVAL 2024", 06.05.2024
Tokyo Korakuen Hall
- Champion Carnival - Block A: Kuroshio TOKYO Japan vs. Ren Ayabe
- Champion Carnival - Block A: Shotaro Ashino vs. Cyrus
- Champion Carnival - Block A: Yuma Aoyagi vs. Hokuto Omori
- Champion Carnival - Block A: Kento Miyahara vs. Davey Boy Smith Jr.
[Results] Dragon Gate, 24.03.2024 (von STRIGGA am 24.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024", 24.03.2024
Nagano Arcs
297 Fans - No Vacancy
1. Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk besiegen YAMATO, Susumu Mochizuki & Ryu Fuda (12:05) nach einem Spear von Ben-K gegen Mochizuki.
2. Gianni Valletta besiegt U-T (5:04) mit einem King Kong Kneedrop.
3. Luis Mante & Hyo besiegen Dragon Kid & Kagetora (8:10) nach dem Hunting von Hyo gegen Kagetora.
4. Shun Skywalker, KAI & ISHIN besiegen Kzy, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J (9:38) nach einem Schoolboy von Skywalker gegen Kzy.
5. Rey de Parejas 2024 - Block A: Toru Owashi & Shuji Kondo [3] besiegen Mozuku Tominaga & Shuri Joe [1] (11:45) nach einem Running Chokeslam von Owashi gegen Tominaga.
6. Rey de Parejas 2024 - Block B: Jason Lee & JACKY "FUNKY" KAMEI [4] besiegen Madoka Kikuta & Dragon Dia [3] (18:09) nach dem "JACKY"knife von KAMEI gegen Dia.
Rey de Parejas Standings:
Block A: 1. Dragon Kid & Naruki Doi [6]
2. BIG BOSS Shimizu & Strong Machine J [5]
3. KAI & Gianni Valletta [4]
4. Toru Owashi & Shuji Kondo [3]
5. Kota Minoura & Ben-K [1]
-. Mozuku Tominaga & Shuri Joe [1]
Block B: 1. YAMATO & Susumu Mochizuki [7]
2. Jason Lee & JACKY "FUNKY" KAMEI [4]
3. Kzy & U-T [4]
4. Luis Mante & Hyo
-. Madoka Kikuta & Dragon Dia [3]
-. Shun Skywalker & ISHIN [3]
[Results] Stardom, SENDAI GIRLS, 24.03.2024 (von Sternness am 24.03.2024)
Stardom "STARDOM IN KYOTO 2024", 24.03.2024
Kyoto KBS Hall
511 Fans - No Vacancy
1. Rina & Starlight Kid besiegen Mayu Iwatani & Yuzuki (7:10) nach einem Pink♡Devil von Rina gegen Yuzuki.
2. Yuna Mizumori besiegt Aya Sakura (7:08) mit dem TP Sunshine.
3. Natsuko Tora, Momo Watanabe & Ruaka besiegen Saya Kamitani, AZM & Lady C (9:49) nach dem Peach Sunrise von Watanabe gegen Kamitani.
4. 3 Way Battle: Suzu Suzuki & Mei Seira besiegen Hazuki & Koguma und Mina Shirakawa & Xena (11:34) nach einem Tequila Shot von Suzuki gegen Xena.
5. Giulia, Maika, Syuri, Natsupoi, MIRAI & Mai Sakurai besiegen Tam Nakano, Saori Anou, Saki Kashima, Ami Sohrei, Sayaka Kurara & Ranna Yagami (22:25) nach dem Fairial Gift von Natsupoi gegen Kurara.
6. Utami Hayashishita besiegt Miyu Amasaki (10:52) mit einem German Suplex Hold.
7. NEW BLOOD Tag Team Title: Hanan & Saya Iida (c) besiegen Waka Tsukiyama & HANAKO (13:49) nach einem Giant Killer von Iida gegen HANAKO (3rd defense).
- Die neuste Dojo Absolventin Rian betrat nach dem ersten Match den Ring und bat Starlight Kid, am 30.03. ihre Gegnerin beim Debut Match zu sein. Sie nannte Kid ihr Vorbild, da sie ebenfalls im High Speed Stil wrestlen will, für den Kid bekannt ist. Kid nahme die Herausforderung an.
---
SENDAI GIRLS, 24.03.2024
Kariya City Industrial Promotion Center
1. Kizuna Tanaka besiegt YUNA (8:58) mit einem Heat Clutch.
2. Hiroyo Matsumoto besiegt Kyusei Hirota Elizabeth Sakura (13:22) mit einem Bodyslam.
3. Miyuki Takase besiegt Honoka (10:08) mit einem Rolling Stone.
4. Ryo Mizunami & Manami besiegen DASH Chisako & Yura Suzuki (13:39) nach einer Pho! Press von Manami gegen Suzuki.
5. Mika Iwata & Chihiro Hashimoto besiegen Nanae Takahashi & Yurika Oka (14:59) nach dem Raion von Iwata gegen Oka.
[Results] Dragon Gate, 23.03.2024 (von STRIGGA am 23.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024", 23.03.2024
Fukui Kirameki Minatokan (Tsuruga City)
249 Fans - No Vacancy
1. YAMATO, Madoka Kikuta & Dragon Dia besiegen Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk (9:49) nach dem Almighty Frankensteiner von YAMATO gegen Minoura.
2. Gianni Valletta besiegt JACKY "FUNKY" KAMEI (4:09) mit einem King Kong Kneedrop.
3. Luis Mante & Hyo besiegen Susumu Mochizuki & Ryu Fuda (8:21) nach dem Double Biceps Senton von Hyo gegen Fuda.
4. Rey de Parejas 2024 - Block A: Dragon Kid & Naruki Doi [6] besiegen Mozuku Tominaga & Shuri Joe [1] (13:05) als Kid Tominag anach dem Doible pinnte.
5. Shun Skywalker, KAI & ISHIN besiegen Kzy, U-T & Jason Lee (10:30) nach einem Schoolboy von ISHIN gegen Lee.
6. Rey de Parejas 2024 - Block A: BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J [5] vs. Toru Owashi & Shuji Kondo [1] - Time Limit Draw (20:00).
[Results] Michinoku Pro & TTT, 23.03.2024 (von STRIGGA am 23.03.2024)
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING", 23.03.2024
Takizawa City Michinoku Pro Dojo
keine Zuschauerangabe
1. Thunder Summers & Taro Nohashi besiegen Ringo Yamaya & OSO11 (22:43) nach dem Red Hook Clover von Summers gegen Yamaya.
TTT "CONVICTION 2", 23.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
145 Fans
1. Shin-Kiba Battle Beginning: Isami Kodaka & Akira Jo beiegen Gaia Hox & Takumi Saito (12:17) nach einem Cradle von Kodaka gegen Saito.
2. CHALLENGE THE GREAT WALL: KAMIKAZE besiegt Takuya Kaiwa (12:08) mit einer Moonsault Press.
3. Special Tag Match: Onryo & Konaka = Pale One besiegen Tsutomu Oosugi & Antonio Honda (13:08) nach dem Onryo Clutch von Onryo gegen Honda.
4. TTT Indie Unified Six Man Tag Team Title: Minoru Fujita, Hoshitango & Takuma Joshiba (c) besiegen Banana Senga, Rasse & Masato Kamino (16:37) nach einem Argentine Backbreaker von Hoshitango gegen Senga (2nd defense).
5. TTT Indie Unified Tag Team Title Tournament - Final: Akiyori Takizawa & Yuki Kanzaki besiegen Guts Ishijima & Masked Mystery (18:40) nach einem Firebird Splash von Takizawa gegen Mystery - Titelwechsel.
[Results] Stardom, Ice RIbbon, 23.03.2024 (von STRIGGA am 23.03.2024)
Stardom "STARDOM IN NARA 2024", 23.03.2024
Nara Prefectural Convention Center Convention Hall
324 Fans
1. Yuna Mizumori besiegt Sayaka Kurara (6:57) mit dem TP Sunshine.
2. Lady C & Miyu Amasaki besiegen Tam Nakano & Aya Sakura (9:51) nach einem Chokeslam von Lady C gegen Sakura.
3. Hanan, Hazuki & Koguma besiegen Waka Tsukiyama, Xena & HANAKO (8:56) nach dem Seventeen von Hanan gegen Tsukiyama.
4. 3 Way Battle: Mina Shirakawa & AZM besiegen Saori Anou & Natsupoi und Mayu Iwatani & Yuzuki (8:55) nach dem Azumi Sushi von AZM gegen Yuzuki.
5. Natsuko Tora, Momo Watanabe, Starlight Kid, Ruaka & Rina besiegen Syuri, MIRAI, Ami Sohrei, Saki Kashima & Ranna Yagami (13:00) nach dem Peach Sunrise von Watanabe gegen Syuri.
6. Maika, Utami Hayashishita, Saya Kamitani & Saya Iida besiegen Giulia, Suzu Suzuki, Mei Seira & Mai Sakurai (16:25) nach dem Star Crusher von Kamitani gegen Seira.
---
Ice Ribbon "RIBBON MARCH 2024", 23.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
541 Fans
1. YuuRI & Sakuran besiegen Yuko Sakurai & Arisa Shinose (13:03) nach einem Diving Foot Stomp von Sakuran gegen Shinose.
2. Ancham besiegt Yappy (8:35) mit einem Chokeslam Cutback-Cradle.
3. Yoshiko Hasegawa, Yuu Hanaya & Nanae Furukawa besiegen Mayuka Koike, Asuka Fujitaki & Yuuki Minami (11:32) nach einem Cross Armbreaker von Furukawa gegen Fujitaki.
4. Triangle Ribbon Title Tournament - Final: Yuuki Mashiro besiegt Kaho Matsushita & Makoto (13:20) mit einem Special Clutch gegen Matsushita - Titelwechsel..
5. International Ribbon Tag Team Title: Yuna Manase & Totoro Satsuki besiegen Kyuri & Mifu Ashida (15:16) als Satsuki Kyuri pinnte - Titelwechel.
6. ICEx∞ Title: Ibuki Hoshi (c) besiegt Hamuko Hoshi (23:02) mit dem Ibuning Star (3rd defense).
[Results] FREEDOMS, 22.03.2024 (von STRIGGA am 22.03.2024)
FREEDOMS "THE GEKOKUJO 2024", 22.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
547 Fans
1. Daimu Nakamura Debut Match: Takashi Sasaki besiegt Daimu Nakamura (10:43) mit einem Crab Hold.
2. Yuya Susumu, Gaia Hox & HAKKA besiegen Tatsuhito Takaiwa, Gaia Hox & HAKKA (10:30) nach dem Vanishing Shift von Hox gegen Libre.
3. Toshiyuki Sakuda, Kyu Mogami , Takayuki Ueki & Dobunezumi Fukki besiegen Toru Sugiura, Mammoth Sasaki, Kengo & Yusaku Ito (4:53) nach dem EX Zoku Okami Ika von Mogami gegen Ito.
4. unchain graduation ~ Double Cross Board & Deadly Weapon Death Match: Jun Kasai & Daisuke Masaoka besiegen Minoru Fujita & Rina Yamashita (15:39) nach einem Samson Clutch von Kasai gegen Fujita.
5. KING of FREEDOM World Jr. Heavyweight Title: Takahiro Katori besiegt Jun Masaoka (c) (17:55) mit dem Luna Cult - Titelwechsel.
6. KING of FREEDOM World Championship 20th Anniversary "Manicomio" Double Glass Board & Caribbean & Fluorescent Lighttubes + α Lucha Extrema!: Masashi Takeda (c) besiegt Violento Jack (22:53) mit einem Reverse U Crash auf Lighttubes (2nd defense).
[Results] Dragon Gate, 21.03.2024 (von STRIGGA am 22.03.2024)
Dragon Gate/Masaaki Mochizuki Produce "BUYUDEN REI ~ ZERO ~ VOL. 4", 21.03.2024
Shinjuku FACE
292 Fans
1. Kzy & YO-HEY vs. Dragon Dia & Alejandro - Time Limit Draw (20:00).
2. Open the Owarai Gate Title: Punch Tominaga besiegt Lingerie Muto (c) (7:22) mit einem Reverse Figure-Four Leglock (2nd defense).
* Aufgrund des Zuschauervotums verteidigte Lingerie Muto den Titel.
3. Masaaki Mochizuki & YAMATO besiegen Kikutaro & Ryo Kawamura (14:23) nach einem Sleeper Hold von YAMATO gegen Kikutaro.
4. Kota Minoura & Ben-K besiegen Takashi Sugiura & Hajime Ohara (15:07) nach einem Spear von Ben-K gegen Ohara.
5. Special Singles Match: Shuji Ishikawa besiegt BIGBOSS Shimizu (15:32) mit dem Giant Slam.
[News] 5 Wrestlerinnen verlassen Stardom (von Sternness am 21.03.2024)
Tokyo Sports berichtet heute über Neuigkeiten zum geplanten Projekt von Rossy Ogawa. Unmittelbar nach dem Osaka PPV am 04.02.2024 wurde bekannt, dass Stardom den Gründer der Liga, Rossy Ogawa, mit sofortiger Wirkung entlässt. Ogawa hatte Stardom 2019 an Bushiraod verkauft, war seither aber weiter als Booker aktiv. Im Hintergrund plante er allerdings bereits seinen Abgang samt Gründung einer neuen Liga und soll angeblich versucht haben Wrestlerinnen abzuwerben, woraufhin er zunächst abgemahnt und schließlich entlassen wurde.
In den letzten Wochen ist es ruhig um die Zukunftspläne von Ogawa geworden. Bekannt war, dass sich Giulia (30) der neuen Liga anschließen wird und dabei helfen wird, diese zu etablieren, ehe sie in die USA übersiedelt und sich entweder WWE oder AEW anschließt.
Heute nun gab Tokyo Sports die Namen von 4 weiteren Wrestlerinnen bekannt, die Stardom zum 31.03.2024 verlassen werden und sich Ogawa anschließen. Dabei handelt es sich um Utami Hayashishita (25), MIRAI (24), Mai Sakurai (33) und Yuzuki (19).
[Lineups] New Japan, 30.03.-12.04.2024 (von Sternness am 21.03.2024)
New Japan Pro-Wrestling - "ROAD TO SAKURA GENESIS 2024"
NJPW, 30.03.2024
Takaoka Techno Dome
1. Toru Yano & Oleg Boltin vs. Shoma Kato & Katsuya Murashima
2. El Desperado & Tiger Mask vs. KUSHIDA & Kevin Knight
3. Francesco Akira & Callum Newman vs. Clark Connors & Gedo
4. Tomohiro Ishii, Shota Umino, Togi Makabe, Tomoaki Honma & YOH vs. SANADA, Taichi, Yuya Uemura, DOUKI & TAKA Michinoku
5. Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
6. Tanga Loa & Jado vs. Jeff Cobb & Great-O-Khan
7. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI vs. "King of Darkness" EVIL, Ren Narita, Yujiro Takahashi, SHO & Yoshinobu Kanemaru
NJPW, 31.03.2024
Act City Hamamatsu
1. Jeff Cobb vs. Shoma Kato
2. KUSHIDA, Kevin Knight & Ryusuke Taguchi vs. Clark Connors, Drilla Moloney & Gedo
3. Tomohiro Ishii, Toru Yano, Tomoaki Honma, El Desperado & Oleg Boltin vs. SANADA, Taichi, Yuya Uemura, DOUKI & TAKA Michinoku
4. Hirooki Goto & Tiger Mask vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
5. Shota Umino, Togi Makabe & YOH vs. Ren Narita, SHO & Yoshinobu Kanemaru
6. Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI vs. TJP, Francesco Akira & Callum Newman
7. Tetsuya Naito & Shingo Takagi vs. "King of Darkness" EVIL & Yujiro Takahashi
8. KOPW 2024: Great-O-Khan vs. Tanga Loa
NJPW, 03.04.2024 (NJPW World)
Tokyo Korakuen Hall
1. "King of Darkness" EVIL & Yujiro Takahashi vs. Shoma Kato & Katsuya Murashima
2. Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Ryusuke Taguchi & Oleg Boltin vs. SANADA, Taichi, Yuya Uemura, DOUKI & TAKA Michinoku
3. YOSHI-HASHI & El Desperado vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
4. Gauntlet Match: Tomohiro Ishii, KUSHIDA & Kevin Knight vs. TJP, Francesco Akira & Callum Newman
4a. Gauntlet Match: Sieger Match #4 vs. Clark Connors, Drilla Moloney & Gedo
5. Shingo Takagi vs. Yoshinobu Kanemaru
6. Shota Umino & YOH vs. Ren Narita & SHO
7. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. Yota Tsuji & BUSHI
NJPW, 04.04.2024
Ryugasaki City General Gymnasium "New Life Arena Ryugasaki (Tatsunoko Arena)"
1. Shoma Kato & Katsuya Murashima vs. TJP & Francesco Akira
2. KUSHIDA, Kevin Knight & Ryusuke Taguchi vs. Clark Connors, Drilla Moloney & Gedo
3. Tomohiro Ishii, Toru Yano, Hiroyoshi Tenzan, Tomoaki Honma & Oleg Boltin vs. SANADA, Taichi, Yuya Uemura, DOUKI & TAKA Michinoku
4. YOSHI-HASHI & Tiger Mask vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
5. Shota Umino, El Desperado & YOH vs. Ren Narita, Yujiro Takahashi & SHO
6. Shingo Takagi & BUSHI vs. "King of Darkness" EVIL & Yoshinobu Kanemaru
7. Tetsuya Naito, Yota Tsuji & Hiromu Takahashi vs. Jeff Cobb, Great-O-Khan & Callum Newman
1. El Desperado & Ryusuke Taguchi vs. Zack Sabre Jr. & Kosei Fujita
2. Hiromu Takahashi & BUSHI vs. David Finlay & Gedo
3. SANADA, Yuya Uemura & DOUKI vs. Jeff Cobb, Great-O-Khan & Callum Newman
4. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title, 3 Way Match: Clark Connors & Drilla Moloney (c) vs. TJP & Francesco Akira vs. KUSHIDA & Kevin Knight
5. IWGP Tag Team Title: KENTA & Chase Owens (c) vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
6. IWGP Jr. Heavyweight Title: SHO (c) vs. YOH
7. Special Tag Match: Jon Moxley & Shota Umino vs. Jack Perry & Ren Narita
8. NEVER Openweight Title: "King of Darkness" EVIL (c) vs. Shingo Takagi
9. IWGP World Heavyweight Title: Tetsuya Naito (c) vs. Yota Tsuji
-
NJPW "WINDY CITY RIOT", 12.04.2024 (WPW/TV Asahi Ch. 2)
Wintrust Arena, Chicago Illinois, USA
- Riot Rules Match: Gabe Kidd, X, X & X vs. Eddie Kingston , X, X & X
- STRONG Openweight Tag Team Title, G.o.D. Open Challenge 4 Way Match: Hikuleo & El Phantasmo (c) vs. X & X vs. X & X vs. X & X
- Special Singles Match: Shota Umino vs. Jack Perry
- Special Singles Match: Nic Nemeth vs. Tomohiro Ishii
- Special Singles Match: Hiromu Takahashi vs. Mustafa Ali
- Special Singles Match: Tetsuya Naito vs. Jon Moxley
[Results] DDT, 21.03.2024 (von STRIGGA am 21.03.2024)
DDT "SPRING BEER GARDEN PRO-WRESTLING DAY1", 21.03.2024
Tokyo Ueno Park Outdoor Stage (Water Music Hall)
78 Fans
1. D Generations Cup 2024 - Round 1: Ilusion besiegt Yuni (8:32) mit einem Modified Dragon Sleeper.
2. D Generations Cup 2024 - Round 1: To-y besiegt Tsubasa Suzuki (5:07) mit dem Kojima Impact.
3. D Generations Cup 2024 - Round 1: Munetatsu Nakamura besiegt Kazuma Sumi (4:30) mit einem Modified German Suplex Hold.
4. D Generations Cup 2024 - Round 1: Rukiya besiegt Yuya Koroku (9:12) mit einer Proto Bomb.
5. Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul besiegen HARASHIMA, Yukio Naya & Hideki Okatani nach einem Ground Cobra Twist von KANON gegen Okatani.
6. Tetsuya Endo & Yuki Iino besiegen Tomomitsu Matsunaga & Yoshitatsu (10:53) nach einem Spear von Iino gegen Matsunaga.
7. Special Six Man Tag Match: Chris Brookes, Antonio Honda & Takeshi Masada besiegen Danshoku Dino, Yoshihiko & Pokotan (17:19) nach einem Schoolboy von Brookes gegen Pokotan.
8. Special Six Man Tag Match: Yuki Ueno, MAO & Shunma Katsumata besiegen Akito, Kazusada Higuchi & Kazuki Hirata (19:24) nach dem WR von Ueno gegen Hirata.
[Results] Strong Style, 21.03.2024 (von STRIGGA am 21.03.2024)
Strong Style "FIRST TIGER MASK STRONG STYLE PRO WRESTLING VOL. 28", 21.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
1,156 Fans - No Vacancy
1. Nagisa Nozaki besiegt Hiragi Kurumi (9:46) mit dem Noir Lancer High.
2. Atsushi Sawada & Masamune besiegen Hideki "Shrek" Sekine & Ikuto Hidaka (11:05) nach einem La Mgaistral von Sawada gegen Sekine.
3. Tiger Queen & Maya Yukihi besiegen Sareee & Tae Honma (14:15) nach einem Rolling Senton von Queen gegen Honma.
4. Dark Wolf, Kazunari Murakami & Daisuke Sekimoto besiegen Super Tiger, Masakatsu Funaki & The Great Sasuke (13:17) nach einem Sleeper Hold von Murakami gegen Tiger.
5. Double Main Event I ~ SSPW Women's Tag Team Title: Jaguar Yokota & Megumi Yabushita (c) besiegen Dark Tiger & Dark Cheetah (13:55) nach einem Cradle von Yokota gegen Tiger (1st defense).
6. Double Main Event II ~ Legend Title: Hayato Mashita (c) besiegt Alexander Otsuka (11:11) mit einem Tiger Suplex Hold (2nd defense).
[Results] Ganbare, 20.03.2024 (von STRIGGA am 21.03.2024)
Ganbare Pro "GANPRO 2024 TRUE BLUE", 20.03.2024
Tokyo Takashimadaira Kumin Center
140 Fans
1. Yoshiko Hasegawa besiegt Riara (9:34) mit einem Muffler Hold.
2. Yuna Manase & HARUKAZE besiegen YuuRI & Banny Oikawa (10:24) nach einer Lariat von Manase gegen YuuRI.
3. Special Tag Match: Makoto Oishi & Shiori Asahi besiegen Keisuke Ishii & Shinichiro Tominaga (14:42) nach dem Soboten no Hana von Oishi gegen Tominaga.
4. Yumeto Imanari, Tyson Maeguchi & Hartley Jackson besiegen Ken Ohka, Mizuki Watase & Munetatsu Nakamura (17:50) nach dem Sakuragaoka Cutter von Imanari gegen Nakamura.
5. Spirit of Ganbare World Tag Team Title: Shuichiro Katsumura & Takuya Wada (c) besiegen Shota & Soma Takao (18:46) nach dem Triple Three 3 Lock von Katsumura gegen Shota (5th defense).
[Results] Dragon Gate, 20.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024", 20.03.2024
Fukui Prefectural Industrial Hall No. 1
259 Fans
1. BIGBOSS Shimizu, Strong Machine J & Jason Lee besiegen Luis Mante, Hyo & Daiki Yanagiuchi (8:33) nach dem Gold Ship von J gegen Yanagiuchi.
2. KAI & Gianni Valletta besiegen Dragon Kid & Kagetora (4:24) nach einem King Kong Kneedrop von Valletta gegen Kagetora.
3. Masaaki Mochizuki besiegt Takashi Yoshida (9:19) mit einem Hurricanrana.
4. Rey de Parejas 2024 - Block A: Kota Minoura & Ben-K [1] vs. Mozuku Tominaga & Shuri Joe [1] - Time Limit Draw (15:00).
5. Kzy, U-T & JACKY "FUNKY" KAMEI besiegen Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka (13:14) nach dem Fuego von U-T gegen Tanaka.
6. Rey de Parejas 2024 - Block B: Shun Skywalker & ISHIN [3] besiegen YAMATO & Susumu Mochizuki [7] (15:56) nach einem Jackknife Hold von Skywalker gegen Mochizuki.
[Results] Kyushu Pro & ZERO1, 20.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
Kyushu Pro, 20.03.2024
Kagoshima Aeon Town Aira East Block Outdoor Sakura Plaza Special Ring
keine Zuschauerangabe
1. Kodai Nozaki & Rip Byson besiegen Hitamaru Sasaki & Jet Wei (13:45) nach einem Chokeslam von Byson gegen Wei.
2. Naoki Sakurajima, Asosam & Mentai☆Kid besiegen Genkai, TAJIRI & AJ Alexander (7:21) nach einem German Suplex Hold von Sakurajima gegen Alexander.
---
ZERO1 "ZERO1 vs. OSAKA-GUN SPRING SAKURA BATTLE VOL. 2", 20.03.2024
Osaka Azalea Taisho Hall
keine Zuschauerangabe
1. 3 Way Match: Takumi Baba besiegt Leo Isaka & Takumi Saito mit einem Diving Foot Stomp.
2. Seiya Nishiyama, Yuji Yoshida & MGA besiegen Gamelas, Jikuruma Dankichi & Futon Daigoro (9:02) nach einem Machine Suplex Hold von MGA gegen Dankichi.
3. Rikiya Fudo besiegt Kongozan (8:44) mit der Chomolungma Press.
4. Aja Kong besiegt Momoka Hanazono (11:59) mit eine Diving Elbow Drop.
5. Jaguar Yokota & Shoki Kitamura besiegen Hiroyo Matsumoto & Satsuki Nagao (13:31) nach dem Shindo von Kitamura gegen Nagao.
[Results] New Japan, 20.03.2024 (von Sternness am 20.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 20.03.2024 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Aore Nagaoka
3,003 Fans
1. Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Shoma Kato & Katsuya Murashima (6:14) nach einem Crab Hold von BUSHI gegen Murashima.
2. Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Tanga Loa, Tomohiro Ishii & Ryusuke Taguchi (10:11) als Akira Taguchi nach dem 2/2 pinnte.
3. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen Jeff Cobb & Callum Newman (9:59) nach dem Master Blaster von Nicholls gegen Newman.
4. KENTA, Chase Owens & Gabe Kidd besiegen YOSHI-HASHI, Togi Makabe & Hiroyoshi Tenzan (7:20) als Owens Tenzan pinnte.
5. Jack Perry , Ren Narita & Yujiro Takahashi, besiegen Shota Umino, Yuji Nagata & El Desperado (9:41) nach einem Cobra Twist von Narita gegen Nagata.
6. YOH besiegt Yoshinobu Kanemaru (12:19) mit dem Five Star Clutch
7. Hikuleo, El Phantasmo, Toru Yano, Jado & Oleg Boltin besiegen SANADA, Taichi, Yuya Uemura, DOUKI & TAKA Michinoku (10:56) als Phantasmo TAKA nach dem Super Thunder Kiss '86 pinnte.
8. Tetsuya Naito & Shingo Takagi vs. "King of Darkness" EVIL & Dick Togo - Double Countout (2:32).
8a. Tetsuya Naito & Shingo Takagi besiegen "King of Darkness" EVIL & Dick Togo (8:45) nach dem Jackknife Hold von Naito gegen Togo.
9. New Japan Cup - Final: Yota Tsuji besiegt Hirooki Goto (23:01) mit dem Gene Blaster
- Nach seinem SIeg im NJC rief Yota Tsuji eine neue New Japan Ära aus.
- Shingo Takagi fordert EVIL zu einem Match um den NEVER Openweight Title heraus.
- KUSHIDA & Kevin Knight fordern Clark Connors & Drilla Moloney zu einem Match um den IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title heraus.
[Results] Stardom, 20.03.2024 (von Sternness am 20.03.2024)
Stardom "CINDERELLA TOURNAMENT 2024", 20.03.2024 (PPV)
Nagoya International Conference Hall
994 Fans - No Vacancy
1. Mayu Iwatani besiegt Yuzuki (7:46) mit einem Dragon Suplex Hold.
2. Mina Shirakawa, Waka Tsukiyama, Xena & HANAKO besiegen Syuri, MIRAI, Saki Kashima & Ranna Yagami (9:36) als Shirakawa Yagami nach dem Venus Tower pinnte.
3. Cinderella Tournament - Semi Final: Hanan besiegt Ruaka (9:18) mit dem Seventeen.
4. Cinderella Tournament - Semi Final: Ami Sohrei besiegt AZM (11:35) mit dem Raiden Shiku.
5. 3 Way Battle: Suzu Suzuki, Mei Seira & Mai Sakurai besiegen Saya Kamitani, Lady C & Miyu Amasaki und Hazuki, Koguma & Saya Iida (10:28) nach dem Nagareboshi von Seira gegen Kamitani.
6. Special Singles Match: Tam Nakano vs. Giulia - Time Limit Draw (15:00).
7. Natsuko Tora, Momo Watanabe, Starlight Kid, Rina & Fukigen Death★ besiegen Saori Anou, Natsupoi, Yuna Mizumori, Aya Sakura & Sayaka Kurara (13:05) nach einem Diving Double Kneedrop von Rina gegen Sakura.
8. Cinderella Tournament - Final: Hanan besiegt Ami Sohrei (10:59) mit einem Backdrop Hold.
9. World of Stardom Title: Maika (c) besiegt Utami Hayashishita (29:41) mit einem Wrist-Clutch Michinoku Driver II (2nd defense).
- Stardom hat den kompletten Schedule für den 5★Star GP veröffentlicht:
10.08.2024 @ Yokohama Budokan
11.08.2024 @ Shibuya Ward Sports Center
12.08.2024 @ Light Cube Utsunomiya
15.08.2024 @ Tokyo Korakuen Hall
17.08.2024 @ Kyoto KBS Hall
18.08.2024 @ Kobe Art Center
20.08.2024 @ Osaka Edion Arena #2
23.08.2024 @ Sendai PIT
24.08.2024 @ Paruse Iizaka
25.08.2024 @ Yamagata Big Wing
28.08.2024 @ Shinjuku FACE
31.08.2024 @ Musashino Forest General Sports Plaza
[Results] Big Japan, 20.03.2024 (von Sternness am 20.03.2024)
BJW, 20.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
555 Fans
1. Daisuke Sekimoto, Ryuji Ito & Kazumasa Yoshida besiegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kosuke Sato (10:32) nach einem Modified Argentine Backbreaker von Sekimoto gegen Sato.
2. Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto besiegen So Daimonji & Tempesta (10:54) nach einem Shining Wizard von Daichi gegen Tempesta.
3. SKY, Fuminori Abe & Rekka besiegen Ender Kara, Kaji Tomato & Kota Sekifuda (10:14) nach dem Rekka Daizantou von Rekka gegen Kara.
4. Barbed Wire Board Death Match: Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu besiegen Masashi Takeda & Kankuro Hoshino (9:43) nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop auf ein Barbed Wire Board von Kobayashi gegen Hoshino.
5. Weapon Bringing Death Match: Hideyoshi Kamitani, Isami Kodaka & Masaya Takahashi besiegen Yuko Miyamoto, Kazumi Kikuta & SAGAT (10:49) nach einem Vertical Drop Brainbuster von Kodaka gegen Kikuta.
6. BJW World Strong Heavyweight Title: Yuya Aoki (c) besiegt Takuya Nomura (19:43) mit einem Kesagiri Chop (8th defense).
7. BJW Death Match Heavyweight Title, Fluorescent Lighttubes, Salt & Lemon Death Match: Yuki Ishikawa (c) besiegt Takumi Tsukamoto (17:25) mit dem Lazarus Effect (1st defense).
[Results] NOAH, 20.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
NOAH "LIMIT BREAK ex.", 20.03.2024
Yokohama Radiant Hall
330 Fans - Super No Vacancy
1. Yu Owada besiegt Rukiya (9:17) mit einem Crab Hold.
2. Mohammed Yone & Hi69 besiegen Yuto Kikuchi & Harutoki (11:38) nach einem Stuka Splash von Hi69 gegen Harutoki.
3. Kazuyuki Fujita & Atsushi Kotoge besiegen Kazusada Higuchi & Black Menso~re (13:29) nach einem Killswitch von Kotoge gegen Menso~re.
4. Jun Akiyama & Akitoshi Saito vs. Shuji Ishikawa & Ren Ayabe - Time Limit Draw (20:00).
5. Tetsuya Endo & Yuki Iino besiegen Go Shiozaki & Genta Yubari (25:32) nach der Burning Star Press von Endo gegen Yubari.
[Results] All Japan, 20.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
AJPW "DREAM POWER SERIES 2024", 20.03.2024
Saitama Ikos Ageo
279 Fans
1. Ryuji Hijikata besiegt Ryo Inoue (7:52) mit einem Fisherman's Buster.
2. Dan Tamura vs. Seigo Tachibana - Time Limit Draw (15:00).
3. Shotaro Ashino & Kuroshio TOKYO Japan besiegen Suwama & Hikaru Sato (10:46) nach dem Ikemen Special von Kuroshio gegen Sato.
4. Jun Saito besiegt Kuma Arashi (9:22) mit dem Psycho Break.
5. AJPW World Jr. Heavyweight Title Skirmish: Yuma Aoyagi & MUSASHI besiegen Kengo Miyahara & Rising HAYATO (20:07) nach dem Niten Ichiryu von MUSASHI gegen HAYATO.
6. Triple Crown Skirmish: Katsuhiko Nakajima, Hokuto Omori & Hartley Jackson besiegen Ryuki Honda, Yuma Anzai & Fuminori Abe (13:53) mach einem Face Kick von Nakajima gegen Honda.
[Results] 2AW, 20.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
2AW "GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL", 20.03.2024
Toyko Korakuen Hall
442 Fans
1. Ricky Fuji, Chojin Yusha G Valion, Taishi Takizawa, Joji Otani & Kelly Sixx besiegen Tantan Menso, Chibayan, Shinichiro Wakita, Keegan Brettle & Aries (8:01) nach einem Codebreaker von Sixx gegen Wakita.
2. Chicharito Shoki & Takato Nakano besiegen Ayumu Honda & CHANGO (9:04) nach dem Floracion von Shoki gegen Honda.
3. Itsuki Aoki & Ayame Sasamura vs. Miyuki Takase & Haruka Umesaki - Time Limit Draw (20:00).
4. 3 Way Tag Match: Tatsuya Hanami & Kunio Toshima besiegen Koji Iwamoto & Kaji Tomato und Kyu Mogami & Kotaro Yoshino (5:31) nach einem Elbow Smash gegen den Hinterkopf von Hanami gegen Yoshino.
5. Daisuke Sekimoto besiegt Daiju Wakamatsu (11:57) mit dem Big Bang Catastrophe.
6. 2AW Tag Team Title & NWA Intercontinental Tag Team Title: Kengo Mashimo & Naka Shuuma (c) besiegen Tsugutaka Sato & Junya Matsunaga (18:27) nach dem Mudo von Mashimo gegen Matsunaga (4th defense, 2AW), - Titelwechsel (Failed 4th defense, 52nd Champions).
7. 2AW Openweight Title: Takuro Niki (c) besiegt Ayato Yoshida (21:01) mit dem Turnover (4th defense).
[Results] BASARA & Land's End, 19.03.2024 (von STRIGGA am 20.03.2024)
BASARA "BASARA 244 ~ UTAGE", 19.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
keine Zuschauerangabe
1. Fuminori Abe besiegt Lil Kraken (10:11) mit einem Schoolboy.
2. 3 Way Tag Match: Tsutomu Oosugi & Banana Senga besiegen Takato Nakano & Yasu Urano und Ryota Nakatsu & Ryu Gouma (9:28) als Senga Gouma pinnte.
3. Takumi Tsukamoto, SAGAT & Judo Master vs. FUMA, KUBITO & Daichi Kazato - Double Pinfall (12:17).
4. Kazusada Higuchi besiegt Isami Kodaka (13:11) mit einer Doctor Bomb.
5. Union MAX Title: Minoru Fujita (c) besiegt Masato Kamino (18:04) mit einem Modified Small Package (2nd defense).
---
Land's End "FUKUSHIMANIA", 19.03.2024
Fukuoka Nishitatsu Hall
keine Zuschauerangabe
1. HASEGAWA besiegt Professor Ito (8:14) mit einem Jackknife Hold.
2. Fugo Fugo Yumeji & RYO besiegen Satoshi Ogawa & FG Blabla (9:54) nach einem Manjigatame von Yumeji gegen Blabla.
3. Revlon & Andy Wu besiegen Aries & Shiori Asahi (12:27) nach einem DDT von Revlon gegen Aries.
4. All Asia Heavyweight Title: So Daimonji (c) besiegt Keegan Brettle (17:22) mit dem Black Rain.
5. Ryouji Sai, Naruki Doi & Azul Dragon besiegeb Dylan James, Koji Doi & John Hamin (24:18) nach dem Nachi Watterfall von Sai gegen Hamin.
[Results] Dragon Gate, 18.03.2024 (von STRIGGA am 18.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024 ~ JACKY "FUNKY" KAMEI TRIUMPHANT LOCAL RETURN", 18.03.2024
Tottori Industrial Gymnasium
318 Fans - No Vacancy
1. Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk besiegen Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Genki Horiguchi (10:26) nach dem First Flash von Hulk gegen Horiguchi.
2. Rey de Parejas 2024 - Block A: KAI & Gianni Valletta [4] besiegen Dragon Kid & Naruki Doi [4] (4:51) nach einem King Kong Kneedrop von Valletta gegen Kid.
3. BIGBOSS Shimizu besiegt Daiki Yanagiuchi (6:51) mit dem OTAKEBI.
4. Luis Mante, Hyo & Shuri Joe besiegen YAMATO, Mondai Ryu & Ho Ho Lun (11:51)[/B] nahc dem Megosa von Joe gegen Ryu.
5. Rey de Parejas 2024 - Block B: Shun Skywalker & ISHIN [1] vs. Madoka Kikuta & Dragon Dia [3] - Time Limit Draw (20:00).
6. Rey de Parejas 2024 - Block B: Kzy & U-T [4] besiegen Jason Lee & JACKY "FUNKY" KAMEI [2] (11:34) nach einem Cradle-Cutback von U-T gegen KAMEI.
[Results] ZERO1, 18.03.2024 (von STRIGGA am 18.03.2024)
ZERO1 "GANBARE! SHINJIRO OTANI! SHINJIRO OTANI AID!! SATSUKI NAGAO YAMAGUCHI TRIUMPHANT LOCAL RETURN", 18.03.2024
Yamaguchi Refresh Park
keine Zuschauerangabe
1. Junya Matsunaga besiegt Yuki Toki (9:46) mit einem Modified Tiger Driver.
2. Takumi Baba vs. Leo Isaka - Time Limit Draw (15:00).
3. DROP KICK Offer Match: Astro Z & Shaa besiegen YASU & Takahiro Kaimoto (9:11) nach einer Swanton Bomb von Astro gegen YASU.
4. Rikiya Fudo besiegt Takumi Saito (16:00) mit dem Chomolungma Driver.
5. Aja Kong & Satsuki Nagao besiegen Shoki Kitamura & Tsugutaka Sato nach dem Impact Flash von Nagao gegen Kitamura.
[Results] Prominence, 18.03.2024 (von STRIGGA am 18.03.2024)
Prominence "ROUND 22 ~ KZRENAI NO KOBO*", 18.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
135 Fans
1. 3 Way Match: Tae Honma & Kakeru Sekiguchi besiegen Miyako Matsumoto (10:46) via Double Pinfall.
2. Hartley Jackson & Maika Ozaki besiegen Hiragi Kurumi & Takahiro Katori (12:45) nach einem Falcon Arrow von Jacson gegen Kurumi.
3. Hardcore Match: Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda besiegen Yuki Miyazaki & Akane Fujita (12:54) nach einem Horizontal Cradle von Ueki gegen Fujita.
4. Hardcore Match: Violento Jack vs. Mochi Natsumi - No Contest (11:41).
5. SMS 8th ~ 1991 ~ RE:MATCH: Chris Brookes besiegt Risa Sera (19:53) mit einem Piledriver.
- Prominence wird nach der 2nd Anniversary Show am 23. April die Serie von monatlichen Shows beenden.
[Results] GLEAT, 17.03.2024 (von Sternness am 18.03.2024)
GLEAT "GLEAT HOUSE SHOW VER.1", 17.03.2024
Hulic Hall Kyoto
163 Fans
1. Kotaro Suzuki & Hartley Jackson besiegen Takehiro Yamamura & JD Lee (7:16) nach einem Falcon Arrow von Jackson gegen Lee.
2. So Daimonji besiegt Junjie (9:23) mit dem Black Rain.
3. Takanori Ito & Riki Aitaka besiegen Tetsuya Izuchi & Yu Iizuka (11:23) nach einem Combination Kick von Ito gegen Iizuka.
4. Special Eight Man Tag Match: Kaz Hayashi, Minoru Tanaka, CIMA & Super Delfin besiegen Soma Watanabe, Issei Onitsuka, MICHIKO & Jun Tonsho (13:28) nach dem Delfin Clutch von Delfin gegen Tonsho.
5. T-Hawk & El Lindaman besiegen Kaito Ishida & Jordan Oliver (13:42) nach einem German Suplex Hold von Lindaman gegen Oliver.
6. Check Shimatani Send-Off Match FINAL: Ryuichi Kawakami & KAZMA SAKAMOTO besiegen Hayato Tamura & Check Shimatani (24:25) nach dem Thunderbolt von Kawakami gegen Shimatani.
- Im Gegensatz zu allen anderen GLEAT Shows war das eine richtige Houseshow, dass heißt, die Show wird nicht auf YouTube oder auf anderen Kanälen gezeigt.
- Check Shimatani tritt nach der Show seine Auslandsexkursion an. Wann er zu GLEAT zurückkehrt, ist bisher nicht bekannt.
[Results] New Japan, 18.03.2024 (von Sternness am 18.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 18.03.2024 (NJPW World)
Fukushima Big Palette
793 Fans
1. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen Oleg Boltin & Shoma Kato (7:59) nach einem Front Necklock von Sabre gegen Kato.
2. Taichi, Yuya Uemura & DOUKI besiegen Tomohiro Ishii, Togi Makabe & El Desperado (7:51) nach einem Cross Armbreaker von Uemura gegen Makabe.
3. Tanga Loa & Ryusuke Taguchi besiegen Great-O-Khan & Callum Newman (9:06) nach dem O.J.K. von Loa gegen Newman.
4. KENTA, Chase Owens & Gabe Kidd besiegen YOSHI-HASHI, Toru Yano & Hiroyoshi Tenzan (8:01) als KENTA Tenzan pinnte.
5. Shota Umino, Hikuleo, El Phantasmo & YOH besiegen Jack Perry AEW , Ren Narita, Yujiro Takahashi & Yoshinobu Kanemaru (10:02) nach einem STF von Umino gegen Takahashi.
6. Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Jeff Cobb, TJP & Francesco Akira (8:12) nach einem Nameless Hiromu Roll von Takahashi gegen Akira.
7. New Japan Cup - Semi Final: Yota Tsuji vs. "King of Darkness" EVIL - No Contest (1:30).
7a. New Japan Cup - Semi Final: Yota Tsuji besiegt "King of Darkness" EVIL (16:50) mit dem Gene Blaster.
8. New Japan Cup - Semi Final: Hirooki Goto besiegt SANADA (19:04) mit dem GTR.
[Results] Dragon Gate, 17.03.2024 (von STRIGGA am 18.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024", 17.03.2024
Kozakakun Sports Park Bingo
598 Fans - No Vacancy
1. Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka besiegen Luis Mante, Hyo & Daiki Yanagiuchi (9:07) nach dem DDDDT von Dia gegen Yanagiuichi.
2. Ryu Fuda vs. Gianni Vallletta - Double Count Out (2:12)[/B].
3. KAI, ISHIN & Gianni Valletta besiegen Genki Horiguchi, Yasushi Kanda & Ryu Fuda (8:10) nach einem King Kong Kneedrop von Valletta gegen Fuda.
4. Rey de Parejas 2024 - Block A: BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J [4] besiegen Mozuku Tominaga & Shuri Joe [0] (14:54) nach einem Machine Suplex Hold von J gegen Tominaga.
5. Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk besiegen Jason Lee, JACKY "FUNKY" KAMEI & Ho Ho Lun (9:19) nach einem Speat von Ben-K gegen Lun.
6. Rey de Parejas 2024 - Block B: YAMATO & Susumu Mochizuki [7] besiegen Kzy & U-T [2] (18:40) nach dem Galleria von YAMATO gegen U-T.
[Results] DDT, 17.03.2024 (von Sternness am 17.03.2024)
DDT "JUDGEMENT 2024 ~ FOUNDING 27TH ANNIVERSARY 5 HOUR SPECIAL", 17.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
1,491 Fans - Super No Vacancy
1. "Intern Wrestler" Tsubasa Suzuki Debut Match: Soma Takao besiegt Tsubasa Suzuki (9:01) mit einem Perfect Driver.
2. Yuya Koroku Return Match: To-y, Ilusion & Rukiya besiegen Yuni, Yuya Koroku & Kazuma Sumi (9:01) nach dem Kojima Impact von To-y gegen Koroku.
3. Keisuke Ishii & Shinichiro Kawamatsu besiegen Toru Owashi & Gorgeous Matsuno (9:26) nach einem Two-Armed Screwdriver von Ishii gegen Matsuno.
4. Special Singles Match: Akito vs. Super Sasadango Machine - Double Sleep (7:10).
5. SCHADENFREUDE International vs. DAMNATION T.A!: Daisuke Sasaki, KANON & MJ Paul besiegen Chris Brooks, Masahiro Takanashi & Antonio Honda (11:21) nach einem Just Cobra Twist von KANON gegen Honda.
6. Special Singles Match: Ken Ohka besiegt Sanshiro Takagi (10:32) mit dem Spear of Fire.
7. Special Tag Match: Shuji Ishikawa & Yoshitatsu besiegen Kazusada Higuchi & Yukio Naya (12:24) nach einem Splash Mountain von Ishikawa gegen Higuchi.
8. KO-D Six Man Tag Team Title, Belt vs. Disbandment: Jun Akiyama, Danshoku Dieno & Makoto Oishi (c) besiegen Kazuki Hirata, Naruki Doi & Shinya Aoki (9:48) nach einem Egoist Driver Cutback von Oishi gegen Hirata (4th defense).
9. DDT Extreme Title, Calling Pain Jungle Death Match: Shunma Katsumata (c) besiegt Hideki Okatani (13:38) mit einem Totonoe Splash auf ein Barbed Wire Board (1st defense).
10. KO-D Tag Team Title: Tetsuya Endo & Yuki Iino (c) besiegen Ryuki Honda & Yuma Anzai (16:57) nach einer Burning Star Press von Endo gegen Honda (1st defense).
11. DDT Universal Title: MAO (c) besiegt Takeshi Masada (4:22) durch KO (Senpuyaku) (6th defense).
12. Special Singles Match: KONOSUKE TAKESHITA besiegt Yuma Aoyagi (19:16) mit einem Revolution-Style Falcon Arrow.
13. KO-D Openweight Title: Yuki Ueno (c) besiegt HARASHIMA (22:50) mit dem WR (3rd defense).
- El Desperado wird bei der Sumo Hall Show am 21.07. teilnehmen! Auch KONOSUKE TAKESHITA wurde angekündigt.
- Die folgenden Wrestler nehmen am 20th Anniversary des King of DDT Turniers teil. Das Turnier beginnt am 05.05. in der Korakuen Hall und endet am 26.05. an gleicher Stelle.
1) Poison Sawada JULIE (Sieger 2004)
2) Sanshiro Takagi
3) Danshoku Dieno
4) HARASHIMA (Sieger 2010 & 2013)
5) Shuji Ishikawa (Sieger 2016)
6) Tetsuya Endo (Sieger 2020)
7) Daisuke Sasaki (Sieger 2018)
8) Kazusada Higuchi (Sieger 2022)
9) Chris Brookes (Sieger 2023)
10) Yuki Ueno
11) MAO
12) Yuki Iino
13) Yukio Naya
14) KANON
15) Takeshi Masada
16) Sieger des D Generations Cup 2024
[Results] New Japan, 17.03.2024 (von Sternness am 17.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 17.03.2024 (NJPW World)
Twin Messe Shizuoka
1,119 Fans
1. Oleg Boltin & Katsuya Murashima besiegen Ryusuke Taguchi & Shoma Kato (8:18) nach einem Kamikaze von Boltin gegen Kato.
2. Tanga Loa, Hikuleo & El Phantasmo besiegen Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira (10:44) nach dem Apeshit von Loa gegen Akira.
3. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen Jeff Cobb & Callum Newman (11:09) nach einem Cross Armbreaker von Sabre gegen Newman.
4. Shota Umino, El Desperado & YOH besiegen Jack Perry , Yujiro Takahashi & Yoshinobu Kanemaru (8:07) nach einem Death Rider von Umino gegen Takahashi.
5. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii, Toru Yano & Hiroyoshi Tenzan besiegen KENTA, Chase Owens, Gabe Kidd, Taiji Ishimori & Gedo (9:04) als YOSHI-HASHI Gedo nach dem Shoto pinnte.
6. SANADA, Taichi & Yuya Uemura besiegen Tetsuya Naito, Hiromu Takahashi & BUSHI (8:36) nach einem Storm Clutch von Uemura gegen BUSHI.
7. New Japan Cup - Quarter Final: Yota Tsuji besiegt Ren Narita (18:08) mit einem Cazadora.
8. New Japan Cup - Quarter Final: "King of Darkness" EVIL besiegt Shingo Takagi (17:33) mit dem EVIL.
[Results] NOAH, 17.03.2024 (von Sternness am 17.03.2024)
1. HAYATA, Ninja Mack & Alejandro besiegen Dragon Bane, Alpha Wolf & Super Crazy (11:21) nach einem Diving Footstomp von Mack gegen Bane.
2. Daiki Inaba besiegt Shuhei Taniguchi (8:44) mit dem DDD.
3. LJ Cleary besiegt Hajime Ohara (7:22) mit einem Crucifix Hold.
4. Hijo del Dr. Wagner Jr. & Shuji Kondo besiegen Jake Lee & Tadasuke (15:01) nach dem Wagner Driver von Wagner gegen Tadasuke.
5. Masa Kitamiya besiegt Manabu Soya & Ryohei Oiwa (11:51) mit einem Diving Senton gegen Soya.
6. Kenoh besiegt Ulka Sasaki (11:38) durch Countout.
7. Elimination Match: Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura, Yoshinari Ogawa, Junta Miyawaki & Yu Owada besiegen Go Shiozaki, Mohammed Yone, Akitoshi Saito, Atsushi Kotoge & Hi69 (22:17). Hi69 eliminierte Ogawa mit einem Stuka Splash (0:29). Sugiura eliminierte Yone durch Referee Stop (Front Necklock) (8:40). Saito flog über das Top Rope (14:13). Sugiura flog über das Top Rope (14:25). Shiozaki eliminierte Miyawaki mit einer Strong Arm Lariat (15:40). Owada eliminierte Hi69 mit einem Backslide (17:18). Marufuji eliminierte Shiozaki mit dem Tiger King (22:17).
8. GHC Jr. Heavyweight Title: Daga (c) besiegt YO-HEY (14:49) mit dem Diablo Wings (5th defense).
9. GHC Tag Team Title: Jack Morris & Anthony Greene (c) besiegen Saxon Huxley & Timothy Thatcher (21:30) nach einem Shooting Star Press von Morris gegen Huxley (4th defense).
- Nach der Show gab NOAH bekannt, dass sich Manabu Soya einer Operation am Ellenbogen unterziehen muss und daher für einige Zeit ausfallen wird.
[Results] Michinoku Pro, 17.03.2024 (von Sternness am 17.03.2024)
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 31ST ANNIVERSARY", 17.03.2024
Sendai Hills Hotel Michinoku Hall
350 Fans - Super No Vacancy Full House
1. Rui Hyugaji besiegt Taro Nohashi (7:03) mit einem Campana.
2. The Great Sasuke besiegt Ayumu Gunji (8:34) mit einem Segway.
3. Brahman Shu, Brahman Kei & OSO11 besiegen Jinsei Shinzaki, Rasse & Ringo Yamaya (11:06) nach einem Cradle von Kei gegen Yamaya.
4. Kagetora besiegt Yasutaka Oosera (8:56) mit dem Kagenui.
5. Yappe Man #1, Yappe Man #2 & Gaia Hox besiegen ken45°, Manjimaru & Relampago (11:57) als Yappe #1 ken nach einer Knee Attack von Yappe #2 pinnte.
6. MUSASHI Graduation Match Vol. 2: MUSASHI besiegt Yoshitsune (22:28) mit dem Niten Ichiryu.
[Results] Stardom, SENDAI GIRLS, 17.03.2024 (von Sternness am 17.03.2024)
Stardom "STARDOM CINDERELLA TOURNAMENT 2024 IN MAIBARA", 17.03.2024
Shiga Prefectural Cultural Industry Exchange Center Event Hall
344 Fans
1. 4 Way Battle: Suzu Suzuki besiegt MIRAI, Mai Sakurai & Lady C (3:38) mit dem Gran Maestro de Tequila gegen Sakurai.
2. Waka Tsukiyama & HANAKO besiegen Saya Iida & Yuzuki (7:56) nach einem Aussie Suplex Hold von Tsukiyama gegen Yuzuki.
3. Syuri, Saki Kashima & besiegen Tam Nakano, Yuna Mizumori & Aya Sakura (6:31) nach dem Kishikaisei von Kashima gegen Sakura.
4. Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma besiegen Saori Anou, Natsupoi & Sayaka Kurara (12:24) nach einem Diving Senton von Hazuki gegen Kurara.
5. Cinderella Tournament - Quarter Final: Ami Sohrei besiegt Mei Seira (6:31) durch Wurf über das Top Rope.
6. Cinderella Tournament - Quarter Final: Hanan besiegt Starlight Kid (9:27) mit dem Seventeen.
7. Cinderella Tournament - Quarter Final: Ruaka besiegt Xena (6:39) mit einer Freezer Bomb.
8. Cinderella Tournament - Quarter Final: AZM besiegt Miyu Amasaki (8:50) mit dem Numero Uno.
9. 3 Way Battle: Maika & Mina Shirakawa besiegen Utami Hayashishita & Saya Kamitani und Natsuko Tora & Momo Watanabe (13:27) nach einem Jackknife Hold von Maika gegen Hayashishita.
-
Stardom "CINDERELLA TOURNAMENT 2024", 20.03.2024 (PPV)
Nagoya International Conference Hall
- Cinderella Tournament - Semi Final: Ruaka vs. Hanan
- Cinderella Tournament - Semi Final: Mei Seira vs. AZM
- Cinderella Tournament - Final:
- World of Stardom Title: Maika (c) vs. Utami Hayashishita
---
SENDAI GIRLS, 17.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
1. Maria besiegt YUNA (7:02) mit dem Marianne.
2. Yurika Oka & Mio Momono besiegen VENY & Yura Suzuki (14:13) nach einer Revolution-Style Body Press von Oka gegen Suzuki.
3. Mika Iwata besiegt Riko Kawahata (9:46) mit einem Kicking Rampage.
4. Chihiro Hashimoto & Yuu besiegen Nanae Takahashi & ZONES (15:43) nach einer Powerbomb von Hashimoto gegen ZONES.
5. SENDAI GIRLS World Tag Team Title: Ryo Mizunami & Manami besiegen DASH Chisako & Hiroyo Matsumoto (21:16) nach dem Hot Limit von Mizunami gegen Matsumoto - Titelwechsel (Failed 1st defense -> 18th Champions).
-
SENDAI GIRLS, 22.03.2024
Miyagino Ward Bunka Center
- YUNA vs. ZONES
- Hiroyo Matsumoto vs. Chi Chi
- Yurika Oka vs. Maya Yukihi
- Ryo Mizunami & Manami vs. Miyuki Takase & AKARI
- Mika Iwata & Chihiro Hashimoto vs. DASH Chisako & Saori Anou
SENDAI GIRLS, 24.03.2024
Kariya City Industrial Promotion Center
- YUNA vs. Kizuna Tanaka
- Kyusei Hirota Elizabeth Sakura vs. Hiroyo Matsumoto
- Miyuki Takase vs. Honoka
- DASH Chisako & Yura Suzuki vs. Ryo Mizunami & Manami
- Mika Iwata & Chihiro Hashimoto vs. Nanae Takahashi & Yurika Oka
SENDAI GIRLS, 14.04.2024
Tokyo Korakuen Hall
- Yurika Oka vs. Sareee
- Special Tag Match: Chihiro Hashimoto & Yuu vs. Kuroshio TOKYO Japan & Seigo Tachibana
- SENDAI GIRLS World Title: Mika Iwata (c) vs. VENY
[Results] Michinoku Pro, 16.03.2024 (von Sternness am 16.03.2024)
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO 31ST ANNIVERSARY", 16.03.2024
Yahaba Town Citizen General Gymnasium
590 Fans - No Vacancy
1. Yasutaka Oosera besiegt Ayumu Gunji (7:56) mit einem Crucifix Hold.
2. Brahman Shu, Brahman Kei & Gaia Hox besiegen The Great Sasuke, GAINA & Taro Nohashi (7:05) nach einem Running Kick von Shu gegen Nohashi.
3. Jinsei Shinzaki besiegt OSO11 (9:56) mit einem Gokuraku Hold.
4. ken45°, Manjimaru & Relampago besiegen Yappe Man #1, Yappe Man #2 & Rui Hyugaji (8:53) nach einem Tiger Driver von ken gegen Yappe #2.
5. Tohoku Tag Team Title: Rasse & Ringo Yamaya besiegen Kagetora & Yoshitsune (c) (11:56) nach einem La Magistral von Yamaya gegen Kagetora - TItelwechsel (Failed 3rd defense -> 35th Champions).
6. MUSASHI Michinoku Pro-Wrestling Graduation Match Vol. 1: DOUKI besiegt MUSASHI (26:49) mit einem Suplex de la Luna.
[Results] GLEAT, 16.03.2024 (von Sternness am 16.03.2024)
GLEAT "G PRO-WRESTLING VER.70", 16.03.2024
Umeda Sky Building Stella Hall
223 Fans
1. Minoru Tanaka, Magnitude Kishiwada & JD Lee besiegen Kaz Hayashi, MICHIKO & Jun Tonsho (9:51) nach dem Minoru Special von Tanaka gegen Tonsho.
2. Soma Watanabe besiegt Issei Onitsuka (9:34) mit dem Whitehorse.
3. LIDET UWF Rules: Tetsuya Izuchi & Riki Aitaka besiegen Yu Iizuka & Seichi Ikemoto (9:08) nach einem Achilles Tendon Hold von Izuchi gegen Iizuka.
4. Quiet Storm besiegt Junjie (9:39) mit der 50cm Arm Lariat.
5. ACTION Road to Archdemon: T-Hawk & Takehiro Yamamura besiegen El Lindaman & CIMA (12:14) nach einem Tenchi von T-Hawk gegen CIMA.
6. Special Match: Takanori Ito besiegt So Daimonji (13:12) mit einem German Suplex Hold.
7. Check Shimatani Send-Off Match in OSAKA: Hayato Tamura, Ryuichi Kawakami, Check Shimatani & KAZMA SAKAMOTO besiegen Kaito Ishida, Kotaro Suzuki, Hartley Jackson & Jordan Oliver (17:25) nach einem Sakauchi von Shimatani gegen Oliver.
[Results] Dragon Gate, 16.03.2024 (von Sternness am 16.03.2024)
Dragon Gate "REY DE PAREJAS 2024", 16.03.2024
Sanyo Fureai Park General Gymnasium
256 Fans - No Vacancy
1. Rey de Parejas - Block A: Dragon Kid & Naruki Doi [4] besiegen BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J [2] (12:13) nach einem Deubl von Kid gegen Shimizu.
2. Rey de Parejas - Block A: Mozuku Tominaga & Shuri Joe [0] besiegen KAI & Gianni Valletta [2] - Double Countout (8:51).
3. Luis Mante, Hyo & Don Fujii besiegen Kzy, U-T & Masaaki Mochizuki (8:55) nach einem Double Biceps Senton von Hyo gegen U-T.
4. ISHIN besiegt Shachihoko BOY (10:02) mit dem Kyokkei.
5. Kota Minoura, Ben-K & BxB Hulk besiegen Madoka Kikuta, Dragon Dia & Ryoya Tanaka (9:39) nach einem Spear von Ben-K gegen Tanaka.
6. Rey de Parejas - Block B: YAMATO & Susumu Mochizuki [5] besiegen Jason Lee & JACKY "FUNKY" KAMEI [2] (16:30) nach dem Yokosuka Spike von Mochizuki gegen Lee.
- Rey de Parejas Standings:
Block A:
1. Dragon Kid & Naruki Doi [4]
-. BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J [2]
-. KAI & Gianni Valletta [2]
4. Mozuku Tominaga & Shuri Joe [0]
-. Toru Owashi & Shuji Kondo [0]
-. Kota Minoura & Ben-K [0]
[Results] New Japan, 16.03.2024 (von Sternness am 16.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 16.03.2024 (Samurai! TV/NJPW World)
Aichi Prefectural Gymnasium (Dolphins Arena)
1,750 Fans
- New Japan Cup - Quarter Final: Hirooki Goto besiegt David Finlay durch Forfeit.
1. YOH, Oleg Boltin & Shoma Kato besiegen Togi Makabe, El Desperado & Katsuya Murashima (8:03) nach einem Kamikaze von Boltin gegen Murashima.
2. Jeff Cobb, Great-O-Khan & Francesco Akira besiegen Tomohiro Ishii, Tanga Loa & Ryusuke Taguchi (11:25) nach dem Tour of the Island von Cobb gegen Taguchi.
3. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen TJP & Callum Newman (14:52) nach einem Cross Heel Hold von Sabre gegen Newman.
4. KENTA, Chase Owens, Gabe Kidd & Taiji Ishimori besiegen Toru Yano, Hikuleo, El Phantasmo & Jado (9:58) als Ishimori Jado pinnte.
5. Taichi & Yuya Uemura besiegen YOSHI-HASHI & Shota Umino (15:41) nach einem Storm Clutch von Uemura gegen YOSHI-HASHI.
6. Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen "King of Darkness" EVIL, Ren Narita, Yujiro Takahashi, Yoshinobu Kanemaru & Dick Togo (17:04) nach dem Gene Blaster von Tsuji gegen Takahashi.
7. New Japan Cup - Quarter Final: SANADA besiegt Jack Perry (14:02) mit einer O'Connor Bridge.
- Vor der Show wurde bekanntgegeben, dass David Finlay das geplante New Japan Cup Match gegen Hirooki Goto verpassen wird, da er ishc zur Behandlung in ein Krankenhaus begeben musste.
[Results] Stardom, TJPW, Ice Ribbon, 16.03.2024 (von Sternness am 16.03.2024)
Stardom "STARDOM CINDERELLA TOURNAMENT 2024 IN HIMEJI", 16.03.2024
Arcrea Himeji Exhibition Hall A
1. Hanan & Saya Iida besiegen Mei Seira & Ranna Yagami (8:36) nach einem Crab Hold von Iida gegen Yagami.
2. Cinderella Tournament - Round 2: AZM besiegt Sayaka Kurara (7:14) mit dem Azumi Sushi.
3. Cinderella Tournament - Round 2: Miyu Amasaki besiegt Mai Sakurai (6:56) mit dem Amanohashidate.
4. Syuri, MIRAI, Ami Sohrei & Saki Kashima besiegen Saori Anou, Yuna Mizumori, Natsupoi & Aya Sakura (9:10) nach einem Armlock von Syuri gegen Sakura.
5. Cinderella Tournament - Round 2: Xena besiegt Waka Tsukiyama (5:32) mit dem Thunderstruck.
6. Cinderella Tournament - Round 2: Ruaka besiegt Hazuki (6:57) durch Wurf über das Top Rope.
7. Maika, Mina Shirakawa & HANAKO besiegen Utami Hayashishita, Saya Kamitani & Lady C (12:39) nach einem Michinoku Driver II von Maika gegen Lady C.
8. 3 Way Battle: Tam Nakano, Suzu Suzuki & Mei Seira besiegen Mayu Iwatani, Koguma & Yuzuki und Natsuko Tora, Momo Watanabe & Starlight Kid (15:03) nach einem Tiger Suplex Hold von Nakano gegen Yuzuki.
- Giulia verpasste die Show, da sie sich laut offizieller Mitteilung in einer schlechten körperlichen Verfassung befindet. Sie wurde im Main Event von Mei Seira ersetzt.
---
TJPW "TJPW LIVE TOUR 2024 SPRING", 16.03.2024
Yokohama Radiant Hall
272 Fans - Super No Vacancy Full House
1. Kaya Toribami besiegt Kira Summer (6:41) mit dem Torikago.
2. 3 Way Match: Rika Tatsumi besiegt Mahiro Kiryu & Uta Takami (10:42) mit einem Dragon Sleeper gegen Takami.
3. Wakana Uehara & Toga besiegen Haru Kazashiro & Runa Okubo (10:25) nach einem Sleeper Hold von Uehara gegen Okubo.
4. Maki Ito & Shino Suzuki besiegen Moka Miyamoto & Chika Nanase (8:30) nach dem Ito Punish von Ito gegen Nanase.
5. Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku besiegen Suzume, Arisu Endo & HIMAWARI (13:43) nach einem UBV von Aino gegen Suzume.
6. Miyu Yamashita, Mizuki & Shoko Nakajima besiegen Miu Watanabe, Yuki Kamifuku & Nao Kakuta (15:42) nach dem Skull Kick von Yamashita gegen Kakuta.
1. Misa Kagura besiegt Nanae Furukawa (7:03) mit einem Misaton Club.
2. Yuki Mashiro & Saran besiegen Kaho Matsushita & Arisa Shinose (10:41) nach einem Modified La Magistral von Saran gegen Shinose.
3. Yappy besiegen besiegt Asuka Fujitaki (6:44) mit einem Terrassa Impierno.
4. Hamuko Hoshi & Satsuki Totoro besiegen Ibuki Hoshi & Kyuri (14:14) nach einem Tiger Suplex Hold von Hoshi gegen Kyuri.
[Results] SEAdLINNNG, 15.03.2024 (von STRIGGA am 15.03.2024)
SEAdLINNNG "SHINKIBA SERIES 2024 VOL.2", 15.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
keine Zuschauerangabe
1. Sumire Natsu besiegt Ka Kedita (10:04) mit einem Small Package Cutback-Cradle.
2. High Speed 3 Way Match: La Pidita besiegt Ayame Sasamura & Shaa (8:16) mit dem 120% escuela niño gegen Shaa.
3. Hiroyo Matsumoto, Itsuki Aoki & Crea besiegen Sareee, Misa Kagura & Miyuki Takase (17:06) nach einem Universe German Suplex Hold von Crea gegen Kagura.
4. SEAdLINNNG Beyond The Sea Tag Team Title Tournament - Final: Makoto & Nagisa Nozaki besiegen VENY & Maya Yukihi (22:18) nach dem Noir Lancer High von Nozaki gegen Yukihi - Titelwechsel.
- Arisa Nakajima wird am 21. April ihr Comeback feiern.
[Results] New Japan, 15.03.2024 (von STRIGGA am 15.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 15.03.2024 (NJPW World)
Kanaoka Park Gymnasium
1,077 Fans
1. Shoma Kato vs. Katsuya Murashima - Time Limit Draw (10:00).
2. Mikey Nicholls besiegt Callum Newman (6:18) mit dem Master Blaster.
3. SANADA, Taichi, Yuya Uemura & DOUKI besiegen Togi Makabe, Tomoaki Honma, El Desperado & Oleg Boltin (10:06) nach einem Kannuki Suplex Hold von Uemura gegen Honma.
4. David Finlay, KENTA, Chase Owens, Gabe Kidd & Taiji Ishimori besiegen Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Tomohiro Ishii, Toru Yano & Ryusuke Taguchi (7:24) nach einem Package Driver von Owens gegen Taguchi.
5. Shota Umino, Tanga Loa, Hikuleo, YOH & Jado besiegen "King of Darkness" EVIL, Jack Perry, Yujiro Takahashi, Yoshinobu Kanemaru & Dick Togo (8:51) nach dem Five Star Clutch von YOH gegen Togo.
6. Jeff Cobb, Great-O-Khan, TJP & Francesco Akira besiegen Tetsuya Naito, Shingo Takagi, Hiromu Takahashi & BUSHI (9:42) nach dem Tour of the Island von Cobb gegen BUSHI.
7. New Japan Cup - Round 2: Yota Tsuji besiegt El Phantasmo (21:56) mit einem Diving Curb Stomp.
8. New Japan Cup - Round 2: Ren Narita besiegt Zack Sabre Jr. (23:08) mit dem Double Cross.
[Results] HEAT UP, 14.03.2024 (von STRIGGA am 14.03.2024)
HEAT UP "FUKU RYO HOSU NO JIN", 14.03.2024
Tokyo Korakuen Hall
355 Fans
1. HEAT UP Universal Title ~ HEAT UP All-Round Rules: TAMURA☆GENE☆ (c) besiegt Daichi Sato (10:39) mit dem GENERATION (5th defense).
2. Hajime's First Battle ~ Break through! Bonds of Nagoya: Koji Iwamoto & Fuminori Abe besiegen Shingo & Hajime (11:28) nals Abe Hajime pinnte.
3. Ikeoji vs. Young ~ Shine Our Generation ~ Elimination Match: Shuji Ishikawa, Hiroshi Watanabe, Hide Kubota , Masamune & YUJI KITO besiegen Joji Otani, Yuki Toki , Kentaro Hachisu, Takumi Saito & Ayame Sasamura [3:2] (16:13). Reihenfolge des Ausscheidens: Suhi Ishikawa eliminiert Yuki Toki mit einem Fire Thunder (4:52). Joji Otani eliminiert Hiroshi Watanabe mit einem Frog Splash (6:36). Masamune & Takumi Saito gehen über das Top Rope (11:14). Kentaro Hachisu geht über das Top Rope (11:16). Joji Otani eliminiert Hide Kubota mit einem Jackknife Hold (11:58). Shuji Ishikawa geht über das Top Rope (15:24). Joji Otani geht über das Top Rope (15:48). YUJI KITO eliminiert Ayame Sasamura mit einem Small Package (16:13.
4. Kojima-gun vs. Dubai-gun, Away from the Sun ~Truth Generation☆~: Josie (Takuma Joshiba), Muro (Keito Murota) & Yao (801 Kenichi) besiegen Billy Ken Kid, Grand Pacho N. 4 & Kyu Mogami (7:35) als Josie Mogami nach einem versehentlichen Diving Foot Stomp von Billy pinnte.
5. HEAT UP All Round Rules: Takafumi Ito vs. White Moriyama - Time Limit Draw (R3, 3:00).
6. HEAT UP vs. GLEAT Team Competition I ~ Raise the Battle Cry: Akira Jo, Yusaku Ito & Nobutaka Moribe besiegen Takanori Ito , Soma Watanabe & Jun Tonsho (18:32) nach einem Spinebuster von Jo gegen Tonsho.
7. HEAT UP vs. GLEAT Team Competition II ~ Fuku Ryu Hosu no Jin: Tetsuya Izuchi & Yu Iizuka besiegen Reimu Imai & Yuki Hatano (17:49) nach einem Buzzaw Kick von Izuchi gegen Imai.
[Results] Big Japan, 14.03.2024 (von Sternness am 14.03.2024)
BJW, 14.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
128 Fans
1. Yasufumi Nakanoue besiegt Kosuke Sato (9:25) mit einer Lariat.
2. 3 Way Match: Abdullah Kobayashi besiegt Ryuji Ito & Kankuro Hoshino (8:48) durch Pinfall gegen Hoshino.
3. So Daimonji & Kazumi Kikuta besiegen Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto (11:38) nach dem Black Rain von Daimonji gegen Kazuki.
4. Rekka & SKY besiegen Kota Sekifuda & Masaki Morihiro (12:11) nach einem Rekka Daizantou von Rekka gegen Morihiro.
5. Yuya Aoki & Daisuke Sekimoto besiegen Takuya Nomura & Kazumasa Yoshida (14:12) nach einem Kesagiri Chop von Aoki gegen Yoshida.
6. Barbed Wire Board +α Death Match: Yuki Ishikawa & Hideyoshi Kamitani besiegen Takumi Tsukamoto & SAGAT (17:59) nach einem Backdrop Suplex von Kamitani gegen SAGAT.
[Results] NOAH, 14.03.2024 (von Sternness am 14.03.2024)
NOAH "SUNNY VOYAGE 2024", 14.03.2024 (Wrestle Universe)
Gifu Memorial Center Gymnasium
145 Fans
1. Dragon Bane & Alpha Wolf besiegen Ninja Mack & Alejandro (9:46) nach einem Reverse Frankensteiner von Bane gegen Mack.
2. Takashi Sugiura besiegt Hi69 (5:25) durch Pinfall.
3. Manabu Soya, Daiki Inaba & Shuji Kondo besiegen Saxon Huxley, Timothy Thatcher & Shuhei Taniguchi (11:16) nach einem Gokusori Octopus Hold von Inaba gegen Taniguchi
4. Go Shiozaki besiegt Junta Miyawaki (9:11) mit einem Kesagiri Chop.
5. Mohammed Yone, Akitoshi Saito & Atsushi Kotoge besiegen Naomichi Marufuji, Masa Kitamiya & Hajime Ohara (11:32) nach dem Kill Switch von Kotoge gegen Ohara.
6. Ulka Sasaki & HAYATA besiegen Kenoh & Yu Owada (10:52) nach einem Shining Triangle von Sasaki gegen Owada.
7. Anthony Greene besiegt Ryohei Oiwa (8:20) mit dem Bad Looking Face.
8. Kaito Kiyomiya, Daga, Yoshinari Ogawa & Super Crazy besiegen Jack Morris, LJ Cleary, YO-HEY & Tadasuke (17:58) nach einem Modified Tiger Drivervon Kiyomiya gegen Cleary.
[Results] Gatoh Move, 13.03.2024 (von STRIGGA am 14.03.2024)
Gatoh Move "ROAD TO KORAKUEN ~ SAKURA DAYS", 13.03.2024
Shin-Kiba 1st RING
201 Fans
1. Erii Kanae Debut Match: Emi Sakura & Makoto besiegen Erii Kanae & Sayaka (11:41) nach dem Sakura Drops von Sakura gegen Kanae.
2. Chris Brookes & Masahiro Takanashi besiegen Rekka & Gaia Hox (10:32) via Double Pin.
3. MAO besiegt Antonio Honda (13:52) mit einem Dick Killer.
4. Mizuki besiegt Miya Yotsuba (12:57) mit einem Cutie Special.
5. Asian Dream Tag Team Title 4 Way Match: Mei Suruga & Baliyan Akki (c) besiegen Shuichiro Katsumura & Tokiko Kirihara, Chon Shiryu & Lee Yoneyamakao und Sayaka Obihiro & Minoru Fujita (17:07) nach der Dolphin Press von Suruga gegen Obihiro (4th defense).
[Results] GLEAT, 13.03.2024 (von Sternness am 13.03.2024)
GLEAT "GLEAT VER.10", 13.03.2024 (YouTube)
Tokyo Korakuen Hall
598 Fans
1. GLEAT Opening Battle G: Takehiro Yamamura, Issei Onitsuka, Yusuke Kodama, Yuya Susumu & Kuma Arashi besiegen Kotaro Suzuki, Hartley Jackson, Quiet Storm, Junjie & JD Lee (6:49) nach einem Diving Senton von Arashi gegen Lee.
2. G-INFINITY Title Tournament - Round 1: Kaz Hayashi & CIMA besiegen Ryuichi Kawakami & KAZMA SAKAMOTO (5:32) nach einem Backslide von Hayashi gegen Kawakami.
3. G-INFINITY Title Tournament - Round 1: T-Hawk & Seiki Yoshioka besiegen Kaito Ishida & Jordan Oliver (7:14) nach einem Pret-a-porter von T-Hawk gegen Oliver.
4. G PROWRESTLING Fantasy Tag Battle: Kuroshio TOKYO Japan & Seigo Tachibana besiegen Soma Watanabe & Jun Tonsho (8:22) nach einem Jumping High Kick von Kuroshio gegen Tonsho.
5. Check Shimatani Send-Off Match in TOKYO: El Lindaman besiegt Check Shimatani (12:38) mit einem German Suplex Hold.
6. Yu Iizuka Return Match - BIGBANG Tag Battle: Shuji Ishikawa & Tetsuya Izuchi besiegen Riki Aitaka & Yu Iizuka (10:18) nach einem Cross Armbreaker von Izuchi gegen Aitaka.
7. One-on-One Fight for Superiority (Tokyo Edition): So Daimonji besiegt Takanori Ito (12:23) mit dem Black Rain.
8. G PROWRESTLING Special Match: Chihiro Hashimoto besiegt MICHIKO (6:29) mit dem Albright.
9. G-INFINITY Title Tournament - Final: Kaz Hayashi & CIMA besiegen T-Hawk & Seiki Yoshioka (13:10) nach dem Meteora von CIMA gegen T-Hawk - Titelwechsel (4th Champions).
10. G-REX Title: Hayato Tamura (c) besiegt Minoru Tanaka (28:06) mit einer Lariat (3rd defense).
- Am 06.06. findet in der Korakuen Hall eine GLEAT vs. DDT Show statt!
- Die Show wurde wieder live auf YouTube gezeigt: Hier gehts zur Show.
[Results] NOAH, 13.03.2024 (von STRIGGA am 13.03.2024)
1. Super Crazy besiegt Yu Owada (7:25) mit einer Sit-Down Powerbomb.
2. Shuji Kondo, HAYATA & Alejandro vs. Ninja Mack, Dragon Bane & Alpha Wolf - Time Limit Draw (15:00).
3. YO-HEY & LJ Cleary besiegen Daga & Yoshinari Ogawa (9:24) als Daga disqualifiziert wurde (Referee Assault).
4. Kenoh besiegt Tadasuke (6:24) mit dem Kenoh Special.
5. Saxon Huxley, Timothy Thatcher & Shuhei Taniguchi besiegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Ulka Sasaki (10:47) nach einem Half-Nelson Suplex Hold von Taniguchi gegen Inaba.
6. Jack Morris besiegt Ryohei Oiwa (9:56) mit einem Front Cradle.
7. Go Shiozaki, Mohammed Yone, Akitoshi Saito, Atsushi Kotoge & Hi69 besiegen Takashi Sugiura, Manabu Soya, Hajime Ohara & Junta Miyawaki (16:08) nach einer Gowan Lariat von Shiozaki gegen Ohara.
8. Kaito Kiyomiya besiegt Anthony Greene (10:34) mit einem Figure-Four Leglock.
[Results] New Japan, 13.03.2024 (von Sternness am 13.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 13.03.2024 (NJPW World)
ZIP Arena Okayama
1,207 Fans
1. Jeff Cobb & Great-O-Khan besiegen Toru Yano & Tomoaki Honma (5:47) nach dem Ozora Subaru-Style Hitsuji Koroshi Luna von O-Khan gegen Honma.
2. Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & YOSHI-HASHI besiegen TJP, Francesco Akira & Callum Newman (8:50) als YOSHI-HASHI Newman nach dem Shoto pinnte.
3. Jack Perry & Yoshinobu Kanemaru besiegen Shota Umino & Ryusuke Taguchi (6:30) nach einer Running Knee Attack von Perry gegen Taguchi.
4. SANADA, Taichi, Yuya Uemura & DOUKI besiegen David Finley, KENTA, Chase Owens & Gedo (9:46) nach einem Italian Stretch No.32 von DOUKI gegen Gedo.
5. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen Ren Narita & Yujiro Takahashi (9:04) nach einem Running Low Kick von Sabre gegen Takahashi.
6. Tetsuya Naito, Yota Tsuji, Hiromu Takahashi & BUSHI besiegen Tanga Loa, El Phantasmo, Togi Makabe & El Desperado (9:54) nach dem Gene Blaster von Tsuji gegen Makabe.
7. New Japan Cup - Round 2: "King of Darkness" EVIL besiegt Hikuleo (14:32) mit dem EVIL.
8. New Japan Cup - Round 2: Shingo Takagi besiegt Gabe Kidd (18:20) mit dem Last of the Dragon.
[Results] New Japan, 12.03.2024 (von STRIGGA am 12.03.2024)
NJPW "NEW JAPAN CUP 2024", 12.03.2024 (NJPW World)
Uwajima City General Gymnasium
838 Fans
1. Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI & Toru Yano besiegen Tomoaki Honma, Oleg Boltin & Katsuya Murashima (8:06) nach einem Crab Hold von Ishii gegen Murashima.
2. TJP & Francesco Akira besiegen Desperado & Ryusuke Taguchi (10:45) als TJP Taguchi nach dem 2/2 pinnte.
3. SANADA, Taichi & Yuya Uemura besiegen Jeff Cobb, Great-O-Khan & Callum Newman (10:50) nach einem Kannuki Suplex Hold von Uemura gegen Newman.
4. Zack Sabre Jr. & Mikey Nicholls besiegen Yota Tsuji & BUSHI (7:38) nach einem Modified STF von Sabre gegen BUSHI.
5. "King of Darkness" EVIL, Ren Narita, Jack Perry, Yujiro Takahashi & Yoshinobu Kanemaru besiegen Hikuleo, El Phantasmo, Shota Umino, Togi Makabe & YOH (9:50) nach dem EVIL von EVIL gegen Makabe.
6. KENTA, Gabe Kidd & Taiji Ishimori besiegen Tetsuya Naito, Shingo Takagi & Hiromu Takahashi (7:05) nach einem Gedo Clutch von Ishimori gegen Takahashi.
7. New Japan Cup - Round 2: David Finlay besiegt Tanga Loa (16:42) mit dem Overkill.
8. New Japan Cup - Round 2: Hirooki Goto besiegt Chase Owens (21:36) mit dem GTR.